Перейти к содержимому


Фотография

Отстрел собак



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 wertel

wertel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 13 марта 2008 - 09:44

Имеют ли коммунальные службы право на отсрел собаки, если по ней видно, что она породистая, ухоженая и с ошейником? И что в таких случаях делать?

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 13 марта 2008 - 09:45


#2 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 13 марта 2008 - 13:55

Цитата(wertel @ 13.3.2008, 8:44) Просмотр сообщения

Имеют ли коммунальные службы право на отсрел собаки, если по ней видно, что она породистая, ухоженая и с ошейником? И что в таких случаях делать?

Насколько мне известно отстрел и отлов собак сейчас запрещенны!
Должна действовать система по стерилизации собак - то есть их забирают - стерилизуют( самок) и далее должны опять привести на то место, где забрали! Программа финансируется городом! Но выполняется плохо !

Потом- отлову собак подвергаются стайные животные - как там может оказаться породистая, ухоженная собака с ошейником ?
Должны быть службы по защите животных - думаю надо звонить туда!




#3 wertel

wertel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 17 марта 2008 - 17:22

я хочу расказать о жестоком обращении с животными, а в частности отстрел собак специальными препаратами, проводившийся у нас в Бограде респ. Хакасии по распоряжению администрации. Дело в том, что стреляли всех подряд и бродячих и домашних псов с ошейниками, которые сидели возле домов. Несмотрели не на то, что собаки породистые, ухоженые и с ошейниками, не на прохожих. Есть фото и свидетели. Убито за один день более 60 собак разных пород, а администрация только руками разводит. Подскажите, что в таких случаях делать и к кому обратиться,


#4 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 19 марта 2008 - 00:23


Ну если администрация разводит руками......
Может у вас есть центр защиты животных или что-то похожее - тогда к ним!
А так как всегда наши животные беззащитны перед людской жестокостью - всех идиотов не пересадишь - не устаю повторять, если у человека поднимается рука на беззащитное животное значит это не человек, а моральный урод ! mad.gif

#5 ValyaVal

ValyaVal

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 26 ноября 2009 - 19:55

Учитывая изменение законодательства, в некоторых городах люди стали беззащитны перед стаями бродячих собак. В одном городе почти миллионике видела стаю собак на центральной улице города! Простите за жестокость, но я лично за отстрел и считаю политику местных властей зачастую слишком мягкой

#6 Vistolka

Vistolka

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 14 июня 2012 - 15:11

Это безчеловечно. Есть на это приюты.



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей