Перейти к содержимому


Фотография

прививки для кролика



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Светулек

Светулек

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 26 февраля 2008 - 23:23

здравствуйте. у меня кролик ему 7 месяцев. я с ним гуляю на улице, он довольный бегает по снегу. прививки я ему пока не делала, но собираюсь сделать в марте. скажите обязательно ему делать прививки? и мог ли он чем-нибудь заразиться? с другими животными на улице не контактирует. и правда что после прививок ему нельзя будет гулять на улице не менее 14 дней а то и больше?

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 26 февраля 2008 - 23:24


#2 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 28 февраля 2008 - 13:04


Привики делать надо оябзательно! И после привики иммунитет будет только через 2 недели - тогда и можно с ним смело гулять!
До привики гулять вообще не рекомендуется!

#3 Светулек

Светулек

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 28 февраля 2008 - 17:34

Цитата(Светулек @ 26.2.2008, 22:23) Просмотр сообщения

здравствуйте. у меня кролик ему 7 месяцев. я с ним гуляю на улице, он довольный бегает по снегу. прививки я ему пока не делала, но собираюсь сделать в марте. скажите обязательно ему делать прививки? и мог ли он чем-нибудь заразиться? с другими животными на улице не контактирует. и правда что после прививок ему нельзя будет гулять на улице не менее 14 дней а то и больше?


скажите пожалуйста, я прочитала что перед тем как идти делать прививки надо прогнать глистов, можно даже суспензией пирантел. как долго ему прогонять глистов, сколько дней? и в какое времягода лучше привить зайку?
Заранее спасибо.

#4 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 29 февраля 2008 - 14:17


Можно давать и пирантел

Покупаете Пирантел детский суспензию в обычной аптеке.
Дозировка для взрослого кролика 0,3 мл( на 2-2,5кг), для молодого 0,1 мл в сутки( 300-500гр).
Через шприц без иглы вливаете в рот в течение 3-х дней, пом 10 дней перерыв и повторяете ещё 3 дня.
Обычно глистогонят 2 раза в году, как правило перед вакцинацией.

Некоторые еще используют и Альбен-С ( это вет препарат для кошек и собак) - надо 1\25 табл на кг веса - есил потребуется напишу как эту дозу получить!
Прививать можете сейчас после того как прогоните глистов!

#5 Светулек

Светулек

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 29 февраля 2008 - 21:22

Цитата(olga27 @ 29.2.2008, 13:17) Просмотр сообщения

Можно давать и пирантел

Покупаете Пирантел детский суспензию в обычной аптеке.
Дозировка для взрослого кролика 0,3 мл( на 2-2,5кг), для молодого 0,1 мл в сутки( 300-500гр).
Через шприц без иглы вливаете в рот в течение 3-х дней, пом 10 дней перерыв и повторяете ещё 3 дня.
Обычно глистогонят 2 раза в году, как правило перед вакцинацией.

Некоторые еще используют и Альбен-С ( это вет препарат для кошек и собак) - надо 1\25 табл на кг веса - есил потребуется напишу как эту дозу получить!
Прививать можете сейчас после того как прогоните глистов!


спасибо за консультацию, купила пирантел суспензию. буду ему прогонять глистов, а потом пойдем делать прививки. Спасибо

#6 rusya

rusya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 07 апреля 2008 - 11:20

подскажите, пожалуйста, а если у кролика после второй прививки - прививка от инфекций, которые переносятся насекомыми, - начали на спинке появляться ранки кровавые - что посоветуете сделать?
похоже, что это он себя расцарапывает в месте прививки.

#7 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 07 апреля 2008 - 13:52

Цитата(rusya @ 7.4.2008, 11:20) Просмотр сообщения

подскажите, пожалуйста, а если у кролика после второй прививки - прививка от инфекций, которые переносятся насекомыми, - начали на спинке появляться ранки кровавые - что посоветуете сделать?
похоже, что это он себя расцарапывает в месте прививки.



для начало желательно показать его врачу, котрый прививал - может вакцина дала аллергию или такая индивидульная рекция на нее!

Можете попробовать обработать ранки гиоксизон - мед мазь!


#8 rusya

rusya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 07 апреля 2008 - 13:58

Цитата(olga27 @ 7.4.2008, 12:52) Просмотр сообщения

для начало желательно показать его врачу, котрый прививал - может вакцина дала аллергию или такая индивидульная рекция на нее!

Можете попробовать обработать ранки гиоксизон - мед мазь!



спасибо

#9 Джулья

Джулья

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 08 апреля 2008 - 15:43

Извеняюсь, что влезаю, но я по той-же теме. Скажите пожалуйста в какой клинике можно сделать прививку кролику. Я обзвонила сегодня несколько, там не делают sad.gif И через сколько дней после глистогона её можно делать? Или прям на следующий день? Спасибо.



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей