Перейти к содержимому


Фотография

Странное воспаление у пуделя



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Ирен

Ирен

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 16 марта 2008 - 12:52

Добрый день. У меня пудель малый, 10 лет, мальчик. Когда ему было 3 года, с внутренней стороны бедра ему удаляли опухоль. Сейчас на этом месте появилось какое-то воспаление, под кожей, как большая шишка. Эта шишка появилась внезапно, пару дней назад и очень быстро увеличивается, сейчас приблизительно 5 на 5 см. Никаких покраснений нет, кожа в этом месте нормальная, его она вроде не беспокоит. Шишка очень плотная. В ветеринарку идти боюсь, был неприятный опыт общения. Когда ходили с прошлой опухолью, там не стали разбираться что это, от чего, сразу сказали резать. Может кто может так подсказать, что это может быть, может попробовать чем помазать?

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 16 марта 2008 - 12:53


#2 Ирен

Ирен

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 16 марта 2008 - 18:33

в прошлом сообщении я немного ошиблась, опухоль ему удаляли года в 4-5. Ходили ко врачу, он как я и думала, сказал резать под общим наркозом. Эту шишку он назвал как-то с приставкой "дермо.....", сказал что чем раньше, тем лучше, назначил 19, 20 марта, либо 22. Я спросила можно ли без операции, чем-нибудь мазать - сказал бесполезно, а после операции сказал надо будет давать лекарства замедляющие рост опухолей. Не знаю, может ещё кому показать, может кто сможет так прокомментировать?

#3 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 23 марта 2008 - 17:35

Если б все было так просто, то не умирало бы столько людей и животных от онкологии!
Сдайте хотя бы пункцию на цитологию из шишки, а потом принимайте решение.

#4 Merry

Merry

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 25 марта 2008 - 14:31

Добрый день.Открывать новую тему не буду потому что проблема той же породой.У меня пуделек той девочка ей 10 лет.Никогда не рожала и естественно у неё бывает ложная беременность.Врач говорила,что вылизывать ей сиськи категорически запрещено может образоваться мастопатия.Но она у нас девочка с характером если что не нравится не дается.Недавно обнаружила у неё на сисечке уплотнение небольшое вот думаю что это может быть?и как от этого избавиться не хирургическим путем?

#5 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 25 марта 2008 - 15:49

Цитата(Merry @ 25.3.2008, 13:31) Просмотр сообщения

Добрый день.Открывать новую тему не буду потому что проблема той же породой.У меня пуделек той девочка ей 10 лет.Никогда не рожала и естественно у неё бывает ложная беременность.Врач говорила,что вылизывать ей сиськи категорически запрещено может образоваться мастопатия.Но она у нас девочка с характером если что не нравится не дается.Недавно обнаружила у неё на сисечке уплотнение небольшое вот думаю что это может быть?и как от этого избавиться не хирургическим путем?

Если она у вас не рожала, да еще и ложные беременности бывали - почему не стерилизовали ее?
Именно при ложках и формируются все опухоли ( и мол желез и матки)!
Консервативным методом вы от шишечки не избавитесь( скорей всего это ОМЖ) - если не хотите или по мед показаниям нельзя оперировать - тогда просто наблюдайте( мазать ничем не надо!!!!!!) и можете подавать Цитостат и Метастоп 1 мес - они приостановят рост опухоли и предотвратят метастазы - давать их можно пожизненно курсом по 3 мес -1 мес перерыв и снова!
Но для тойки 10 лет небольшой возраст - можно прооперировать- удалить шишечку или хотя бы удалить матку и яичники - это остановит рост опухоли, так как эти опухоли гормнональнозависимы!

#6 Merry

Merry

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 25 марта 2008 - 16:41

Цитата(olga27 @ 25.3.2008, 14:49) Просмотр сообщения

Если она у вас не рожала, да еще и ложные беременности бывали - почему не стерилизовали ее?
Именно при ложках и формируются все опухоли ( и мол желез и матки)!
Консервативным методом вы от шишечки не избавитесь( скорей всего это ОМЖ) - если не хотите или по мед показаниям нельзя оперировать - тогда просто наблюдайте( мазать ничем не надо!!!!!!) и можете подавать Цитостат и Метастоп 1 мес - они приостановят рост опухоли и предотвратят метастазы - давать их можно пожизненно курсом по 3 мес -1 мес перерыв и снова!
Но для тойки 10 лет небольшой возраст - можно прооперировать- удалить шишечку или хотя бы удалить матку и яичники - это остановит рост опухоли, так как эти опухоли гормнональнозависимы!


не стерилизовали потому что не знали да и причина была когда ей было около года Динку сбила машина еле вылечили её.Как раз удар пришелся на таз он был весь раздроблен и лезть оперировать матку вырезать мы бы не стали.Думаю мы поедем на консультацию в вет. клинику все-таки опухоль это серьезно.Раз вы сказали что 10 лет для тоя это ещё нормально значит надо рискнуть.Спасибо огромное за совет.

#7 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 25 марта 2008 - 16:50


Хочу вас успокить у собак опухоль бывает редко злокачественной !
И если прооперировать на ранних сроках - то может быть 100% излечение без рецедивов!
а тойи живут до 16-17 лет!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей