Перейти к содержимому


Фотография

В путь-дорогу...



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 mriya

mriya

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 18 марта 2008 - 20:34

Говорят, кошки не очень любят путешествовать (исключая самостоятельные прогулки).

Наш (4 мес.) в переноске не лежит, а преимущественно стоит на полусогнутых лапках и жалобно мяучет sad.gif Поэтому, сев в электричку, метро или маршрутку, мы его оттуда вынимали и держали на руках. Он вел себя спокойно и не вырывался, даже засыпал со временем.

Теперь мы купили машину. Как в ней может повести себя кот еще не знаем.

А каков ваш опыт транспортировки кисок?


#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 18 марта 2008 - 20:35


#2 Александр Сорокин II

Александр Сорокин II

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 19 марта 2008 - 10:58

Далеко не все коты/ кошки любят путешествовать. Причины могут быть совершенно разные... Главная, это, конечно, стресс. Стресс, который коты испытывают при попадании в неизвестную для них среду. Будь то незнакомые места или незнакомые люди. Возможно это решится со временем. А путешествие в машине со своими хозяевами Вашему любимцу должно понравится. Моя кошечка любит ездить исключительно на руках, хотя... Маленькая ещё совсем, только 2 месяца. smile.gif

#3 Guest_мисс Киса_*

Guest_мисс Киса_*
  • Гости

Отправлено 29 марта 2008 - 15:36

Мой котик очень не любит всяческие переезды,при необходимости-ношу его только на ручках,при виде сумки-переноски его охватывает ужас и все заканчивается душераздирающими воплями smile.gif даже в руках-прижавшись ко мне-это огромные перепуганные глаза-"ну куда ж ты меня"..и надо сказать за 4 года-ситуация не изменилась-домосед одним словом smile.gif


#4 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 29 марта 2008 - 17:11

Последнее (и единственное) путешествие моего кота в переноске на дачу закончилось летальным исходом для переноски)))
После этого он, гордый и довольный собой, сидит дома с видом победителя)

#5 Флерон

Флерон

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 01 апреля 2008 - 10:26

Моему коту 9 месяцев и за это время успел пережить переезд дважды. Первый раз орал так, что уши закладывало. Несмотря на двумесячный возраст он выдавал ТАКИЕ ноты, что было даже страшно. Второй переезд мы пережили недавно, месяц назад. Я боялась, что он будет вести себя так же, тем более что на руках его уже не возможно удержать - 4 кг всетаки. Но как ни странно, поездка понравилась, он с таким увлечением смотрел в окно, что у меня даже возникла мысль, устраивать ему регулярно такие прогулки. biggrin.gif


#6 Листик

Листик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 02 апреля 2008 - 13:17

Мы ездим на Селигер почти каждый год и приходится брать с собой кота. Раньше ездили на поезде,
в переноску ставили лоток-туалет, стелили впитывающие салфетки и сажали кота. Он часть пути сидел
в переноске, а потом вылезал и ходил на поводке по плацкарту, когда хотел в туалет, лез в перевозку.
Как правило весь вагон был в восторге от кота (к людям он ласков или равнодушен), спал с нами на полке, а однажды попутчик взял его к себе и кот спал с ним на верхней полке. Когда появилась машина, кот удовольствием путешествует на ней, смотрит в окошко, но приходится его держать или
везти в перевозке, потому что он разгуливает по салону и все время пытается влезть к мужу на водительское место!

#7 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 03 апреля 2008 - 12:22

Цитата(Листик @ 2.4.2008, 13:17) Просмотр сообщения

Мы ездим на Селигер почти каждый год и приходится брать с собой кота. Раньше ездили на поезде,
в переноску ставили лоток-туалет, стелили впитывающие салфетки и сажали кота. Он часть пути сидел
в переноске, а потом вылезал и ходил на поводке по плацкарту, когда хотел в туалет, лез в перевозку.
Как правило весь вагон был в восторге от кота (к людям он ласков или равнодушен), спал с нами на полке, а однажды попутчик взял его к себе и кот спал с ним на верхней полке. Когда появилась машина, кот удовольствием путешествует на ней, смотрит в окошко, но приходится его держать или
везти в перевозке, потому что он разгуливает по салону и все время пытается влезть к мужу на водительское место!

Ваш кот просто умничка! Мой тяжело переносит поездку на дачу на машине (90км), очень волнуется и кричит.

#8 Amelie

Amelie

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 07 апреля 2008 - 12:21

нашему котику почти 5 месяцев. транспортировку переносит хорошо. не мяукает, просто сидит в сумке smile.gif. вроде бы, не боится smile.gif

#9 сеник

сеник

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 18 июня 2008 - 00:32

Цитата(mriya @ 18.3.2008, 19:34) Просмотр сообщения

Говорят, кошки не очень любят путешествовать (исключая самостоятельные прогулки).

Наш (4 мес.) в переноске не лежит, а преимущественно стоит на полусогнутых лапках и жалобно мяучет sad.gif Поэтому, сев в электричку, метро или маршрутку, мы его оттуда вынимали и держали на руках. Он вел себя спокойно и не вырывался, даже засыпал со временем.

Теперь мы купили машину. Как в ней может повести себя кот еще не знаем.

А каков ваш опыт транспортировки кисок?

Моему тоже 4 мес.Прям боюсь везти когда сама за рулем!Верещит по взрослому!Аж уши закладывает.Из переноски только когти в разные стороны летят(он ими в клетку вцепляется).Но везти-то надо!



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей