Перейти к содержимому


Фотография

Котенок какает рядом с лотком



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 lapohka

lapohka

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 06 февраля 2008 - 17:53

Котенок-британец. 2,5 мес, какает рядом с лотком, а писает в лоток! Когда только взяли-был приучен., 3 дня ходил нормально, а теперь не хочет. Лоток как у заводчика, с решеткой, а под ней древес. наполнитель. Пробовали пересталять лоток, насыпать наполнитель сверху, подкарауливали и сажали котенка в процессе, не хочет и все! Лоток чистый. Пол отмыт. Что еще попробовать?

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 06 февраля 2008 - 17:54


#2 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 06 февраля 2008 - 23:48

Предложить другой лоток с другим наполнителем, поставить на выбор много разных.
Но не факт, что он выберет что-то по душе, многие так делают свои дела всю жизнь.

#3 Листик

Листик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 07 февраля 2008 - 14:24

Наш кот тоже частенько так делает, особенно если наполнитель в лотке уже "прописан", поэтому лоток ставим на кусок клеенки больший по размеру.

#4 Galka

Galka

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 15 февраля 2008 - 15:20

Заведите второй лоток. Мои кошки никогда не пойдут в грязный лоток. И может ему хочется зарыть свои "дела". предложите наполнитель. Моим и мне очень нравится "Фреш степ" и впитывающий и комкующийся. Держит запах прекрасно и из впитывающего я убираю, то что по большому, а жидкость уходит вниз и менять его приходится не часто.

#5 АнастасияС

АнастасияС

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 11 марта 2008 - 22:38

Когда мой котик так делал, то я ему подсыпала песка в лоток и он сразу же туда залез. Но учтите мой кот после этого так и ходит в песок и никуда больше, зато не гадит нигде и никогда! Но минус огрмный, песок пахнет после туалета, лапы грязные, мыли каждый день ему лапы...не очень удобно. А коту хорошо!

#6 Надежда Хрипунова

Надежда Хрипунова

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 288 сообщений

Отправлено 14 марта 2008 - 22:10

Здравствуйте, lapohka!

Любая кошка стремится испражняться во что-то рыхлое и сухое. Этим пристрастием она обязана своему далекому предку дикой кошке обитающей в пустынях Африки. И мы воспользуемся этим.

Но сначала необходимо навести чистоту в доме, чтобы нигде не пахло кошачьими метками.

Все места, где кошка успела сходить в туалет необходимо хорошо вымыть, но не хлоросодержащим средством, так как хлорка только усилит запах мочи. Сейчас в продаже есть специальные средства, разработанные для кошек, которые устраняют все неприятные запахи.

Когда вы избавили дом, от запаха кошачьих меток, можно переходить к следующему этапу.

Поставьте в каждой комнате и коридоре по лотку, в лоток необходимо положить наполнитель, желательно с мелкими гранулами как песок. В наполнитель положите немного мочи кошки, чтобы она знала, где ее туалет.
В один из лотков заройте какашку.
Желательно положите в лотки наполнитель катсан. Сетку вообще уберите из лотка.

Затем следите за кошкой, когда по ее поведению заметите, что она хочет в туалет, то отнесите ее в лоток. Если кошка сходить мимо лотка, то вымойте это место и брызните лимоном или намажьте мазью «Звездочка». Если кошка стала пользоваться лотками, то через несколько дней начинайте их убирать.

Желательно избавляться от лишних лотков, по одному в день.

Попробуйте и напишите, пожалуйста, про Ваши успехи.



#7 смирнов максим КБ

смирнов максим КБ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 29 июля 2013 - 13:50

моему коту британцу 1,5 года он кастрирован,почти как год,было всё хорошо ходил какать в лоток,потом вдруг не с чего  начал ходить мимо,перепроговал кучу спреев,менял наполнители расные,насыпал обычного песка,и всё стало ок,но от него очень сильная вонь,и менять приходиться каждый день,но зимой песка нет,что делать,помогите.Максим.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей