Перейти к содержимому


Фотография

Клиника "Мурка" СПб, Гражданский пр. 84



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 lapohka

lapohka

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 06 февраля 2008 - 17:13

Пахнет трупняком, антисанитария. Назначили котенку 2 месячному энроксил-препарат, который не рекомендуется щенкам до года, не то что котятам!
Хватило ума обратиться в другую клинику и на вет. форум за советом.

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 06 февраля 2008 - 17:14


#2 zuhra

zuhra

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 26 марта 2008 - 13:53

Цитата(lapohka @ 6.2.2008, 16:13) Просмотр сообщения

Пахнет трупняком, антисанитария. Назначили котенку 2 месячному энроксил-препарат, который не рекомендуется щенкам до года, не то что котятам!
Хватило ума обратиться в другую клинику и на вет. форум за советом.



Что за чушь вы пишите ! Никаких "трупняков и антисанитарии " там нет. У меня шесть кошек и я постоянно хожу в клиники "мурка" . Полтора года назад врачи клиники "мурка" вытянули с того света моего двенадцатилетнего кота "Рыжика". У него отказали почки и в двух других клиниках от него отказались. Врачи клиники "мурка"спасли моего котика. Недавно я подобрала котеночка на улице. У него были глаза залеплены гноем , вообще не открывались.Я думала что он ослепнет.В клинике "мурка" ему назначили много уколов в том числе и энроксил.Котенок поправился.

#3 lapohka

lapohka

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 26 марта 2008 - 15:15

zuhra
А можно у вас спросить, в какую именно "Мурку" вы обращаетесь?
Просто из Вашего ответа мне становится ясно, что мы говорим о разных местах. Как вы видите, мы имели несчастье лечиться на м. Академической, Гражданский пр. 84.

Во-первых, как я поняла, вы обращаетесь в одну из сети клиник "Мурка", в то время, как то место, где мы имели несчастье лечиться не является клиникой, это захудалый ветеринарный кабинетишко из 3-х комнат. И там нет "врачей", там всего 1 ветеринарша-хозяйка и 2 медсестры.
Во-вторых, в нашей "Мурке" поверьте, действительно антисанитария. Хотя у нас могут быть разные понятия о чистоте, но я думаю, что тазик с использованными шприцами, кровавыми тампонами даже без крышки, а также грязные ногти с ободравшимся лаком у ветеринара по другому не назвать.
По поводу трупняка, это правда. Справедливости ради скажу, что в первое наше посещение такого запаха не было. Во второй раз пахло очень сильно, запах чувствовали даже девушки, которые там работают, они пытались освежителем для воздуха перебить этот тошнотворный запах, однако это не помогло.
Ваше мнение я уважаю и искренне рада, что кому-то там помогли.
Но нам не так повезло. Назначение энроксила маленькому котенку не обосновано. Есть более хорошие антибиотики, которые подходят котятам.
Теперь я хожу туда только в аптеку, которая кстати неплохая.
Здоровья Вам и Вашим питомцам, и не сердитесь. т.к. у каждого своё мнение и своя "чушь"! wink.gif





#4 lapohka

lapohka

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 26 марта 2008 - 15:52

Наберите слово "энроксил" в Яндексе и дайте мне ссылку, если найдете инструкцию к препарату, где написано, что его можно применять котятам до года.Если найдете, я извинюсь за наезд на энроксил. Вот моя ссылочка:
http://www.vettorg.r...item.php?id=753

Цитата:

"ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
Энроксил 5% вводят телятам, овцам и козам подкожно, свиньям внутримышечно в дозе 1 мл на 20 кг массы (2,5 мг энрофлоксацина на 1 кг массы). Собакам препарат вводят подкожно в дозе 1 мл на 10 кг массы (5 мг энрофлоксацина на 1 кг массы). Препарат назначают один раз в сутки сельскохозяйственным животным в течение 3 — 5 дней, собакам 5-10 дней".

В инструкции даже дозы для кошек нет!

А вот отрывок из моей переписки с 2-мя ветеринарными врачами из Москвы и Армавира:

Мой вопрос
"Вообщем котенку назначили:
1) Интерферон 0,4 мл+физ. раствор 2 мл.-внутримышечно
2) энроксил (0,2 мл.)
Ходить 3 дня по 1 разу.
Если не поможет-не знаю что делать!!!
хотелось бы очень узнать ваше мнение о назначенном лечении?!!! "

Ответ 1 ветеринара:
"Энроксил? А какой? Инъекцией?
Вообщет собакам до 12 мес не рекомендуется, а вот котам......???"

Ответ 2-го ветеринара:
"Энрофлоксацин (ваш энроксил) конечно хороший антибиот и почти без противопоказаний и побочных, кроме одного - возраст.
Ваш кот рискует остаться без связок. Щенок бы рисковал очень сильно, про кошек не знаю, но я бы на такой эксперимент не отважился бы. Лучше заменить макролидами или синтетическими пинициллинами (предварительно исключив аллергию)".

И ещё

"энрофлоксацин не пошёл в человечью серию и так и остался "ветеринарным препаратом" и "самым подходящим для животных", потому что в группу фторхинолонов для человечий серии допускаются препараты с "имеются единичные сообщения о...". а когда 30% на то же подзалетают - то это для вас, любимых - самые подходящие для животных препараты.
Если не понятно, то сей препарат многократно усиливает синтез коглагеназы в организме - фермента призваного контролировать колагеновые волокна и излишнюю продукцию колагена, разрушая их.
Т.е. на стадии роста он способен разрушать не только ткани содержащие вышеуказанные вещества и структуры, но и покуситься на сам биосинтез, в какой бы части организма он не происходил".

Меня эти ответы, которые дали 2 разных специалиста, насторожили, как минимум. Можно, конечно, заподозрить их в некомпетентности, т.к. этих людей я лично не видела, не видела их дипломов о ветеринарном образовании, поэтому, я спросила про энроксил у ветеринара из нашей теперешней клиники. Она подтвердила, что котятам он не рекомендован.
И мы решили не рисковать если не жизнью, то здоровьем котенка.
Кстати свою кису мы вылечили синулоксом.

Хорошее лечение для животных стоит дорого. В "Мурке" цены, конечно, доступные. Но качество лично меня не устроило.
В конечном итоге, решать Вам, как хозяйке животного. smile.gif



#5 zuhra

zuhra

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 28 марта 2008 - 23:52

Я как раз обращалась в "Мурку" на Гражданском 84 и многие мои знакомые ходят туда. Клиника действительно маленькая , но хорошая, и специалистов там целый штат.Работа там поставлена хорошо.Что касается цен ,я человек обеспеченный и за дешевизной не гоняюсь,мне важно качество.Я бы эту клинику внесла в белый а не в черный список.Мне вас искренно жаль.Вы так не доверяете врачам.Как же вы вообще живете?
Удивительно откуда вы так хорошо разбираетесь в лекарствах? Раз вы все сами знаете зачем тогда ходите по врачам ? Ваше сообщение очень похоже на заказную акцию конкурирующих клиник. Как вам не стыдно!

#6 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 29 марта 2008 - 14:27

Цитата(lapohka @ 26.3.2008, 14:52) Просмотр сообщения


И ещё

"энрофлоксацин не пошёл в человечью серию и так и остался "ветеринарным препаратом" и "самым подходящим для животных", потому что в группу фторхинолонов для человечий серии допускаются препараты с "имеются единичные сообщения о...". а когда 30% на то же подзалетают - то это для вас, любимых - самые подходящие для животных препараты.
Если не понятно, то сей препарат многократно усиливает синтез коглагеназы в организме - фермента призваного контролировать колагеновые волокна и излишнюю продукцию колагена, разрушая их.



Вот это простите полный бред !
В ветеринари используют не те препараты, которые забраковали в медицине - есть спец институты которые занимаются разроботкой препаратов для животных!
Организм животного нельзя вот так слепо сравнивать с человеком , анатомия, физиология другая и болезни не все одинаковые! Животных можно лечить не всеми мед препаратами !
А что касается ветеринарии есть такой препарат АСД 2, он тоже чисто ветерианрный , но многие медики используют его в медицине и причем успешно, хотя мед препаратом он никогда признан не был!

PS Синулокс ведь тоже вет препарат!

Сообщение отредактировал olga27: 29 марта 2008 - 14:28


#7 mais

mais

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 31 марта 2008 - 01:18

zuhra

а вы кем в этой клинике работаете ?

#8 lapohka

lapohka

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 31 марта 2008 - 11:10

Цитата(olga27 @ 29.3.2008, 13:27) Просмотр сообщения

Вот это простите полный бред !
В ветеринари используют не те препараты, которые забраковали в медицине - есть спец институты которые занимаются разроботкой препаратов для животных!
Организм животного нельзя вот так слепо сравнивать с человеком , анатомия, физиология другая и болезни не все одинаковые! Животных можно лечить не всеми мед препаратами !
А что касается ветеринарии есть такой препарат АСД 2, он тоже чисто ветерианрный , но многие медики используют его в медицине и причем успешно, хотя мед препаратом он никогда признан не был!

PS Синулокс ведь тоже вет препарат!

smile.gif
Да, не за что прощать!!!! wink.gif
Я особо и не утверждала, что это истина в первой инстанции!
Конечно, я понимаю, что вет. препаратами занимается целая индустрия и я не критикую ветеринарные препараты! Речь идет ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО об энроксиле и то не как о препарате, а скорее о том, что надо все таки соблюдать осторожность при назначении.
То что имел ввиду ветеринар в этой фразе я понимаю по-другому, что уж он имел ввиду...
Да и спорить не буду, Вам виднее. И как показывает практика-у ветеринаров мнения часто расходятся!
Но Ольга, я уверена, что вы бы не назначили это лекарство 2 мес. котенку.


Цитата(mais @ 31.3.2008, 0:18) Просмотр сообщения

zuhra

а вы кем в этой клинике работаете ?

smile.gif
Вы знаете, я думаю, что ни кем! Это просто человек, которому помогли в этой клинике, чему я (повторюсь) очень рада!


#9 lapohka

lapohka

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 31 марта 2008 - 11:42

Цитата(zuhra @ 28.3.2008, 22:52) Просмотр сообщения

Я как раз обращалась в "Мурку" на Гражданском 84 и многие мои знакомые ходят туда. Клиника действительно маленькая , но хорошая, и специалистов там целый штат.Работа там поставлена хорошо.Что касается цен ,я человек обеспеченный и за дешевизной не гоняюсь,мне важно качество.
Я бы эту клинику внесла в белый а не в черный список.
Мне вас искренно жаль.Вы так не доверяете врачам.Как же вы вообще живете?
Удивительно откуда вы так хорошо разбираетесь в лекарствах? Раз вы все сами знаете зачем тогда ходите по врачам ? Ваше сообщение очень похоже на заказную акцию конкурирующих клиник. Как вам не стыдно!


Последние 2 предложения улыбнули!
Неужели вы думаете всерьез, что все, кто пишут негативные отзывы в этом разделе-заказные агенты!!!
Все люди разные-одним нравится, другим-нет! Этот раздел и создан для того, чтобы делиться впечатлениями о клиниках и своим опытом!

Ваши слова (про акцию) ни на чем не основаны, кроме того, что Вам показалось! Точно так же я могу сказать, что Вы делаете рекламу клинике!:)
Конечно, вносите в белый список! Если Вам клиника нравится, я рада! А мне-не нравится, и я имею право выразить свое мнение в том разделе, который для этого создан.Кстати про энроксил Вы так ничего не написали в ответ.

Как я живу? По принципу-"доверяй-но проверяй"!!!Этим все и сказано!
Как минимум-интересуюсь, чем колят животное, прошу инструкцию или читаю в интернете про препарат и практику его применения. "Хорошо" в вет. препаратах я не разбираюсь! Знаю только о тех, которые нам назначали.

В принципе, я про клинику свое мнение выразила. Больше нечего добавить-ни плохого, ни хорошего.
Да и вижу, что Вы переходите на личности, хотя в Ваш адрес не сказано ни одного плохого слова. Но я тоже не железная и не хотелось бы наговорить гадостей в ответ.

А вообще, желаю всем, чтобы ваши любимцы были здоровы и в вет. клиники ходили только на ежегодные прививки!Удачи! biggrin.gif











#10 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 01 апреля 2008 - 12:02

Цитата(lapohka @ 31.3.2008, 11:42) Просмотр сообщения


А вообще, желаю всем, чтобы ваши любимцы были здоровы и в вет. клиники ходили только на ежегодные прививки!Удачи! biggrin.gif

С этим я соглашусь! biggrin.gif

#11 lapohka

lapohka

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 01 апреля 2008 - 12:51

Цитата(olga27 @ 1.4.2008, 12:02) Просмотр сообщения

С этим я соглашусь! biggrin.gif

smile.gif smile.gif smile.gif До встречи в других более приятных темах!

#12 Miles

Miles

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 24 мая 2010 - 12:58

Я остановила свой выбор на Мурке не из-за дешивизны, а потому, что мне понравился подход доктора. Кажется ее фамилия Иванова. Нам не навязывали анализ из собачьего уха при отите (извините, на моей памяти такие анализы не делают даже детям, а в одной клинике категорически настояли), ни какие-то супердорогие БАДЫ. Все по делу, с участием, с уважением и к псу, и к хозяевам.
Мы где только не были до этого. Какие только доктора собаку не лечили. Но здесь нас так удачно и комплексно вылечили, что ходим только к ним. Может быть в Мурке нет каких-то дизайнерских красот. но меня вполне устраивает. Главное, что я спокойна за пса. И что тоже приятно - за свой кошелек.



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей