Перейти к содержимому


Фотография

Чумка у собак



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21 Danya

Danya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 10 июня 2009 - 20:07

Дайте совет пожалуйста.В мае этого года купили щенка чихуа хуа з-х мес. Через 5 дней щенок начал чихать и кашлить.Сразу пошли к врачу.Нам прписали колоть Аноксицилин и имунофан 5 дней.Прокололи-не помогло.Потом назначили колоть тилозин и гамовит.Сказали что бронхит.Мол лечите.болезнь эта долгая и нудная.Требуется терпение.Лимф узлы воспалены.И это нам не помогло.Так прошел почти месяц.Нас направили на здачу анализов(м.Динамо,ул.Юннатов).Здали на чумку и гипатит.Анализы были отрицательные.Но собака продолжает кашлить и чихать.Что нам только не говорили.И асма,и аллергия...В этоге поехали в клинику "Мовет".Там зделали общий анализ крови.Выявили превышение нормы:моноциты-10,лейкоциты-20,3 и СОЭ-16/20.Врачь сказал что вирус есть скорее всего чумка.Назначили нам:клафоран,но-шпа вперемешку с супрастином,гискан,кленбутерол и гамавит.Собаку привить до болезни не успели.Сам активный,кушает хорошо,в туалет ходит хорошо,только кашель,будто давится,продышатся не может и чихает.Вот теперь не знаю стоит ли колоть или к др.врачам отвести.Явных признаков нет чумки,собака второй месяц только с этими диагнозами.При чумки бы столько,наверно, и не прожила бы.Я в замешательстве.Нервы на приделе.Мальчик.Сейчас 4 мес.Очень худенький,хоть и ест хорошо.

#22 Danya

Danya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 10 июня 2009 - 21:15

Дайте совет пожалуйста.В мае этого года купили щенка чихуа хуа з-х мес. Через 5 дней щенок начал чихать и кашлить.Сразу пошли к врачу.Нам прписали колоть Аноксицилин и имунофан 5 дней.Прокололи-не помогло.Потом назначили колоть тилозин и гамовит.Сказали что бронхит.Мол лечите.болезнь эта долгая и нудная.Требуется терпение.Лимф узлы воспалены.И это нам не помогло.Так прошел почти месяц.Нас направили на здачу анализов(м.Динамо,ул.Юннатов).Здали на чумку и гипатит.Анализы были отрицательные.Но собака продолжает кашлить и чихать.Что нам только не говорили.И асма,и аллергия...В этоге поехали в клинику "Мовет".Там зделали общий анализ крови.Выявили превышение нормы:моноциты-10,лейкоциты-20,3 и СОЭ-16/20.Врачь сказал что вирус есть скорее всего чумка.Назначили нам:клафоран,но-шпа вперемешку с супрастином,гискан,кленбутерол и гамавит.Собаку привить до болезни не успели.Сам активный,кушает хорошо,в туалет ходит хорошо,только кашель,будто давится,продышатся не может и чихает.Вот теперь не знаю стоит ли колоть или к др.врачам отвести.Явных признаков нет чумки,собака второй месяц только с этими диагнозами.При чумки бы столько,наверно, и не прожила бы.Я в замешательстве.Нервы на приделе.Мальчик.Сейчас 4 мес.Очень худенький,хоть и ест хорошо.

#23 ribrodin

ribrodin

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 23 июня 2009 - 19:02

Здравствуйте, у меня стафф, два дня назад у неё был контакт с инфицированной собакой, предположительно чумкой, контакт был неодназначный, моя лишь понюхала и возможно лизнула пятую точку, какова в таком случае вероятность заражения? Сейчас буду колоть Ронколейкин, 3 дня подряд, сегодня первый укол сделал, капсулы 100000 МЕ... Также колю Витам отдельно, интервал между уколами 4.5 часа. Подскажите, совместимость витамина и иммуностимулятора нормальная? И ещё сейчас жарко, t под 35 С, ест мало, больше спит, как это, нормально?
Контакт был днём в воскресенье... Собачка та умерла утром в понедельник. В день когда наши собаки столкнулись, та была очень худая и почти не могла ходить, просто стояла, как-будто больна энтеритом, но хозяин утверждал что она так похудела за 1 день, по его словам на 15 кг. Это похоже на чумку?


#24 ribrodin

ribrodin

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 24 июня 2009 - 17:58

Статья с вашего сайта:
"Специфические иммуноглобулины.
Для непосредственной ингибиции вируса чумы плотоядных уже довольно давно применяют различные гипериммунные сыворотки, содержащие специфические противочумные иммуноглобулины (антитела). Наибольшим терапевтическим эффектом обладает сыворотка, полученная от собак реконвалесцентов (т.е. переболевших чумой). Это связано с тем, что такая сыворотка кроме родственных иммуноглобулинов, содержит другие биологически активные вещества: трансферфактор, иммунную РНК, интерлейкины и т.д.
Для большей концентрации антител в препарате сыворотку подвергают различным обработкам и выделяют из нее очищенную гамма-глобулиновую фракцию. Препараты противочумного гамма-глобулина безусловно более активны, чем сыворотки. При чуме собак с положительным эффектом может быть использован и коревой гамма-глобулин человека.
В целом же применение этого класса препаратов оправдано только в самые ранние сроки от начала заболевания (приблизительно до десятого дня от начала появления симптомов болезни); в поздние сроки неэффективно, а при нервных явлениях вообще противопоказано (см. патогенез). Кроме того, учитывая, что пассивно введенные антитела циркулируют в организме в течение 12-15 дней, важно как можно раньше вводить большие дозы этих препаратов. В этой связи непонятно, почему в некоторых наставлениях рекомендуется растянутая серия небольших инъекций препаратов. По нашим данным, гораздо больший эффект давало одноразовое введение больших доз."
http://www.veterinar.ru/ill/7/9/ вот ссылка на тот сайт.
Я плохо разбираюсь в медицине, пожалуйста объясните "Препараты противочумного гамма-глобулина безусловно более активны, чем сыворотки", что это за препарат и где его можно достать. Сейчас почти доколол Ронколейкин, остался один раз уколю завтра.

#25 Джесси12

Джесси12

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 24 июня 2009 - 21:52

Цитата(ribrodin @ 24.6.2009, 17:58) Просмотр сообщения

пожалуйста объясните "Препараты противочумного гамма-глобулина безусловно более активны, чем сыворотки", что это за препарат и где его можно достать. Сейчас почти доколол Ронколейкин, остался один раз уколю завтра.



сыворотки и имуноглоб:
http://www.vetlek.ru/shop/?gid=198

можете сделать анализ на чумку




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей