Перейти к содержимому


Фотография

Долой халяву!



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Cергей

Cергей

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 506 сообщений

Отправлено 20 марта 2008 - 18:03

Господа владельцы животных, что же это такое?! Вот вы когда задаете вопрос ветврачу по поводу лечения вы чем при этом руководствуетесь, а? "У моей собаки текут глаза - назначьте лечение", "у моей кошки на глазу что-то вскочило (дословно) - как лечить?" и всё в этом духе. Я не читаю другие лечебные разделы, но уверен что там ситуация такая же. Я понимаю, что сайт бесплатных консультаций и ничего против не имею, но понимать то надо, что по интернету глазные и другие болезни лечить нельзя. Если хочется халявы, то соответственное будет и лечение. Я понимаю так, что сайт расчитан на рекомендации и советы, как поступить в случае когда нет возможности в данный момент пойти к врачу, а не засыпать врача пространными формулировками типа текут глаза, что-то помутнело, что-то вскочило или чешется. А потом безаппиляционный вопрос или утверждение: "Назначьте лечение?!" Я понимаю когда люди из других городов обращаются и нет возможности в своем городе найти специалиста в той или иной конкретной области. Но когда под боком в Москве есть куча клиник и специалистов - это уже несерьёзно.
Вам же зубы по телефону стоматолог не лечит и аппендицит не удаляют, вы идете к врачу, а тут что? есть какая то разница?
Я это написал не из-за того что мне денег за консультации надо, просто надо понимать, что лечить надо видя животное, точно поставив диагноз, а не гадать в сети, что там у вас с собакой или кошкой.
Люди! Будьте грамотны, образованы и более внимательны к таким вещам! Мы же всё таки не розетки чиним! mad.gif

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 20 марта 2008 - 18:04


#2 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 23 марта 2008 - 18:36

Вообщем я согласна с Сергеем, только вот заголовок темы может кого-нибудь обидеть.
Милые владельцы зверюшек! Поймите правильно, мы не телепаты и не шаманы.
Сложные случаи не поддаются лечению и дигностике на форуме! И не только сложные, любые!
Осмотр врача необходим всегда, ведь от точности диагноза часто зависит жизнь ваших питомцев!

#3 Сиропчик

Сиропчик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 26 марта 2008 - 14:14

Цитата(Chirota @ 23.3.2008, 17:36) Просмотр сообщения

Вообщем я согласна с Сергеем, только вот заголовок темы может кого-нибудь обидеть.
Милые владельцы зверюшек! Поймите правильно, мы не телепаты и не шаманы.
Сложные случаи не поддаются лечению и дигностике на форуме! И не только сложные, любые!
Осмотр врача необходим всегда, ведь от точности диагноза часто зависит жизнь ваших питомцев!


«Я это написал не из-за того что мне денег за консультации надо, просто надо понимать, что лечить надо видя животное, точно поставив диагноз, а не гадать в сети, что там у вас с собакой или кошкой.
Люди! Будьте грамотны, образованы и более внимательны к таким вещам! Мы же всё таки не розетки чиним!»

Я бы с вами согласилась, если бы все было так, как вы пишете, но чаще люди обращаются на форум, когда уже не знают, как помочь своему питомцу.
Сколько случаев неграмотного лечения и бездушия врачей к зверюшкам? – много! Я не говорю, что все врачи плохие, но они есть. Вот люди и обращаются за помощью к вам на форуме. Сколько было спасенных питомцев врачами на форуме? – очень много!
Мне лично с моими животными помогли спасти глаз тойчику и продлить на год жизнь моему коту.
Это благодаря врачам на форуме и их советам.
А относительно ваших слов о том, что посетители данного форума гадят на форуме, то я не буду это комментировать. Форум для этого и создан, чтобы люди могли обращаться к вам за помощью и советами.
Я к врачам на прием хожу, не экономлю деньги, вот только не везет с этими посещениями.
Я благодарна врачам этого форума за помощь и советы. Спасибо вам.


#4 Cергей

Cергей

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 506 сообщений

Отправлено 26 марта 2008 - 15:02

Цитата(Сиропчик @ 26.3.2008, 13:14) Просмотр сообщения

«Я это написал не из-за того что мне денег за консультации надо, просто надо понимать, что лечить надо видя животное, точно поставив диагноз, а не гадать в сети, что там у вас с собакой или кошкой.
Люди! Будьте грамотны, образованы и более внимательны к таким вещам! Мы же всё таки не розетки чиним!»

Я бы с вами согласилась, если бы все было так, как вы пишете, но чаще люди обращаются на форум, когда уже не знают, как помочь своему питомцу.
Сколько случаев неграмотного лечения и бездушия врачей к зверюшкам? – много! Я не говорю, что все врачи плохие, но они есть. Вот люди и обращаются за помощью к вам на форуме. Сколько было спасенных питомцев врачами на форуме? – очень много!
Мне лично с моими животными помогли спасти глаз тойчику и продлить на год жизнь моему коту.
Это благодаря врачам на форуме и их советам.
А относительно ваших слов о том, что посетители данного форума гадят на форуме, то я не буду это комментировать. Форум для этого и создан, чтобы люди могли обращаться к вам за помощью и советами.
Я к врачам на прием хожу, не экономлю деньги, вот только не везет с этими посещениями.
Я благодарна врачам этого форума за помощь и советы. Спасибо вам.

Вы абсолютно не поняли, что я хотел написать и донести до владельцев и я понимаю почему (не буду озвучиать) и то что вам в клиниках не везёт тоже не буду озвучивать, в Москве много клиник и много хороших врачей, а если вам не один не угодил, тогда может дело не во врачах. А про "гадят на форуме", по моему у меня таких слов в принципе не было. Обращаться надо, правильно, за советом, а не за лечением он лайн, а по каким причинам читайте внимательнее мой пост.

#5 Сиропчик

Сиропчик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 26 марта 2008 - 16:47

Вы ошибаетесь, все я поняла. Могу только извиниться за неправильно прочитанное слово и только. Судя по тому, как вы отвечаете, то многое становится понятным. Что касается моего невезения, то спасибо врачам на форуме, которые не смогли пройти мимо лечения и назначений, которые чуть не загубили моих животных.
Учитесь читать. С чего вы решили, что мне ни один не угодил? В ЗооВете была проведена операция на глазу у щенка, глаз был спасен. Из Зоовета был вызван врач, который усыплял кота и кот умирал 40минут и это все ЗооВет. В «Шансе» лечили кота и щенка. Назначения щенку чуть не погубили ему глаз, так как в назначении было лекарство, которое противопоказано щенкам и которое спровоцировало ухудшение состояния глаза, а щенку нужна была срочная операция. Назначения коту из 12 пунктов без того же обследования привели в ужас врачей, после чего мы перестали посещать эту клинику.
В районных клиниках врачи не хотели делать анализы - считали это не нужным и выписывали назначения без обследования. И вы после этого будете мне что-то говорить, хотя уже тогда у кота, возможно, были или начиналась почечная и печеночная недостаточность. Так что своё понимание поумерьте в данном вопросе.
В клинике, в которую я пришла совсем недавно на прием с котенком по поводу ушей с подозрением на клеща, так как были коричневые выделения, почесывания и тряска головой. Врач только ваткой поводила в ушной раковине и все. Даже в микроскоп не посмотрела на наличие паразитов. Диагноз отит и лечение, которое не помогло. Сейчас все те же симптомы и коричневые выделения.
Так кто же виноват в халатном отношении к животным? Неужели хозяева, которые приносят своих питомцев к врачу?
Вот когда попадаешь к таким врачам, то не удивительно, что люди хотят получить реальную помощь или совет для своих питомцев на форуме и у форумных врачей, так как здесь нет шарлатанов и рвачей.


#6 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 26 марта 2008 - 17:26

Я согласен с Сергеем и понимаю, о чем он хочет сказать.
Более того. Как человек, работающий на форуме с момента его основания, принимавший непосредственное участие в его развитии и поддержке, я знаю, с какой целью форум создан. И создан он, как правильно и жестко сказал Сергей, не для халявщиков! Форум для людей, реально нуждающихся в помощи, не имеющих возможности ее получить.
К сожалению, многие думают, что из желания сэкономить на приеме врача можно лечиться он-лайн и не напрягаться походом в клинику и тратой денег. Все хотят сэкономить. Но всему есть пределы же. Люди должны понимать, что без осмотра, беседы с владельцем, досконального сбора анамнеза, дополнительных исследований и т.д. диагноз ставить не просто сложно или невозможно, а опасно и непрофессионально! Поэтому подсказать как действовать дальше - наша задача в этом форуме. Но ни в коем случае не указать, как лечить и чем.
Безусловно, видя безвыходность ситуации владельца, мы назначаем препараты. Но только если действительно у владельца нет никакой возможности обратиться к врачу. Во всех остальных случаях визит к врачу, анализы, доп. диагностика - меры необходимые, само собой разумеющиеся и обязательные.

#7 mriya

mriya

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 26 марта 2008 - 17:37

Доктора правы: вслепую животное не вылечишь.

Но правы и те форумчане, которые благодорят докторов форума за помощь неотложных случаях (взять хоть ночное время), за оценку назначений, сделанных ветклиникам, за разъяснения терминов и диагнозов, за консультации по кормлению, содержанию и уходу.

ДОЛОЙ ХАЛЯВУ! и ДА ЗДРАВСТВУЕТ ДРУЖБА И ВЗАИМОПОМОЩЬ!

#8 Cергей

Cергей

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 506 сообщений

Отправлено 26 марта 2008 - 19:37

Цитата(mriya @ 26.3.2008, 16:37) Просмотр сообщения

Доктора правы: вслепую животное не вылечишь.

Но правы и те форумчане, которые благодорят докторов форума за помощь неотложных случаях (взять хоть ночное время), за оценку назначений, сделанных ветклиникам, за разъяснения терминов и диагнозов, за консультации по кормлению, содержанию и уходу.

ДОЛОЙ ХАЛЯВУ! и ДА ЗДРАВСТВУЕТ ДРУЖБА И ВЗАИМОПОМОЩЬ!

Респект и уважиху всем! smile.gif

#9 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 26 марта 2008 - 20:42

Дадада!!!
Давайте жить дружно!
Я за мир!
За дружбу!
За... за... За все хорошее, вот!



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей