Перейти к содержимому


Фотография

Самолечение ОМЖ у кошки



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Дмитрий1

Дмитрий1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 21 марта 2008 - 23:51

Здравствуйте.
Моей кошке сейчас 10 лет. Не рожала, не стерилизована. Питается натурально: курочка, рыбка, молочные продукты, каши, редко даем Вискас. Два года назад стало прощупываться уплотнение на груди примерно 2 см в диаметре. Занимался самолечением: ставил компресс, состоящий из смеси натертого мела и кефира, положенных на капустный лист. После этого надевал на животное медицинскую "сеточку" и держал на коленях по 3-4 часа в день. Так же давал цамакс и цитостат. Через несколько недель опухоль уменьшилась до еле различимого уплотнения. Очень обрадавался и на этом успокоился, хотя курс лечения лекарствами периодически повторял.
3 месяца назад опухоль стала расти по-новой. Решили попробовать вместо кефира "молочный грибок", но после одного его использования болячка быстро обнажилась - видно красное вздутие диаметром 2,5 см, ближе к центру белое, а в самом центре темное углубление.
Знакомый ветеринар посоветовал присыпать это место измельченной в пудру марганцовкой. Но я боюсь, что получится ожог и будет еще хуже. Сейчас смазаваю болячку Левомеколью и протираю перекисью водорода.
Можно-ли в таких случаях делать присыпки марганцовкой?
Можно-ли пускать кошку греться на батарею?

Заранее спасибо.

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 21 марта 2008 - 23:52


#2 mriya

mriya

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 22 марта 2008 - 10:33

Вы что, садист?!

Вы на себе так тренируйтесь, а не на кошке!


#3 xamon

xamon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 22 марта 2008 - 11:14

Я не ветеринар,но кожу вы спалите однозначно.И к применению мазей и компрессов отношение неоднозначное . В любом случае ,если идет воспалительный процесс-любое прогревание может спровоцировать ухудшение состояния и дальнейший рост опухоли.Мазями вы улучшаете только внешние проявления и загоняете процесс внутрь .Не занимайтесь самообманом-вы теряете драгоценное в данном случае время.К сожалению,ОМЖ лечатся только оперативно и чем быстрее,тем лучше прогноз.

#4 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 22 марта 2008 - 18:26

Безумие какое-то!
Что вы делате, какой кефир и грибок - бред полнейший!
Самое разумное это только Цитостат + еще можно Метастоп!
Если у кошки ОМЖ - только операция, если это абсцесс - хотя вряд ли - может потребуется хир обработка ранки и местное лечение, но только после консультации врача!

МАРГАНЦОВКОЙ НИЧЕГО ПРИСЫПАТЬ НЕЛЬЗЯ - НЕ ЗНАЮ ГДЕ ЭТОМУ НАУЧИЛИ ВАШЕГО ЗНАКОМОГО ВРАЧА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#5 Дмитрий1

Дмитрий1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 22 марта 2008 - 20:47

Мне вообще кажется, что некоторые вет. клиники стали специализироваться не на лечении, а только на хирургии как более эффективном средстве опустошения кошелька (а некоторые "врачи" дают такое "лечение", чтобы заработать на усыплении животного). Был в одной такой, кстати, широко рекламируемой. Так в ихней аптеке никаких вышеперечисленных лекарств нет и в помине! А когда я к ним 3 года назад возил кошку, то сказали, что поскольку болезнь еще в самом начале, надо подождать, когда разовьется и потом резать.

#6 mriya

mriya

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 23 марта 2008 - 13:11

Цитата(Дмитрий1 @ 22.3.2008, 19:47) Просмотр сообщения

Был в одной такой, кстати, широко рекламируемой.


Во-первых, человек, который действительно хочет найти хорошего врача для своего любимца, для начала выяснит репутацию клиники, в которую он собрался. Благо для этого есть и-нет, клубы или хотя бы зоомагазины (продавцы, а также посетители в них обычно очень общительны, животнолюбивы и готовы делиться опытом).

Во-вторых, даже если первый опыт оказался неудачен, надо было не успокаиваться на три года, а поискать еще, вместо того, чтобы всех грести под одну гребенку.

В-третьих, - и я на этом настаиваю, - прежде чем что-то испытать на кошке, попробуйте на себе. Например, порежьте палец и насыпьте туда марганцовки! dry.gif


#7 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 23 марта 2008 - 17:33

У кошек ОМЖ чаще всего злокачественная, операции спасают много жизней и людям и животным.
Мне жаль вашу кошку, она не виновата, что вас кто-то так сильно обидел!

#8 xamon

xamon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 24 марта 2008 - 17:56

Репутацию клиники выяснить не всегда возможно.Лучше узнать хорошего специалиста.Если есть сомнения.проконсультируйте у 2-3 ,десяти врачей.Нельзя брать на себя ответственность за жизнь и здоровье своего животного.ВЫ НЕ СПЕЦИАЛИСТ.А что касается стоимости,то операция по удалению опухали(кто помнит,я консультировалась по поводу шовников) стоила 1 тыс. руб. и каждая перевязка 100 руб.Не думаю,что это нереальные расходы.За свою кошечку я готова была бороться до последнего и объеездила несколько клиник,пока не нашла отличного хирурга и просто грамотного специалиста.

#9 olga2010

olga2010

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 03 апреля 2008 - 04:54

Опухоль вскрылась, так что речь о спасении жизни уже не идет. Если вдруг решитесь оперировать, поинтересуйтесь у врача, что он собирается резать: если только опухоль, бегите оттуда без оглядки.
А метастоп и цитостат помогают разве что морально.

#10 olga2010

olga2010

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 03 апреля 2008 - 05:07

Я неправильно выразилась: речь идет только о продлении жизни.
Согласна с предыдущими ораторами: только радикальная мастэктомия + химиотерапия доксорубицином, скорей всего. И хороший врач-онколог. Иначе жить вашей киске максимум полгода-год, хотя умрет, возможно, с меньшими мучениями, чем после операции.
Народная медицина против онкологии бессильна.

#11 Дмитрий1

Дмитрий1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 08 апреля 2008 - 16:19

Начал колоть Лигфол по инструкции. В еду подсыпаю Цамакс. Самочувствие кошки улучшилось, тьфу-тьфу, настолько, что стала опять показывать свой характер: сопротивляется при надевании попоны, а время очередного укола похоже на локальный конфликт. Из-за этого не стал в свое время ее оперировать, так как были глубокие сомнения, что она даст себя выходить после операции - а ведь это половина успеха при лечении. Болячку смазываю спиртовым раствором календулы - затягивается. А вот Левомеколь дает обратный эффект - небольшое покраснение и кровоподтеки.
Может, есть еще что-то, подсушивающее и ранозаживляющее?

#12 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 10 апреля 2008 - 12:57



Может быть алергия на левомеколь - но это редко - кровоподтеки - такого не видела никогда!
можете попробовать порошок стрептоцида или синтомициновую мазь!




#13 Дмитрий1

Дмитрий1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 18 апреля 2008 - 13:08

Посоветовали протирать спиртовым раствором календулы. Покраснение кожи проходит. Но ведь лекарство быстро испаряется. Вроде-бы для увеличения действия логично смачивать кусочек стерильного бинта, а между им и попоной проложить что-то водонепроницаемое, кусочек листа капусты, например. Но тогда получается компресс, что не очень хорошо. Может, кто-нибудь лечил аналогичным способом?

#14 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 18 апреля 2008 - 22:01

Цитата(Дмитрий1 @ 18.4.2008, 13:08) Просмотр сообщения

Посоветовали протирать спиртовым раствором календулы. Покраснение кожи проходит. Но ведь лекарство быстро испаряется. Вроде-бы для увеличения действия логично смачивать кусочек стерильного бинта, а между им и попоной проложить что-то водонепроницаемое, кусочек листа капусты, например. Но тогда получается компресс, что не очень хорошо. Может, кто-нибудь лечил аналогичным способом?



Я вас все читаю - что вы делаете?????? blink.gif sad.gif
Я не понимаю смысл ваших вопросов когда все равно лечите по своему!

У кошки рак!

Я уже не буду комментировать ваши изобретения - но никакого компресса делать нельзя - вы сожжете кожу!!!!!!

#15 сонька22

сонька22

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 18 мая 2008 - 00:04

самолечение животного не выход из ситуации, это уж точно



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей