Перейти к содержимому


Фотография

Пиометра у старой собаки



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#21 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 02 октября 2008 - 17:13


Консервативное лечение как правило проводят собакам использующимся в разведение то есть ценным как производители!
Но это леченеи в 90% дает рецедивы !

Мое мнение собаку надо оперировать - потому что вот такие проблемы с маткой а это в первую очередь нарушение горм фона, что потом приводит к опухолям мол желез - и потом все равно операция и так же надо удалять матку !


#22 NET_PRADA

NET_PRADA

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 02 октября 2008 - 17:33

Спасибо большое за ответ. Но все-таки ведь можно проводить лечение и ведь можно потом поддерживать собачку, чтобы не доводить до такого состояния. Не хочется четвертый раз собачку отправлять под наркоз. И в нашем случае это критические данные размера матки? unsure.gif Я прекрасно понимаю, что в девять лет я ее вязать не буду, но буквально три года назад она еще рожала щенков, а это лето она жила на даче, переехали мы в середине сентября (у нее как раз была течка) бегала свободно - домой не загнать, может быть простыла и это явилось следствием данного заболевания. Сразу не углядели, но теперь будем бдительно относиться к этому. Не хотелось бы так сразу - резать.

#23 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 02 октября 2008 - 17:43



Вы можете лечить ее консервативно без вашего согласия резать ее никто не будет!
Но эндометрит не простудное заболевание а изменения при нарушении горм фона и бывает это как раз после течки и посел каждой течки проблема будет возвращаться!

Только с каждым годом она молодей не становится и оперировать адже в 10-11 лет уже сложней - тут каждый год уже на счету!

По моему опыту могу сказать - проблемы матки -пиометра, эндометрит не лечится консервативно !!!!!!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей