Перейти к содержимому


Фотография

Помогите!



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 evgenia81

evgenia81

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 24 марта 2008 - 19:27

Здравствуйте у нас американский кокер-спаниель, девочка, 3 года.
Неделю назад стала малоподвижной, грустной, стала плакать, начала судорожно доржать. Отвезли к ветеринару, сказали что это кишечные колики и прописалаи уколы: Нош_па по 0,7 2р/д и Веракол и Лиарсин по 0,2 2р/д. После двух дней приема, отказали задние лапы (парализованы), врач прописал: Цефазолин, Дексаметазолн И Гамавит. Вопрос: говорят что паралич может не пройти, и она вообще может умереть, так ли это? И что делать? Надо ли делать массаж? И откуда вообще появился паралич, ведь не из-за коликов же?

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 24 марта 2008 - 19:28


#2 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 24 марта 2008 - 19:39

Обязательно сделайте рентген. Скорее всего, проблема в позвоночнике

#3 Alex 1

Alex 1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 21 апреля 2008 - 14:57

Здравствуйте, у меня собака в возрасте (боксер), ему 16 лет. У него паховая грыжа уже года 3, 2 недели назад началась сильная диарея со слизью и позже с кровью и обезвоживание. Мы обратились в клинику, и прошли курс капельниц по восстановлению воды в организме, параллельно капали аминокапроновую кислоту, и уколы: этамзилат - 4 дня , кальция глюконат - 6 дней, Ношпа - 4дня, Аскорбиновая кислота, Фармазин.
После курса капельниц и уколов состояние улучшилось, даже стал нормализоваться кал . После окнчания курса капельниц назначил таблетки:Дицинон, АТФ лонг, Нифуроксозид, Фурозомидон, Сульфодиметоксин.
Сейчас начала капать кровь после того как он сходит в туалет, а чаще кровь вытекает когда он лежит на месте, порциями и с калом.
Операцию делать нежелательно из-за слабого сердца. Анализ кала показал что нет никаких паразитов и бактерий , кроме крови. Ест он хорошо, даем восновном рис. Бывает обильно выходят газы.
Чем можно помочь ему...???

#4 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 22 апреля 2008 - 12:10


У него может быть опухоль! Хотя бы рентген сделать с контрастом или еще какие-то обследования - смотря , что у вас делают!
В таком возрасте помочь сложно!
Пища должна быть не твердой - то есть кости и сух корм противопоказан!
Из таблеток дицинон можете оставить- в остальных смысла не вижу - так как диагноза у вас нет пока!



#5 Alex 1

Alex 1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 23 апреля 2008 - 00:29

Цитата(olga27 @ 22.4.2008, 11:10) Просмотр сообщения

У него может быть опухоль! Хотя бы рентген сделать с контрастом или еще какие-то обследования - смотря , что у вас делают!
В таком возрасте помочь сложно!
Пища должна быть не твердой - то есть кости и сух корм противопоказан!
Из таблеток дицинон можете оставить- в остальных смысла не вижу - так как диагноза у вас нет пока!

Спасибо, мы были в клинике еще раз ... Нашли опухоль прямой кишки... Неизвестно какая ( злокачественная или доброкачественная) Операцию делать рискованно-слабое сердце. Будем лечить... Усеплять не дам!!! Мы не вправе отбирать жизнь у питомцев... Сделаю все, чтобы он поправился- сильно его люблю!


#6 Alex 1

Alex 1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 23 апреля 2008 - 00:41

Нам прописали Аскорутин, Оспамокс, Этамзилат , Ношпу и Энтарос гель...

#7 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 23 апреля 2008 - 12:28

Цитата(Alex 1 @ 23.4.2008, 0:41) Просмотр сообщения

Нам прописали Аскорутин, Оспамокс, Этамзилат , Ношпу и Энтарос гель...

Молодцы, что решили бороться!
Пейте, что вам прописали!

Только помните диагноз серьезный и излечния не будет - можно лишь как-то поддержать и продлить немного жизнь животному и все!

#8 Alex 1

Alex 1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 24 апреля 2008 - 00:24

А есть еще какие-нибудь средства что бы помочь, безопасные обезболивающие? Неужели нет надежды вылечить опухоль?........

#9 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 24 апреля 2008 - 14:44


Опухоль прямой кишки плоха полюбому!
если это доброкачественная - то она конечно не прорастет соседние ткани и метастаз не даст, НО!! она растет хоть и медленно и в конце концов закроет всю пр кишку - что тогда будет думаю писать не стоит!

Если это рак - а это бывает часто - тогда эта опухоль даст метастазы в др органы, может "воспалиться" - кровоточить , что у вас наверное и есть!


Доброкачественная опухоль лечится только операцией - ее удаляют и в принципе 100% излечение!

Рак на РАННИХ СРОКАХ ( КОГДА НЕТ МЕТАСТАЗ) лечать операцией и много шансов на успех, когда есть метастазы - операция лишь немного улучшает положение !

Консервативного( таблетки) лечения опухолей нет !!!!

Вам андо самое главное кровоостанавливающие - хоть викасол и наверное пожизненно!
Диета щадящая!
Из обезболивающих - кетанол ( и его аналоги) - это сильный препарат - но слабые особо не помогут!

Если живете в Москве обратитесь в Биоконтроль - там врачи занимаются раком - может вам химию предложат!



#10 Alex 1

Alex 1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 24 апреля 2008 - 15:25

Мы живем не в Москве, наш доктор сказал что химия не дает желаемых результатов - только разные побочные эффекты. Кровотечение из попы сейчас почти постоянно... Мне кажется этамзилат, который нам прописали , не помогает вообще... Есть какоето более эффективное средство или то, которое вы написали "викасол" - самое лучшее? Чем отличается викасол по сравнению с этамзилатом? Наверное в нашем случае собака просто не перенесет операцию из-за "дряблого", как сказал доктор, сердца...


#11 Alex 1

Alex 1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 25 апреля 2008 - 01:10

Подскажите пожалуйста, может ли собака в таком возрасте нормально перенести подобную операцию?

#12 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 25 апреля 2008 - 14:45

Викасол слабее этамзилата!!!!!

Я понимаю , что вы всеми возможными способами хотите спасти собачку, НО 16 лет для боксера это не просто много , а очень много - это более 100 лет для человека!

Я не дам никакой вам прогноз - я бы не взяла на операцию собачку с таким диагнозом и в таком возрасте

К большому нашему сожалению собачки живут намного меньше нас и всегда наступает момент прощания..... sad.gif



#13 Alex 1

Alex 1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 25 апреля 2008 - 15:14

А какими препаратами можно поддерживать баланс воды в организме собачки? К чему может привести кровотечение? Вы считаете что единственный способ ему помочь это - усыпить?................

#14 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 26 апреля 2008 - 15:28

Цитата(Alex 1 @ 25.4.2008, 15:14) Просмотр сообщения

А какими препаратами можно поддерживать баланс воды в организме собачки? К чему может привести кровотечение? Вы считаете что единственный способ ему помочь это - усыпить?................

Я очень редко когда говорю об усыпление! И у меня были раковые больные , но ыв должны понимат излечение не будет - можно потянуть его на таблетках еще месяц, может чуть меньше или больше, но и то это все как говориться с помощью Бога!

Возраст ОЧЕНЬ солидный, диагноз ОЧЕНЬ серьезный - эти 2 сочетания плохие!

Кровотечение приводит к анемии, далее нарушается работа сердца - стардает от кислородного голодания гол мозг и все органы !
Потерю воды можно возмещать капельницами!
Но в вашем слечае страшны не потеря воды и кровотечение а локализация опухоли и метастазы!

Вообщем сейчас еще раз повторю щадящая диате и этамзилат !



#15 Alex 1

Alex 1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 27 апреля 2008 - 01:46

Понятно... У него вовремя того как он ходит в туалет из попы вытекает уже черная кровь... Что это означает? Идет процесс усугубления?

#16 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 28 апреля 2008 - 11:14

Цитата(Alex 1 @ 27.4.2008, 1:46) Просмотр сообщения

Понятно... У него вовремя того как он ходит в туалет из попы вытекает уже черная кровь... Что это означает? Идет процесс усугубления?



Знаете я редко когда это говорю и сама сторониться бороться до конца - НО.......

В вашем случае все плохо ( может быть и распад раковой опухоли) - усыпите собачку, чтобы он не мучился - он долго не протянет - а смерть от рака - мучительная смерть ( утешение может быть то, что он прожил долгую жизнь - 16 лет для боксера - это просто рекорд и это безусловно ваша заслуга - но сейчас и врачи и вы бессильны перед болезнью )!!!


Мне очень жаль sad.gif



#17 Руслана

Руслана

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 29 апреля 2008 - 01:35

Цитата(Alex 1 @ 27.4.2008, 1:46) Просмотр сообщения

Понятно... У него вовремя того как он ходит в туалет из попы вытекает уже черная кровь... Что это означает? Идет процесс усугубления?



Здравствуйте! Я думаю что может Вам все же решиться на операцию, чем просто усыпить, я бы не смогла! Если собака уже не ходит и видно что ему очень плохо, только тогда можна отказаться от операции, а если есть хоть какой то шанс.... тем более что доктор выше сказала что операция излечивает на 100%, я понимаю что возраст но если есть возможность то попробуйте!

#18 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 29 апреля 2008 - 10:45

Цитата(Руслана @ 29.4.2008, 1:35) Просмотр сообщения

Здравствуйте! Я думаю что может Вам все же решиться на операцию, чем просто усыпить, я бы не смогла! Если собака уже не ходит и видно что ему очень плохо, только тогда можна отказаться от операции, а если есть хоть какой то шанс.... тем более что доктор выше сказала что операция излечивает на 100%, я понимаю что возраст но если есть возможность то попробуйте!

Операция на 100% излечивает при доброкачественном процессе - при разлагающейся раковой опухоли шансов мало! для точного прогноза надо сделать гистологию опухоли!

Даже если бы собака не болела 16 лет это предел жизненных возможностей для боксера !

#19 сонька22

сонька22

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 17 мая 2008 - 23:58

ух как жалко собачку, держитесь автор

#20 Alex 1

Alex 1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 23 мая 2008 - 01:03

Его уже со мной нет............................



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей