Перейти к содержимому


Фотография

Неприятный запах



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Arina

Arina

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 02 марта 2008 - 18:19

У меня кошечка дву-двух с половиой месяцев. Ничего кроме рыбы есть не хочет, но из-за этого от нее исходит неприятный запах. Горшок убираю сразу как она сходит в него. Мыла ее, но не помогает, она начинает вылизываться и проблема остается, думаю может проблема в ее пасти. Но как с этим бороться я незнаю. Помогите пожалуйста.

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 02 марта 2008 - 18:20


#2 mriya

mriya

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 02 марта 2008 - 18:25

Цитата(Arina @ 2.3.2008, 17:19) Просмотр сообщения

Ничего кроме рыбы есть не хочет, но из-за этого от нее исходит неприятный запах.
... Мыла ее, но не помогает, она начинает вылизываться и проблема остается, думаю может проблема в ее пасти.


Да, это явно из пасти. У нашего тот же эффект от рыбы.
Но, поскольку он мальчик, а им рыба вообще не слишком полезна, я решила с ней завязать. Может, изредка буду давать, но не чаще раза в месяц.

Опять же одной рыбой в любом случае кормить нельзя - там нет всех тех питательных веществ, которые необходимы кошке (она таки от природы сухопутный хищник - ну где она, по вашему, рыбу ловить будет?).

#3 Arina

Arina

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 02 марта 2008 - 18:36

Цитата(mriya @ 2.3.2008, 17:25) Просмотр сообщения

Да, это явно из пасти. У нашего тот же эффект от рыбы.
Но, поскольку он мальчик, а им рыба вообще не слишком полезна, я решила с ней завязать. Может, изредка буду давать, но не чаще раза в месяц.

Опять же одной рыбой в любом случае кормить нельзя - там нет всех тех питательных веществ, которые необходимы кошке (она таки от природы сухопутный хищник - ну где она, по вашему, рыбу ловить будет?).



Я с вами согластна. Она появилась у меня 2 недели назад, подобрала в подъезде, оказалась очень умненькая, решила оставить. Я уже все перепробовала, мужу так не готовлю как для нее)))))) Как тока принесла попробовала супик-не ест, подумала что она пока осваиается. Потом решила каши-не есть, творог-не ест, то что мы едим тоже не есть!!!! Решила попробовать рыбу...ее есть. Кошачьи консервы давать не хочу, есть негативный опыт. Вот и мучаюсь.

#4 mriya

mriya

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 02 марта 2008 - 19:48

Цитата(Arina @ 2.3.2008, 17:36) Просмотр сообщения

Как тока принесла попробовала супик-не ест, подумала что она пока осваиается. Потом решила каши-не есть, творог-не ест, то что мы едим тоже не есть!!!! Решила попробовать рыбу...ее есть. Кошачьи консервы давать не хочу, есть негативный опыт. Вот и мучаюсь.

В общем, вы перепробовали все, кроме того, что нужно.

Не едят они супики и прочую еду с нашего стола - им нельзя есть соленое, перченое и прочим приправленное!
Кашам и творогу в чистом виде тоже в большинстве своем не рады.
Попробуйте отварную курицу (тока не шкурку!) и говядину (можно сырую ошпаренную после заморозки) - все несоленое. Свинину нельзя.
Кашу (гречка, рис) и овощи им есть надо по-любому, так что советую мешать их с мелкорубленным мясом.
Раз в неделю давайте желток (без белка). Можно вареный, можно сырой (мой киса предпочитает последнее).

Про рыбу. Только вареную и без костей!

#5 mriya

mriya

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 07 марта 2008 - 22:43

В общем, к моему прошлому посту.

Кормим все так же.
но появился неприятный запах из пасти.

В связи с чем?

#6 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 07 марта 2008 - 23:23

А возраст какой?

#7 mriya

mriya

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 08 марта 2008 - 00:42

Цитата(Chirota @ 7.3.2008, 22:23) Просмотр сообщения

А возраст какой?


4 месяца.

Зубы меняются? Или это от мягкой пищи?

#8 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 08 марта 2008 - 21:16

Ну у кошек изо рта и так пахнет специфически, а вы все же могли дать ей что-то новое в пищу..
Возраст слишком мало для распространенных серьезных причин запаха изо рта

#9 udima

udima

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 23 апреля 2008 - 22:15

тоже взяли котенка приученого к рыбе ... запах был жуть sad.gif ... постепенно смешивали рыбу с фаршем (говядина ) и кашами ( гречка , пшенка) за неделю перешла полностью на мясо с кашами ... счас ест фарш , куриные сердца, куриную печень .. кашу может и так без всего поесть .. оч любит черный хлеб !!! рыбки даем иногда немного ... раз в неделю ... счас похнет абсолютно нормально ... никакого неприятного запаха ...



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей