Перейти к содержимому


Фотография

Помогите срочно нужна помошь!!!!



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Katlyn

Katlyn

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 13 марта 2008 - 10:21

месяца 2 назад взяли котёнка с улицы. сразу поехали к ветеринару. ни блох ни лишай ничего такого у нас не нашли, сказали всё ок. потом у котёнка появился насморк, повезли к врачу. нам назначили уколы, сказали кошачий грипп. ездили 3 дня к доктору, каждый день по уколу в холку., потом 2 дня давали антибиотики. немного времени спустя я заметила какие-то неровности на холке. в это ли место делал врач уколы я сказать не могу тк врач уехала на некоторое время в отпуск. так вот..несколько дней назад на месте этих "неровностей" появилась корка / болячка. такая ровная, крепкая размером гдето 2см. я просто в ужасе. что это может быть? может это болячка от уколов?? или же это лишай??? я вас очень прошу помогите!!! только через несколько часов поеду к доктору но к сожелению нашего доктора на месте ещё нет а другой не очень то уж и хочет кого либо лечить..всё время прописывает таблетки от глистов wacko.gif
очень надеюсь на вашу помошь тк мне кажется что этому ветеринару особо доверять не стоит..но всё равно пойду к нему а потом когда наш доктор приедет - бегом к нему.
.скажите лечится ли это? что мне делать чтоб помочь котёнку?
и ещё сегодня ночью за 3 часа поднялась температура. сколько точно - не знаю но котёнок весь горит, ушки пульсирую и от немного трясётся..всю ночь спал со мной в ковати под одеялом хотя никогда так не спит..сейчас проснулся и ничего не поел..
у меня паника, помогите прошу вас sad.gif sad.gif

забыла сказать что болячка вся покрыта шерстью, ничего пока не выпало..
котёнку около 6 месяцев.. если важно чем кормлю то: сухим кормом Хиллс и иногда мокрым кормом (консервами) Гурмет и по желанию кормлю натуралкой. вобщём кушает всё что нравится.

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 13 марта 2008 - 10:22


#2 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 14 марта 2008 - 00:20

Болячка может быть от того, что котенок начесал место уколов лапками! Так бывает, особенно если лекарства попали не под кожу, а в толщу кожи. А температурка может быть в связи с тем, что просто не долечили инфекцию! Корку пока можете промыть перекисью или хлоркексидином, ну а вообще лучше чтоб врач сам все посмотрел и обработал. Я обычно назначаю мазать мазью Противоспалительная фирмы Фитоэлита ветпрепарат, но ваш врач может что другое порекомендует.



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей