Перейти к содержимому


Фотография

выделения у беременной кошки



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 fibi

fibi

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 06 марта 2008 - 23:37

У кошки первая беременность. Срок 52-54 дня. Возраст кошечки - 3 года, до этого ничем не болела. Появились кровенистые выделения из влагалища. В нашем городе не делают УЗИ животным. Что это может быть? Должны ли на этом сроке шевелиться котятки в животе?

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 06 марта 2008 - 23:38


#2 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 07 марта 2008 - 23:31

На этом сроке котята уже шевелятся, кровянистые выделения могут быть в связи с паталогиями плодов и матки, кошку не били?
Как сейчас у нее дела?

#3 fibi

fibi

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 09 марта 2008 - 01:05

Дела у нас таковы: вчера всё-таки свозили её на УЗИ, в частную людскую клинику. Врач конечно людской, но увидела 1 замерший плод, размер 4, 4 см., Поехали на вет станцию, поставили 3 укола: 1, через 15 минут второй, через 30-третий. Гладили ей животик весь вечер, вышло много крови и затем, я так понимаю, - послед. Мешочек, как раз сантиметра 4. Выделений явно стало меньше, т.е. раньше она их даже не успевала вылизывать, сейчас подлизывается реже, капель не наблюдаем. Но ведёт себя беспокойно: мы ей три места для родов готовили, ходит туда заглядывает, мяучит. Я думаю: Может ищет котёнка? Или не всё вышло? Ест плохо, постоянно надо с ней рядом сидеть. Ветстанция и клиника, где УЗИ делали - закрыты на 3 дня выходных. Информационный вакум! Напишите пожалуйста, хоть какие-нибудь предположения и что можно для неё сделать. Ещё беспокоят её соски- нижние набухшие, а котят то нет. Муж пытается её массировать - она дается, я переживаю, чтобы это не спровоцировало выработку молока. На ваш вопрос отвечаю: о том, чтобы её кто-то обидел и речи быть не может!!! Мы её очень любим, детей у нас нет. Почему замер плод, ума не приложу! Кушала хорошо, игралась, вообщем выглядела вполне здоровой! Сейчас уже и котят никаких не хотим, лишь бы девочка наша поправилась!
Только-что родила ещё какой-то кусочек, сантиметров 5. Что это? Не знаю что делать!


#4 fibi

fibi

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 09 марта 2008 - 17:47

Сегодня утром вышел третий мешочек. Ничего, хоть отдалённо похожего на котёнка не видели. Как понять, всё ли у неё вышло? Крови практически нет, кушает, но постоянно требует массировать ей живот.

#5 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 10 марта 2008 - 11:16


Надо все-таки сделать еще раз УЗИ!
Если что-то там осталось - может начаться воспаление!

#6 fibi

fibi

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 10 марта 2008 - 16:25

Сами понимаем, что нужно ещё котшечку нашу обследовать! Но как верить УЗИ, если врач точно видела один плод, а вышло три! Вопросы ветеринарам: можно ли определить каким- то другим способом осталось в ней что-то или нет: прощупать например, ведь выходили последы (если это они) по 4-5 самнтиметров, опытный врач ведь должен нащупать что-то лишнее? Или повышение температуры - может быть признаком? Если что-то осталось, что делать? Колоть антибиотики и пробовать колоть ещё, чтобы матка сокращалась? Ещё вопрос: как меняется поведение кошки после выкидышей или мертворождения? А то мы всё не можем понять: она мяучит-котят ищет, или какой дискомфорт испытывает? И что с сосками делать? Котят нет, соски нижние набухшие. Ответьте, кто-нибудь, пожалуйста!!! Завтра выходить на работу, уже не сможем её круглосуточно наблюдать! Состояние кошки на сегодняшний день такое: выделений нет, кушает, пьёт хорошо, даже играет- бегает за солнечным зайчиком. Потом вдруг мяучит, лезет в гардеробную комнату (где рожала) и лежит, мяфкает тихонько.

#7 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 11 марта 2008 - 12:17


Вам надо показать ее врачу и сделать УЗИ - так на ощупь вы будете гадать!
Если там что-то осталось - может начаться воспаление и тогда надо будет оперировать - удалять матку и мертвые плоды !
Антибиотики я бы поколола для профилактики!
Поколола бы гамавит - как раз способствует сокращению матки !
Но ОБЯЗАТЕЛЬНО СДЕЛАТЬ УЗИ!!!!!


#8 fibi

fibi

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 11 марта 2008 - 16:17

Олечка, спасибо большое! Сделали УЗИ в людской опять же клинике, ничего "лишнего" врач не обнаружила. На ветстанции-тоже пошупали: говорят вроде ничего нет! Но кошечка по прежнему беспокоится: мяучит, мурчит, требует массажировать живот. Врач говорит: "Котят ищет". Температура у кошечки 38 и 7, это нормально? На разных сайтах по этому вопросу разные мнения! И ещё: ветврач порекомендовала животик, а вернее соски у кошки мазать камфортным спиртом. Тут у меня возникли вопросы: во-первых, кошки ведь всё с себя слизывают, - не опасно ли, если она этого камфора наглотается. Второй вопрос: А не сожгу ли я её спиртом сосочки? Может есть другие способы привести в порядок "нежные органы"? И ещё, если мяуканье - это всё-таки психологическая растеряность кошечки, как ей можно помочь, успокоить что-ли?

#9 fibi

fibi

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 13 марта 2008 - 18:06

Ответьте кто-нибудь! Мы просто в отчаяньи! Она мечется из угла в угол и орёт! Мазали соски спиртом камфорным - слизывает всё напрочь! Есть ли смысл в таком лечении? Какие успокаивающие средства можно давать кошке? Как себя ведут обычно кошки после рождения мёртвых котят или выкидыша? Весь инет перерыла-нет такой информации. Может и не переживает она за котят, а просто болит что-то или не всё родила? Если бы не всё вышло и началось восполение, какие были бы признаки? Сейчас кошка мало, но кушает, иногда ненадолго отвлекается на игру, больше пузико не подставляет массировать. Что же это ? Кошки - сумашедшие мамаши?

#10 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 13 марта 2008 - 20:58

Давайте ей поменьше пить!
Попробуйет поколоть гамавит п\к по 1мл 5 дней!
Мастометрин ( гомеопатия) по 0,5 мл п\к 1 раз в день 3 дня подряд - профилактика воспаления матки, мастита и увеличения сокращения матки!
Фитоэлита Ортилин - норм горм фон по 1 таблетке на 10 кг в день - 10 дней!

И как успокаивающее давайте ей по 10 капель Фитекс ( как замена можете кот баюн) 2 раза в день до тех пор, пока все не придет в норму !

#11 fibi

fibi

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 16 марта 2008 - 20:19

Олечка, спасибо болшое! Сегодня третий день проводим лечение, как Вы назначили. Правда, оказалось, что в нашем городе и лекарств таких нет! Нам передали их самолётом. Результаты: кошечка практически успокоилась, мяфкает по чуть-чуть пару раз в день. Количество успокающего снизили - даём тока на ночь. Что меня беспокоит, так это то, что она часто дёргает мышцами на спинке, и хвост постоянно в движении. И почему-то не ходит в туалет " по большому", - 3 дня уже.


#12 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 17 марта 2008 - 10:52

Цитата(fibi @ 16.3.2008, 19:19) Просмотр сообщения
И почему-то не ходит в туалет " по большому", - 3 дня уже.

От запора дайте ей ввазелиновое масло 5-7 мл в рот!

#13 fibi

fibi

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 17 марта 2008 - 16:00

Ага, если сегодня к вечеру "результата" в горшке не увидим, дадим smile.gif А отчего это, может лекарства такой эффект дают? Потому-что кушает как всегда. Оль, а как думаешь, почему она спинкой и хвостиком подёргивает??? Это нервное или всё-таки что-то в животике её беспокоит? Может ещё раз на УЗИ, а то в прошлый раз врач ничего кроме мочевого и не видела? Может ещё какие-то виды обследования есть, ну типа людского ренгена если сделать? Спасибо, догорая, за поддержку!

#14 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 18 марта 2008 - 15:42


Может что-то и беспокоит в животике - я не могу сказать - запор тоже может давать такую реакцию !
Для своего успокоения можете сделать УЗИ( рентген не очень здесь показателен)!
А так все нормализуется - главное, чтобы выделения прекратились !

#15 fibi

fibi

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 26 марта 2008 - 22:54

Олечка, спасибо. Лечение закончили. Кошечка вроде успокоилась. Единственное что настораживает - появился запах изо рта! Раньше такого точно не было. Зубки у неё вроде здоровые, питание не меняли. Как понять, от чего это может быть?

#16 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 27 марта 2008 - 16:13


Запах изо рта при здоровых зубках ( без зубного камня и кариеса, парадонтоза- все усатнавливает врач при осмотре)- может говорить о нарушение работы ЖКТ!
нет ли у кошечки урчание в животике, запоров или поносов. нет ли рвоты ?

#17 fibi

fibi

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 28 марта 2008 - 18:05

Рвота у неё бывает периодически, где-то раз в месяц, только поест и сразу всё наружу выкидывает. От чего это зависит - не понимаю, но не от качества продуктов - за это ручаюсь! Вроде после болезни реже стала по-большому ходить, ну у неё тогда и сбой в питании был. Вообще, честно говоря, мы кошечку первый раз завели и профаны натуральныеsmile.gif) Раньше собак держали, с ними всё казалось проще, то есть мы собак лучше понимали, знали что и как. А тут... Мой муж например, думает что раз кошка на улицу не ходит то и глистов прогонять не надо. Один раз, когда принесли её прогнали, и потом ещё раз. Я настаиваю, что надо хотябы 2 раза в год, а он ни в какую! По кормлению тоже вопрос, мы её до сих пор 4 раза в день кормим, может реже надо? Но она у нас стройная и очень активная. Не наполнишь мисочку вовремя - приходит на разборки

#18 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 29 марта 2008 - 13:59


Кормить кошечку надо 2 раза - этого достаточно!
Глистов прогоняете регулярно 2 раза в год - осень и весна- так как яйца глист вы сами можете принести на ботинках! Также можете принести домой и вирусы опасные для кошки - поэтому, не смотря на то, что она не ходит на улицу ее надо обязательно прививать 1 раз в год!

Если кошка пушистая надо давать спец пасты для растворения шерсти в желудке - они продаются в зоомагазинах - выдавливаете 1-2 см на лапку и кошка сама слизывает!

Хорошо бы сделать биохимию и посмотреть показатели печени ( АСТ, АЛТ, щел фосфотаза) - тогда рекомендации будут более конкретные!

Пока могу порекомендовать корм у фирмы ХИЛЛС - это сух корм Хиллс t\d для кошек - он очищает зубки, снимает налет , убирает неприятный запах изо рта, если он идет все-таки от зубов ( для профилактики и для здоровых зубов еще корм Хиллс ORAL CARE для кошек)! В принципе все сух корма очищают зубки и убирают налет!

#19 Niacrice

Niacrice

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 07 мая 2008 - 16:05

Цитата(olga27 @ 29.3.2008, 12:59) Просмотр сообщения

Кормить кошечку надо 2 раза - этого достаточно!
Глистов прогоняете регулярно 2 раза в год - осень и весна- так как яйца глист вы сами можете принести на ботинках! Также можете принести домой и вирусы опасные для кошки - поэтому, не смотря на то, что она не ходит на улицу ее надо обязательно прививать 1 раз в год!

Если кошка пушистая надо давать спец пасты для растворения шерсти в желудке - они продаются в зоомагазинах - выдавливаете 1-2 см на лапку и кошка сама слизывает!

Хорошо бы сделать биохимию и посмотреть показатели печени ( АСТ, АЛТ, щел фосфотаза) - тогда рекомендации будут более конкретные!

Пока могу порекомендовать корм у фирмы ХИЛЛС - это сух корм Хиллс t\d для кошек - он очищает зубки, снимает налет , убирает неприятный запах изо рта, если он идет все-таки от зубов ( для профилактики и для здоровых зубов еще корм Хиллс ORAL CARE для кошек)! В принципе все сух корма очищают зубки и убирают налет!

Сделайте анализы на токсоплазмоз и зоонозы.
Когда кошка мечется после родов - это один из нехороших симптомов. Я своим всегда колю глюконат кальция 3-5 дней.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей