Перейти к содержимому


Фотография

Пожалуйста срочно помогите!



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Алёна_К

Алёна_К

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 19 марта 2008 - 07:38

Донской сфинкс. 4,5 месяца привит 27 февраля. название вакцины не могу понять-напишу все что есть на флаконе- Fel-O-Vax. Fort Dodge.(от панлейкопении, ринотрахеита, кальцевироза). Завтра мы должны были ехать на повторную прививку. А сегодня пару часов назад я вернулась из командировки (к кошкам ходила мама, кормила и убирала за ними), и котенок не может встать. круглое пузо, и если поставить его на ноги, он воет-как от резкой боли, и сразу заваливается на попу. при этом громко мурчит, и нормально поел. Но встать к миске не мог, практически подполз и ел сидя. При попытке встать-кричит и садится. Я в ужасе. Кормлю говядиной перемороженной, воду не пьет. очень редко творог. Последнюю неделю только мясо. И еще...он обкакался прям на постели, приехала- черное пятно. Т.е. кал жидкий, слизистый и практически черный. С очень неприятным запахом.
Мы конечно вечером к врачу...Но хоть примерно, что это может быть????? Глисты? Мы не глистогонили его. Врач сказал не надо. Я спрашивала перед прививкой...

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 19 марта 2008 - 07:39


#2 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 19 марта 2008 - 13:15


Глистогонить надо было!
Самое простое это глисты, воспаление, травма киш-ка - вообщем надо срочно к врачу!!!!!!!!!!

#3 Алёна_К

Алёна_К

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 19 марта 2008 - 13:28

Цитата(olga27 @ 19.3.2008, 12:15) Просмотр сообщения

Глистогонить надо было!
Самое простое это глисты, воспаление, травма киш-ка - вообщем надо срочно к врачу!!!!!!!!!!

несколько раз врача спрашивала пр глисты! сказал не надо. sad.gif
Сегодня повезу. и в круглосуточный центр еще на УЗИ свожу. Как верить врачам то теперьsad.gif

#4 Алёна_К

Алёна_К

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 21 марта 2008 - 09:40

Опять вчера моталась в командировку, но на этот раз без ночевки..сорвалась уже в ночь по трассе. Приехала домой-ребенок в таком же состоянии-не лучше и не хуже. я помчалась с ним в круглосуточную ветеринарку. Температура 38,8, сдали кровь на клинический анализ,это видимо общий...и на биохимю. в 3 по Москве будет готово. Еще потребовала УЗИ и рентген, короче все что можно было.. Узи показало, что печень, почки, желудок нормльно. И ненормально увеличен мочевой пузырь. Ренген показал, затемнение в районе желудка, как я поняла. Что это???? Выпот????Врач сказал, что -да, похоже. но без анализов подтверждать не будет.
Для уменьшения мочевого пузыря поставили катетер??? (шприц с тонким шланчиком вводили в канал). В результате мы описили полкабинета, мочи было очень много. Врач сказал что подобные проблемы могут быть из-за спазма кишечника, и болей..поэтому сам пописить не может. Поставили еще и клизмы, но кала практически не было...вода..немного слизи, и какие-то почти черные ошметки. Живот конечно уменьшился. Поставили уколы, я убей не помню какие..анальгин точно был. Потому что он начал плеваться, прям пена пошла..врач сказал от анальгина. На вечер нам дали рояловскую влажную диету, он слопал на ночь немного, несмотря на то, что еще слюни были от анальгина. Спал со мной. Утром явно хотел есть, даже дошел до кухни, где я грею корм. Ходит плохо.сразу садится, до своего домика шел с передышками..посидит-дальше топает. Похудел конечно. Горбится-явно болит живот.Но с аппетитом доел вечерний пакет рояловской диеты. Пузо сразу надулось Вечером опять к врачу.
Это похоже на перетонит с выпотом, да?
Еще забыла сказать, что в целом поведение нормальное. Т.е. вставать он не может, но активно крутит головой, на все реагирует, пытается поймать кошку если она проходит мимо. И еще одна странность... практичеки все время, когда я рядом, даже просто захожу в комнату-он мурчит. и у врача мурчал как трактор,даже когда кровь брали из вены. мявкнул в момент укола и мурчит..хотя лежал на холодном столе, и с привязанной лапой! Врач был очень удивлен. да и я тоже. Раньше такого бесконечного мурчания я за ним не замечала.

#5 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 21 марта 2008 - 14:39




Мурчание не повод для беспокойство - так он разговаривает! потом ему не особо сейчас хорошо - так что он и привлекает к себе внимание!
Это похоже на многое - пока сложно сказать диагноз!
Сьест что-то инородное он не мог?


#6 Алёна_К

Алёна_К

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 21 марта 2008 - 14:43

Цитата(olga27 @ 21.3.2008, 13:39) Просмотр сообщения

Мурчание не повод для беспокойство - так он разговаривает! потом ему не особо сейчас хорошо - так что он и привлекает к себе внимание!
Это похоже на многое - пока сложно сказать диагноз!
Сьест что-то инородное он не мог?

Врач тоже про инородное спрашивал...Думаю не мог. Очень маловероятно, но конечно совсем исключить не могу. А разве на узи не видно было бы что-то инородное в желудке? или на рентгене? И с клизмой бы не вышло?
Как можно еще диагностировать?

#7 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 21 марта 2008 - 14:55

Цитата(Алёна_К @ 21.3.2008, 13:43) Просмотр сообщения

Врач тоже про инородное спрашивал...Думаю не мог. Очень маловероятно, но конечно совсем исключить не могу. А разве на узи не видно было бы что-то инородное в желудке? или на рентгене? И с клизмой бы не вышло?
Как можно еще диагностировать?

Черный кал может говорить о кровотечение и повреждение кишечника или желудка!
Он мог сьесть иголку или булавку , рыболовный крючок и т д - она может прицепиться к слизистой - вызывать ее воспаление- при клизме и сами выходят только гладкие предметы - например маленький мячик и т д !
Не все инородные тела видны ( на УЗИ не видны), на рентгене - нужно контрастное в-во!
Дождитесь все анализы - самый крайний вариант - это операцяи - лапоротомия - когда вскрывают брюшную полость и смотрят в чем причина - если находят инородное тело - его удаляют!
если по анализам ничего не найдут - а состояние будет прежним - тогда подумайте об операции!

#8 Алёна_К

Алёна_К

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 21 марта 2008 - 15:18

Т.е. я так поняла, нужно попросить рентген с контрастным веществом.
И еще Ольга, подскажите, какие параметры в анализах могут указать на выпотной перитонит.

#9 Алёна_К

Алёна_К

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 24 марта 2008 - 08:14

Врачи говорят на вирусы не больно то похоже. Хотя воспалительный процесс идет какой-то...Сейчас результаты анализов выложу. Вообщу у нас непонятно что происходит.
Рентген с контрастным веществом сделали-все в порядке с кишечником.
И вообще мы с врачом пришли к выводу, что это не желудок, а что-то невралгическое что-ли..или ревматическое. Похоже что у него крестец болит, и ходить практически не может. Я уже не знаю что думать. Вобщем на сегодняшний день мы имеем:
1. Хороший стул. Не жидкий, не вонючий.
2.Нормально писиет.
3.Отлично ест и пьет.
4.Играет, но только лежа. Ноги задирает-вылизывает. Всяко переворачивается.
6. Практически не встает. Только к еде. 2-3 шага кое-как делает и садится. может к игрушке 2 шага сделать...дальше ложится и играет лежа.
7.Спит конечно больше чем обычно.
Из проведенных исследований:
1. Узи, как я писала, показало только мочевой увеличенный.Сейчас уже нормально.
2.Рентген кишечника с барием-все в норме, непроходимости нет.
3.Рентген позвоночника, тазовых костей, задних лап-все в норме, без анамалий и повреждений.
Врач честно сказал что не знает что с ним
Что мне делать??? какую еще диагностику попросить? Сейчас колят обезбалмвающее, антибиотик и имунностимулятор. Назначения тоже сейчас выложу.
Предлагали еще какой-то контрастное рентгеновское исследование позвоночника..делается под общим наркозом и очень травматичное, я отказалась.
Сегодня вечером будет смотреть другой врач, вроде его специализация.
Я думала может почки..по локализации боли, вроде похоже..но врач сказал биохимия хорошая.
Сейчас выложу следущим постом.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#10 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 24 марта 2008 - 16:24

Анализы у вас все неплохие и воспаление не особо выраженно!
пусть вас посмотрит невропатолог!
Действительно, что прояснило бы каритину - это миелография ( это то, что вам предлагали), но для такого маленького котенка это слишком большой риск!
Гомеопатию попробуете присоеденить - Траумель и Цель Т - по 1мл п\к в область где предположительно болит ( на спине) - колоть 1 раз в день 10-20 дней!
И Мильгамма ( это вит гр В ) по 1 мл в\м 10 дней!


#11 Алёна_К

Алёна_К

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 25 марта 2008 - 07:12

Цитата(olga27 @ 24.3.2008, 15:24) Просмотр сообщения

Анализы у вас все неплохие и воспаление не особо выраженно!
пусть вас посмотрит невропатолог!
Действительно, что прояснило бы каритину - это миелография ( это то, что вам предлагали), но для такого маленького котенка это слишком большой риск!
Гомеопатию попробуете присоеденить - Траумель и Цель Т - по 1мл п\к в область где предположительно болит ( на спине) - колоть 1 раз в день 10-20 дней!
И Мильгамма ( это вит гр В ) по 1 мл в\м 10 дней!

Ольга, увидела Ваш ответ только сегодня! Вчера была у врача, поставили диагноз защемление. Сделали ему новакаиновую блокаду куда-то в район крестца. Эпидуральная, вроде, называется. У ребенка отнялась вся задняя часть тела. Прошло уже 10 часов с укола, а состояние не меняется.Вечером дежурный врач по телефону сказал, что это нормально и должно пройти часов через 8...Но во-первых я сомневаюсь что это нормально...потому что лечащий врач не предупредил меня о таких последствиях, а во-вторых 8 часов прошло... Сказать что я в панике-ничего не сказать. Через 2 часа, как только придет врач, муж повезет ребенка в больницу.

#12 Алёна_К

Алёна_К

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 25 марта 2008 - 15:58

у врача с утра были. он сказал, что такая реакция бывает, и это нормально. к вечеру должно пройти. Т.е. получается через сутки после блокады.
я не понимаю что делать, назначили блокаду через день..И у него так ноги и будут отниматься? по-моему это ненормально.
и вообще, сама по себе новокаиновая блокада, является лечением? или мы просто симптоматику, в виде болей уберем?


#13 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 25 марта 2008 - 16:15


Блокада является лечением!
Только вот про отнимания ножек - с таким я не сталкивалась - может кто на форуме имеет больше опыта в неврологии! Я вообще ен видела, чтобы такому маленькому котенку делали блокады!
Вы у врача спросите про гомеопатию - я вам уже писала
- Траумель и Цель Т - по 0,5 -1мл п\к в область где предположительно болит ( на спине) - колоть 1 раз в день 10-20 дней!
И витаминный препарат
И Мильгамма ( это вит гр В ) по 1 мл в\м 10 дней!

Это все безвредное лечение!


просто мне кажется, что можно начать с этого , а блокада как крайний вариант, если ничего больше не поможет!
Что-то котенок маловат для блокады!

#14 Алёна_К

Алёна_К

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 25 марта 2008 - 16:20

Цитата(olga27 @ 25.3.2008, 15:15) Просмотр сообщения

Блокада является лечением!
Только вот про отнимания ножек - с таким я не сталкивалась - может кто на форуме имеет больше опыта в неврологии! Я вообще ен видела, чтобы такому маленькому котенку делали блокады!
Вы у врача спросите про гомеопатию - я вам уже писала
- Траумель и Цель Т - по 0,5 -1мл п\к в область где предположительно болит ( на спине) - колоть 1 раз в день 10-20 дней!
И витаминный препарат
И Мильгамма ( это вит гр В ) по 1 мл в\м 10 дней!

Это все безвредное лечение!
просто мне кажется, что можно начать с этого , а блокада как крайний вариант, если ничего больше не поможет!
Что-то котенок маловат для блокады!

Сегодня поговорю с врачам. При переходе на гомеопатию, имуностимулятор оставлять??? (роноклейпин, по-моему).

#15 mriya

mriya

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 25 марта 2008 - 16:20

Цитата(olga27 @ 25.3.2008, 15:15) Просмотр сообщения

Я вообще ен видела, чтобы такому маленькому котенку делали блокады!


Нашему (кур.бобтейл) новокаиновую блокаду делали в 4 месяца (была аллергическая реакция на мультифел в виде шишки) - помогло! Через неделю все рассосалось.

#16 Алёна_К

Алёна_К

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 25 марта 2008 - 16:23

Цитата(mriya @ 25.3.2008, 15:20) Просмотр сообщения

Нашему (кур.бобтейл) новокаиновую блокаду делали в 4 месяца (была аллергическая реакция на мультифел в виде шишки) - помогло! Через неделю все рассосалось.

у нас дело посерьезнее, конечно. вам видимо, просто обкалывали шишку, не глубоко, я думаю. А нам практически в крестец sad.gif

#17 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 25 марта 2008 - 16:35

Цитата(mriya @ 25.3.2008, 15:20) Просмотр сообщения

Нашему (кур.бобтейл) новокаиновую блокаду делали в 4 месяца (была аллергическая реакция на мультифел в виде шишки) - помогло! Через неделю все рассосалось.

Это разные вещи - хотя все и называется новоканиновой блокадой!
Котенку - сфинксу обкалывают нервные корешки около позвоночника , а вам просто обкалывали шешечку от укола - такое можно делать и раньше по возрасту и единственным противопоказанием для этого явл аллергия на новокаин!

#18 mriya

mriya

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 25 марта 2008 - 16:37

Цитата(Алёна_К @ 25.3.2008, 15:23) Просмотр сообщения

у нас дело посерьезнее, конечно. вам видимо, просто обкалывали шишку, не глубоко, я думаю. А нам практически в крестец sad.gif


Нам когда вкололи, тоже нифига не объяснили, зачем это.
Я нашла тут (http://www.veterinarka.ru/content/view/307/60/) инфу про механизм действия новокаиновой блокады и успокоилась.



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей