Перейти к содержимому


Фотография

proteus mirabillis



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 АРМАДА

АРМАДА

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 13 марта 2008 - 16:18

Здравствуйте,очень нужна Ваша помощь!!!Подскажите это заболевание proteus mirabillis опасно для другой собаки, проживающей совместно.Пожалуйста ответьте побыстрее,решается судьба собаки.
С уважением.Заранее огромное спасибо. ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 13 марта 2008 - 16:19


#2 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 13 марта 2008 - 20:44


В кишечнике вам ее выделили - вообще-то это патогенная культура, но если принять меры предосторожности, то заражения не должно быть - это своего рода проявление дисбактериоза!

Вот чем его лечат в медицине!


- Протей (мирабилис,
вульгарис)

Вот чем его можно лечить - это мед данные!!!!!!!
- Бактериофаг протейный жидкий
- Бактериофаг колипротейный жидкий
- Колипротеофаг в таблетках
- Пиобактериофаг комбинированный жидкий
- Пиополифаг в таблетках
- Пиобактериофаг поливалентный очищенный жидкий
- Интести-бактериофаг жидкий

#3 АРМАДА

АРМАДА

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 14 марта 2008 - 01:15

Собаку то я уже забрала,но это американский бульдог 2года,у него целый букет,хозяева сдавали анализы,пролечивали ,но говорят,что все напрасно.У него сильно воспалены лапы(подушки),морда.Собаке трудно ходить,а я не то что поднять его, подвинуть то не могу.Врачи поставили диагноз-proteus mirabillis.Но у него еще и аллергия
Подскажите,может ли такое быть,что все перепробовали и ничего не помогает???
Не могут же многие врачи ошибаться с диагнозом?
Не знаю за что хвататься!!!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  r.jpg   342,93К   191 Количество загрузок:


#4 АРМАДА

АРМАДА

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 14 марта 2008 - 01:29

сильно воспалены лапы(подушки),морда.Собаке трудно ходить


#5 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 14 марта 2008 - 16:38

Цитата(АРМАДА @ 14.3.2008, 0:29) Просмотр сообщения

сильно воспалены лапы(подушки),морда.Собаке трудно ходить

Непохоже это на протей!
Итак - подробно расскажите какой букет заболеваний у собаки , какие делали анализы ( нужны результаты с нормами вашей лаборатории) , чем лечили!

Про протей могу сказать вот что - это условно-патогенный микроорганизм - он присутствует на всех слизистых - как правило его высевают из кишечника при киш дисбактериозе ( для окружающих не опасен)! Может вызывать и кожные проблемы, но гнойного характера , так же может быть и воспаление слиз глотки, суставов - но опять все гнойного хар-ра !
Я вам не зря написала про фаги - если вам выделили протей ( кстати откуда?) - тогда надо определить его чувств к фагам - все лечится !
Надо исключить золотистый стафилакокк и сдать кал на дисбактериоз!


Какую у собаки аллергию подозревают - потому что на аллергию очень похоже !

Вы дали очень мало информации - ответьте на мои вопросы и почитайте информацию для владельцев животных наверху - после подробного описания вашего случая - возможно я вам и смогу что-то посоветовать!





#6 АРМАДА

АРМАДА

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 14 марта 2008 - 23:24

Здравствуйте еще раз,Буду писать Вам по схеме,чтобы не сбиться.
-американский бульдог,кобель 1год 7 мес.Кормили обычной едой,потом перевели на сухой гипоаллергенный корм с минимумом протеина "Джина".Сейчас я кормлю его рисом с говяжьим сердцем.
-о ранее перенесенных болезнях информации нет,но вроде ничем
-симптомы начались год назад
-Сейчас собака у меня находится второй день.На лапах рзъедено все,воспалено и кровоточит,лапы опухшие.На морде тоже воспаление,все красное.Также анальное отверстие воспалено.Сейчас мажу его левомиколем и белосаликом,после прогулки обрабатываю хлородексидином .Чуть лучше стал себя чувствовать,разъеды перестали кровоточить
-АНАЛИЗЫ:
Биоферментное определение возбудителя и чувствительности к антибиотикам:
дата19.02.08
материал-посев
метод:бактериология микология
РЕЗУЛЬТАТ:В исслед матер установ смеш культура proteus mirabillis и сред кол-во не гемолит Staphylococcus spp/ Патоген грибов не обнар


#7 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 15 марта 2008 - 13:59


Здравствуйте!
Итак сдайте ан кала на дисбактериоз - наверняка там тоже будет и этот протей и стафилакокк !
И пусть если можно определят чувст их к фагам!
Итак я бы полечила собачку комплексно - то что вы делаете все это хорошо, но ничего не действует на сам протей и стафилококк, то есть ничего их не убирает - вы просто снимаете воспаление!
надо полечить и кишечник и сами ранки! У собаки как бы запущенный дисбакетриоз ( еще раз повторю ан кала очень желателен ( его должны делать в лаборатории Шанс)!
Сейчас я вам напишу схему приблизительную - все препараты мед - продаются в обычной аптеке!
Внутрь от дисбактериоза
- Биоспарин по 1 дозе 2 раза в день за 30 мин до еды 10 дней!
- Бактериофаг протейный жидкий ( фл 100мл - стоит где-то 100рубл) - по 1 чайной ложке 2 раза в день за 30 мин до еды 10 дней!
Бактериофаг стафилакокковый ( фл 100 мл - 300рублей) - по 1 чайной ложке 2 раза в день за 30 мин до еды 10 дней ( можно вместе с другим фагом)
Вот они убивают именно протей и стафилакокк!
Есть один фаг комплексный Пиобактериофаг ( и жидкий пить и мазь мазать) - если его найдете он редко бывает, то вместо тех 2 можете купить его один только и жидкий ( пить так же - по 1 чайной ложке) и мазь!

- Линекс по 1 капсуле 2 раза в день за 30 мин до еды 12 дней!
- Энтеросгель по 1 чайной ложке 4 раза в день за 60 мин до еды 12 дней!
- Креон( самая маленькая дозировка) По 1 капсуле 3 раза в день после еды 12 дней!
Вместо креона можете мезим форте по 1 таблетке 3 раза в день после еды!

как понимаете собачку надо кормить понемного и почаще!

Теперь местно
- все мази надо убрать !
Обрабатываете лапки и все пораженные места стерильным раствором натрия хлорида ( 0,9%) и далее делаеет примочки стерил салфетками, смоченными в протейном фаге- потом другой салфеткой , смоченной в стафилакокковом фаге - вот так поочереди везде делаете эти промочки - и на мордочке и на попе и лапках ( для каждой области салфетка своя!)
Примочки делать 3 раза в день 7 дней!
Если найдете пиобактериофаг в мази - тогда можете мазать им 3 раза в день так же 7 дней!
от стафилакокка советую еще сделать курс анатоксина АСП
в\м - вводят через 2 дня дозу каждый раз удваивают - курс 5 уколов!
Начальная доза 0,3 потом 0,6 - 1,2 - 2,4 - 4,5

Антибиотики пока противопоказанны!




#8 АРМАДА

АРМАДА

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 15 марта 2008 - 17:50

Спасибо большое,что помогли подобрать лечение,а подскажите чем лучше кормить таких собак с такими проблемами и болезнями?

#9 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 15 марта 2008 - 23:07


Спасибо говорить рано - пока еще от лечения нет результата!
Я сразу скажу дисбактериоз у собак с протеем и стафиалкокком я лечила этими препаратами и успешно - хотя это мед схема лечения людей ! Но вот кожные проблемы еще не пробовала лечить - так что вы первые - вреда от лечения не будет - оно или поможет или нет - но основываясь на теории могу сказать, что результат должен быть ! Так как стафилакокк и протей - это условно- патогенная флора - она есть везде - просто иногда ее слишком много - отсюда и все проблемы - поэтому надо назначать фаги - в-ва, которые убивают это микроорганизмы ! Как говорил один врач гастроэнтеролог мед - если кожные проблемы долго не поддаются лечение ищите причину в кишечнике и действительно часто многие пиодермии и аллергии идут от дисбактериоза - стоит наладаить работу кишечника и все нормализуется!

У вас нет кала на дисбактериоз - хотя наверняка он есть 1
Обязательно пропейте и энтеросорбент и ферменты ( креон или мезим) - так как пищеварение нарушено!

Кормите или гапоаллергенном кормом только премиум класса - Хиллс или Роял канин ! Или кормом для собак с нарушением пищеварения !
Если натуралка - то рис, гречка и телятина или постная говядина ( свинину нельзя и курицу пока тоже)!

И все-таки сдайте ан кала на дисбактериоз ( может там что-то еще есть) и биохимию крови не сдавали ( сахар посмотреть и показатели печени) !

Напишите мне о результатах - как пойдут ваши дела!

#10 АРМАДА

АРМАДА

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 18 марта 2008 - 01:03

Вот теперь точно-ОГРОМНОЕ,ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!Результат уже виден.
Никак не получается приложить файл.Но эффект....СУПЕР.Скачет уже вовсю

#11 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 18 марта 2008 - 15:11


Ну рада за вашего песика!
Только пропейте и обрабатывайте все до конца курса как вам и назначила, если не долечить - все может вернуться заново!
И проверьте кишечник - все это идет от него!
После лечения надо сдать повторно мазок на бак флору - посмотреть обнаружат еще протея или стафилакокк, чтобы тогда уже точно закончить лечение!
Напишите тогда о результатах - я вам дальше скорректирую схему, если понадобится!



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей