Перейти к содержимому


Фотография

Странное поведение кота :-(



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Бастинда

Бастинда

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 05 февраля 2008 - 09:52

У меня кот 7 лет, помесь британца с обычной кошкой. Кот абсолютно домашний, даже на балкон не ходит, кастрированый, добродушный, спокойный. Никаких проблем не было. В прошлую пятницу у него резко изменилось поведение.. Вечером как обычно "встречает" меня с работы, мявкает - просит есть, ходит хвостом по квартире, ждёт кормёжки. В какой-то момент замечаю, что кот, подняв хвост начал дико носиться по квартире (иногда такое бывает, но не ДО кормёжки). Ладно, думаю, бывает. В след. момент он подбегает к своей миске, нюхает (она пустая) и вдруг подскакивает и на полусогнутых выбегает из кухни. Забивается в самый тёмный угол спальни и всё. 2 дня мы кота не могли вытащить из угла! Зрачки расширены во все глаза, ушами водит, спиной дёргает, хвостом лупит. Начинает иногда вдруг яростно лизаться, но как-то хаотично. Я бы подумала блохи, но он даже не чешется, а лижется и не постоянно, а какими-то "всплесками" при этом яростно оглядываяь по сторонам. При всех попытках вытащить хотябы в туалет - разворачивается и на полусогнутых убегает. Все выходные пролежал забившись под одеяло на кровати. И проблема с едой. Как миску свою увидит - убегает. Кормила его в спальне (в кухню боится идти) из другой миски - ест дико оглядываясь и пока я рядом стою. Любой звук - тут же срывается и убегает, прячется. Вчера уже под одеало не забивался и зрачки стали обычными, в туалет ходит сам (по большому и маленькому), но с едой .. Я беспокоюсь, кот почти не ест. Причём есть-то хочет, начинает с аппетитом, потом любой шум или просто вдруг замирает, разворачивается и убегает. Подскажите, пожалуйста, что это всё может значить?


#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 05 февраля 2008 - 09:53


#2 Флерон

Флерон

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 05 февраля 2008 - 14:21

Возможно кто-то сочтет мой ответ бредом, но в моей жизни так было. У соседки тоже жил взрослый вальяжный кот, а потом как подменили. Орал не своим голосом, глаза бешеные, спокойное ленивое животное превратилось в загноного перепуганного котенка. Тоже жался по углам, вообще не ел. Так было 2 недели. Другая наша соседка посоветовала осветить квартиру. Сняло как рукой.

#3 Листик

Листик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 05 февраля 2008 - 14:33

А Вы сами не предполагаете чем его могла так напугать пустая миска?
Кроме необычного поведения кота у Вас дома не происходят другие странности?
Есть мнение, что коты видят представителей потусторонего мира и общаются с домовыми...


#4 Бастинда

Бастинда

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 05 февраля 2008 - 14:35

Знаете, Вы уже не первый кто мне посоветовал святую воду :-). На работе мне сказали так же.. Так что может это и не бред, попробую. Очень похоже что кот что-то видит и что-то целенаправлено его пугает! Версия про барабашку у меня была одной из первых :-). Но ещё говорят, что может это внутренние боли какие-то. Они тоже могут пугать.. Правда странно, что в спальне кот чувствует себя хорошо (последние 2 дня), а другой комнате находиться отказывается. Но вот аппетит и правда проблема - почти не ест :-(.

#5 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 05 февраля 2008 - 16:37

Как врач могу посоветовать вам исключить болезни -показать врачу ( все таки коти должен есть) и если все будет в порядке - действительно освятите квартиру - я сама верю во все потусторонние -говорят кошки очень чувствуют все!

Сообщение отредактировал olga27: 07 февраля 2008 - 12:41


#6 Бастинда

Бастинда

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 06 февраля 2008 - 08:04

Спасибо большое всем за советы! Вчера побрызгала квартиру святой водой и всё стало нормально!! biggrin.gif Кот хорошо поел, спал на старом месте, спокойно ходит по всей квартире. Значит кто-то или что-то присутствовало.. недаром сразу показалось, что это сильный испуг. Купили ещё Кот Боюн как успокоительное посоветовали, но не пришлось давать.

#7 Sirius

Sirius

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 06 февраля 2008 - 23:35

Цитата(Бастинда @ 6.2.2008, 10:04) Просмотр сообщения

Спасибо большое всем за советы! Вчера побрызгала квартиру святой водой и всё стало нормально!! biggrin.gif Кот хорошо поел, спал на старом месте, спокойно ходит по всей квартире. Значит кто-то или что-то присутствовало.. недаром сразу показалось, что это сильный испуг. Купили ещё Кот Боюн как успокоительное посоветовали, но не пришлось давать.


Уважаемая Бастинда...Вы же мне звонили... и рекомендации вам дал...
Никакая святая вода а так же шаманские тряски- пляски с бубном тут не помогут!!!
Всегда есть объективная причина...

#8 Бастинда

Бастинда

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 07 февраля 2008 - 08:11

Добрый день! Да, я рекомендации помню и поменяла рацион пока на сырую говядину. Сменила миску и место кормёжки, но вот Кот Баюн не давала, т.к. поведение действительно изменилось! Кот спокойно остаётся в большой комнате, не отказывается есть на кухне. Не чешется, не дёргает хвостом, не стремиться спрятаться. И эти изменения совпали с обрызгиванием водой. Вполне вероятно, что совпали, но всё равно удивительно. Главное, что кот стал прежним :-). Спасибо Вам за советы, они в любом случае пригодятся.

#9 Кема

Кема

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 февраля 2008 - 22:39

У меня примерно такое же творится сейчас с котенком sad.gif не знаю что и делать...
Кошечке около 4-х месяцев. Обычно она очень шкодливая, носится весь день по дому, играется и т.д. А сегодня утром проснулись, а ее нет. Нашли за диваном. Зрачки огромные, спина и хвост постоянно дергается, такое ощущение что чего-то сильно испугалась. Напоила успокоительными, но особо не помогло. Старается спрятаться куда-нить подальше и шугается любого звука. Сегодня еще ни разу ни ела, даже от мяса отказывается... и в туалет не ходит...

#10 Jeina

Jeina

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 11 сентября 2012 - 17:23

Цитата(Кема @ 10.2.2008, 23:39) Просмотр сообщения

У меня примерно такое же творится сейчас с котенком sad.gif не знаю что и делать...
Кошечке около 4-х месяцев. Обычно она очень шкодливая, носится весь день по дому, играется и т.д. А сегодня утром проснулись, а ее нет. Нашли за диваном. Зрачки огромные, спина и хвост постоянно дергается, такое ощущение что чего-то сильно испугалась. Напоила успокоительными, но особо не помогло. Старается спрятаться куда-нить подальше и шугается любого звука. Сегодня еще ни разу ни ела, даже от мяса отказывается... и в туалет не ходит...

Вот это даааааааааааааа... а я думала у меня только такая проблема...((( у меня кот со вчерашнего дня так себя ведет..(((( не знаю что делать.....но он ест...

Хотела бы услышать совет ветеринара? с чем это может быть связанно?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей