Перейти к содержимому


Фотография

Как отучить котенка



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Есина Юлия

Есина Юлия

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 20 февраля 2008 - 15:14

Нашему котенку 3 месяца. Стоит ему ухватиться неважно за что:за палец,руку,ногу,спину,лицо-сразу начинает насасывать.И ничем его не оторвать!Оттолкнешь его,он опять лезет-и неважно днем или ночью.Сил уже никаких нет!Я слышала,что это свойственно многим британцам.Правда ли это?И КАК ЕГО ОТУЧИТЬ???

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 20 февраля 2008 - 15:15


#2 екатерина огнева

екатерина огнева

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 23 февраля 2008 - 17:32

Юля,что в этом плохого?У меня коту почти 2 года,а он до си пор сосет мой халат.Да даже не только халат,любую вещь,одетую на мне.Заберется на коленки и начинает сосать,а махровый халат его самый любимый,может часами сосать.Обычно это бывает у котят,которых рано оторвали от матери.Я ничего в этом страшного не вижу! smile.gif

#3 Есина Юлия

Есина Юлия

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 23 февраля 2008 - 21:21

Цитата(екатерина огнева @ 23.2.2008, 16:32) Просмотр сообщения

Юля,что в этом плохого?У меня коту почти 2 года,а он до си пор сосет мой халат.Да даже не только халат,любую вещь,одетую на мне.Заберется на коленки и начинает сосать,а махровый халат его самый любимый,может часами сосать.Обычно это бывает у котят,которых рано оторвали от матери.Я ничего в этом страшного не вижу! smile.gif



Да если б он вещи сосал,а то ему же руки,ноги,лицо подавай...Нет в этом,в принципе,ничего страшного.НО вот когда он НОЧЬЮ подкрадывается,пристраивается и начинает сосать,например,щеку,а мы его отталкиваем,а он опять лезет...Это вообще что-то с чем-то!!! smile.gif

#4 екатерина огнева

екатерина огнева

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 24 февраля 2008 - 00:21

Что я могу сказать?Купите ему соску=)))Он просто еще маленький,ему не хватает материнской заботы и тепла...потерпите чуть-чуть пока не станет постарше,а потом начинайте отучать,ругайте. smile.gif

#5 Есина Юлия

Есина Юлия

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 27 февраля 2008 - 14:04

Цитата(екатерина огнева @ 23.2.2008, 23:21) Просмотр сообщения

Что я могу сказать?Купите ему соску=)))Он просто еще маленький,ему не хватает материнской заботы и тепла...потерпите чуть-чуть пока не станет постарше,а потом начинайте отучать,ругайте. smile.gif



А не поздно будет потом пытаться его отучить??? blink.gif

#6 Ангел_А

Ангел_А

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 25 апреля 2008 - 11:52

Цитата(Есина Юлия @ 20.2.2008, 15:14) Просмотр сообщения

Нашему котенку 3 месяца. Стоит ему ухватиться неважно за что:за палец,руку,ногу,спину,лицо-сразу начинает насасывать.И ничем его не оторвать!Оттолкнешь его,он опять лезет-и неважно днем или ночью.Сил уже никаких нет!Я слышала,что это свойственно многим британцам.Правда ли это?И КАК ЕГО ОТУЧИТЬ???


Как я вас понимаю...Подобрала на улице котенка,соответственно,какое у него было младенчество не знаю.Освоившись дома,девчонка стала присасываться.Сначала это всех забавляло.Были у ветеринара,врач сказал,что по мере взросления должна отвыкнуть.Прошло несколько месяце,а мы все мамку просим.Все бы ничего,да только у девочки нашей выросли острые коготки,которыми она себе помогает в этом деле.Настырная такая.Так что остается только ждать,надеяться и верить smile.gif smile.gif smile.gif
P.S. У нас еще живет взрослая кошка,которая на своем веку "воспитала" нескольких котят. Все маленькие вели себя как и подобает - заурчав,утыкались ей в пузо. Моя новая девчонка абсолютно игнорирует такой способ и признает только хозяйские части тела...

#7 Надежда Хрипунова

Надежда Хрипунова

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 288 сообщений

Отправлено 28 апреля 2008 - 21:55

Цитата(Есина Юлия @ 20.2.2008, 15:14) Просмотр сообщения

Нашему котенку 3 месяца. Стоит ему ухватиться неважно за что:за палец,руку,ногу,спину,лицо-сразу начинает насасывать.И ничем его не оторвать!Оттолкнешь его,он опять лезет-и неважно днем или ночью.Сил уже никаких нет!Я слышала,что это свойственно многим британцам.Правда ли это?И КАК ЕГО ОТУЧИТЬ???


Здравствуйте!

Как давно котенок живет у вас?
Любит ли котенок играть с вами? В какие игра Вы обычно играете?
Чем и в каком количестве Вы кормите котенка?

Обычно подобная проблема в поведении указывает на то, что котенка слишком рано отняли от матери, подобные действия помогают кошечке успокоится, и напоминают, как она сосала маму. С возрастом проблема часто проходит. Также подобная проблема может указывать на последствие стресса, который кошка испытала ранее и чтобы успокоится начала, таким образом, себя вести, затем поведение перешло в привычку. Я не рекомендую вам наказывать кошечку за такое поведение, так как это только вызовет стресс и усугубит ситуацию. Попробуйте переключать котенка на игру. То есть, когда начнет мусолить одежду сразу начинайте играть. Старайтесь, как можно побольше играть и разговаривать с котенком, чтобы ему было хорошо и комфортно с вами. Возможно, котенку не хватает вашего внимания и ласки.


1 месяц желательно использовать легкое успокоительное FELIWAY.
Он восстанавливает хорошее самочувствие и нормализует поведение кошки. Выделяя синтезированный феромон, являющийся полным аналогом феромона, содержащегося в секрете лицевых желёз кошек, FELIWAY диффузор имитирует действие кошачьего феромона, «информируя» кошку об отсутствии причин для беспокойства и создавая у животного ощущение спокойствия и безопасности.
сайт препарата http://www.feliway.com/homefeliway.nsf
Препарат не оказывает никакого действия на человека и других животных
Диффузор включается в электрическую розетку, действующее вещество испаряется и циркулирует в воздухе, нормализуя эмоциональное состояние кошки

Попробуйте на ночь, вечером побольше поиграть с котенком в активную игру. Например, можно поиграть в лазерную указку. Котенок должен бегать за красной точкой или специальную удочку для кошек.
Поиграть нужно хотя бы минут 30-40. Затем ложитесь спать, а утром напишите, как котенок себя вел ночью.


Цитата(Ангел_А @ 25.4.2008, 11:52) Просмотр сообщения

Как я вас понимаю...Подобрала на улице котенка,соответственно,какое у него было младенчество не знаю.Освоившись дома,девчонка стала присасываться.Сначала это всех забавляло.Были у ветеринара,врач сказал,что по мере взросления должна отвыкнуть.Прошло несколько месяце,а мы все мамку просим.Все бы ничего,да только у девочки нашей выросли острые коготки,которыми она себе помогает в этом деле.Настырная такая.Так что остается только ждать,надеяться и верить smile.gif smile.gif smile.gif
P.S. У нас еще живет взрослая кошка,которая на своем веку "воспитала" нескольких котят. Все маленькие вели себя как и подобает - заурчав,утыкались ей в пузо. Моя новая девчонка абсолютно игнорирует такой способ и признает только хозяйские части тела...


Здравствуйте!

Какой сейчас возраст котенка?
Через сколько дней после появления у вас появилась такая проблема?
Как часто возникает такая проблема у вас? В какое время суток?


#8 Ангел_А

Ангел_А

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 29 апреля 2008 - 16:31

Цитата(Надежда Хрипунова @ 28.4.2008, 21:55) Просмотр сообщения


Здравствуйте!

Какой сейчас возраст котенка?
Через сколько дней после появления у вас появилась такая проблема?
Как часто возникает такая проблема у вас? В какое время суток?


Надежда,здравствуйте!

Сейчас кошечке 5,5-6 месяцев.
Проблема возникла буквально на следующий день,как принесли домой с улицы.Она очень быстро освоилась,нашла,миску,лоток,а также хозяйскую кровать smile.gif
Стоит ее взять на руки,она первую минуту просто урчит и ластится.Но если своей мордочкой почувствует кожу(не важно,ухо ли,шея,рука,итд),то тут же присасывается.По моим наблюдениям,чаще происходит в вечернее время суток,обычно после кормежки.Хотя объективной быть не могу,т.к прихожу с работы поздно.
Как часто? В течение дня несколько раз.Но какждый день точно.
Она вообще растет чрезвычайно ласковой.Очень охотно идет на руки и ластится.Игрунья,конечно.Куда же без этогоsmile.gif
Надеюсь,все-таки со временем она повзрослеет и отвыкнет от этой привычки!

#9 Надежда Хрипунова

Надежда Хрипунова

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 288 сообщений

Отправлено 30 апреля 2008 - 07:36

Я рекомендую и вам тоже использовать Феливей + попробуйте переключать котенка на игру, когда она пытается присасываться smile.gif
Не используете ли Вы какой-нибудь крем для лица или тела вечером?


#10 Александр Сорокин II

Александр Сорокин II

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 30 апреля 2008 - 09:41

Исключите использования всяких кремов перед сном. Может быть Ваши духи очень нравятся малышу. Возможно как раз таки это и является причиной постоянных приставаний со стороны кошки. А вообще это же так приятно когда домашний любимец оказывает Вам такие знаки внимания. Моя кошка (Аббисинка, 3 месяца) постоянно приходит посреди ночи и начинает терется своим носом о моё лицо и лицо моей жены. Жене это не нравится, а мне наоборот приятно, что кошка нам доверяет и считает "своими". Вырастет Ваш котёнок и перестанет этим заниматься, не переживайте.

#11 Галина Сергеевна

Галина Сергеевна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 15 мая 2008 - 17:56

по моему это тоже довольно милая привычка, если хотите отучить то либо отвлекайте либо наказывайте либо ждите что с возрастом пройдет

#12 сонька22

сонька22

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 16 мая 2008 - 16:53

точно кошек часто привлекают парфюмерные запахи, кремы духи, наша например любит одни духи и не выносит запах других



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей