Перейти к содержимому


Фотография

Желудочковая экстрасистомия



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 gosha

gosha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 30 января 2008 - 14:49

Добрый день!У собаки диагноз желудочковая экстрасистомия,ишемия миокарда 3й степени,гипертрофия сердца левой половинки,асцит.Собаке 6,5 ЛЕТ,кобель,заболел пол года назад из лекарств даю веропомил,преднизолон,аспаркам раз в 10 дней.На улице все время ест землю,прямо выгрызает мороженную, из витаминов колю гемобаланс 1р в неделю,глистов прогоняла в сентябре,т.е.4месяца назад.У меня такой вопрос; почему он не набирает вес,хотя ест очень хорошо.И сколько может прожить собака с асцитом?Ест только сырое мясо,рубец,отварную курицу,сердце.В принципе собака чувствует себя не плохо,ест,гуляет,но худоба...порода бордоский дог.

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 30 января 2008 - 14:50


#2 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 30 января 2008 - 15:06


Зачем вы создаете новую тему с одним и тем же вопросом!
Вы можете дополнить свою старую тему, если вам мало моего ответа - возможно еще кто-то из специалистов вам ответит, но все это можно сделать в одной теме!

#3 gosha

gosha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 09 апреля 2008 - 20:21

Уважаемая Ольга Юрьевна!Прошу ответить на мой вопрос.Собаке прописали такие лекарства как хартил10 пожизненно,гипотиазид,верошпирон,дигоксин1/4пожизненно.Но я сомневаюсь насчет диуретиков?Разве их можно давать всю оставшуюся жизнь?Прописал вет.врач кордиолог.

#4 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 10 апреля 2008 - 12:50




При заболеваниях сердца - проблемы с сердцем носят пожизненный характер и поэтому лечение тоже пожизненно - то есть вылечить это нельзя, но на таблетках продлевать жизнь собачке вполен возможно!

У собаки асцит - а для этого надо выводить жидкость - поэтому вам назначенны мочегонные - так как жидкость в организме скапливается постоянно - из-за плохой работы сердца - и выводить ее надо постоянно - то есть мочегонные и будут выполнять эту роль!

Вам наверно назначили или гипотиазид или верошпирон - это 2 диуретика!
если будете давать гипотиазид - но + надо препараты калия!
Верошпирон не выводит калий!



#5 gosha

gosha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 11 апреля 2008 - 19:02

Здравствуйте Ольга Юрьевна! Собаке назначено: гиподиазид 1/2 таблетки утром+хартил,а вечером дигоксин 1/4таблетки+верошпирон1/4таблетки и еще сказали раз в неделю вместо гиподиазита давать одну таблетку диакарба.Скажите пожалуйста какие подавать препараты с калием и какой срок? Заранее благодарна.

#6 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 12 апреля 2008 - 09:54




Вы знаете я не рискну менять назначения кардиолога вот так не видя собачку!
Если врач вам назначила такую схему - значит на то есть у него основания - поэтому принимайте как есть!
Просто можете добавить панангин по 1\2 таблетки 2 раза в день!
Видимо очень сильно развиваются отеки - поэтому так назначены мочегонные!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей