Перейти к содержимому


Фотография

У собаки странные выделения.



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Маугли

Маугли

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 28 января 2008 - 00:13

Кавказская овчарка, 14,5 лет. Сука. 1,5 года назад вырезали опухоль на животе размером в два кулака. Всё было нормально, только ноги ослабели задние. А вот уже 2 дня, как появились эти выделения. Что это и как бороться?

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 28 января 2008 - 00:14


#2 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 28 января 2008 - 00:16


Если собаке не удаляли матку, то это либо пиометра ( воспаление матки) или опухоль матки!
надо сделать УЗИ - а потом решать!


#3 Маугли

Маугли

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 28 января 2008 - 00:51

Ох, боюсь в нашей провинции такое не сделают. sad.gif А нельзя как-то по симптомам определиться и что-то сделать?


#4 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 28 января 2008 - 01:00

Цитата(Маугли @ 27.1.2008, 23:51) Просмотр сообщения

Ох, боюсь в нашей провинции такое не сделают. sad.gif А нельзя как-то по симптомам определиться и что-то сделать?

По вашим симптомам я и определилась!
И здесь надо оперировать - то есть удалять матку - боюсь это вы сами не сделаете!
Возраст солидный и риск большой!
Лечение антибиотиками ( если это воспаление) в моей практике облегчение не приносило - все равно все заканчивалось на операционном столе , если это опухоль - то антибиотики здесь не помогут даже теоретически!
Больше я не знаю, что вам посоветовать!

#5 Маугли

Маугли

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 28 января 2008 - 01:09

То есть других причин быть не может? Я надеялся что, учитывая возраст, это течка так протекает. sad.gif


#6 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 28 января 2008 - 14:08


Я вам не ставлю диагноз - по интернету это сделать невозможно!
В таком возрасте при удаленных опухолях мол желез ( именно этим скорей всего и было опухоль на животе) - опухоли матки бывают очень часто- они встречаются вместе с ОМЖ) !
Поэтому лучше идти от худшего к лучшему - я вам и посоветовала сделатьУЗИ, если такое не делают - тогда мазок, если и этого нет -тогда просто осмотр и пальпация матки( информации мало, но хоть что-то)!
При течке не так много выделений и как правило собаки их сразу слизывают - пятна они редко оставляют!
Так что вам надо поставить диагноз!

#7 Маугли

Маугли

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 29 января 2008 - 22:31

С операцией приходится ждать. sad.gif
Чем лечить, чтобы хотя бы остановить развитие этого воспаления?
И ещё ( если тут можно. или нужно создать новую тему?). Сейчас с прогулки нёс на руках. Задние лапы совсем не держат. Что можно сделать? Чем помочь? И связаны ли эти болезни?

#8 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 30 января 2008 - 13:18


Это может быть связано с болезнью! При любых воспалениях в малом тазу -тянущие боли - и как следствие начинают отказывать ноги!
Но вы должны понимать ,что я вам посоветую, если диагноз не ясен -это может быть воспаление - лечение одно -может быть опухоль -лечение другое!
Попробуйте поколоть антибиотик -клафоран ( порошок( 1гр) надо растворить в 3мл новокаине о,25% и колоть в\м 2 раза в день 7 дней! Это мед препарат , если его не найдете, тогда хотя бы Ампиокс -флакон по 0,5гр -растворяем в новокаине и делаем 3 раза в день 7 дней в\м !
Мастисан Б( это вет препарат) - 5-10мл в матку -это делает врач!
Можете добавить трихопол -по 1 таблетке 3 раза в день 7 дней!
И добавьте Цитостат и метастоп - по 1 дозе 1 раз в день 1 месяц!
Но это сами понимаете все очень приблизительно - я не даю вам горантию, что это точно поможет!


#9 Маугли

Маугли

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 30 января 2008 - 19:27

Клафоран нашёл, а вот новокаин 0.5%. Можно его брать или обязательно 0.25%?

#10 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 30 января 2008 - 23:33


Можно!
Можно лидокаин 1% или просто воду для иньекций!

#11 Маугли

Маугли

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 31 января 2008 - 22:24

У собаки сейчас ноги совсем слабые. На прогулке корму придерживаю. Левая нога слушается хуже правой. Вчера укол делал с 0.5% новокаином в правую ногу- всю ночь собака страдала ( видимо от боли). Задыхалась, много пила. Сегодня таки нашёл новокаин 0.25%. Сделал укол в левую ногу, собака тихо спит. Может эта нога чувствительность потеряла и поэтому не больно? Правда, я новокаина взял 5мл. Я очень плохо сделал? Или можно сказать, что собаке лучше стало? + даю трихопол. Цитостат и метастоп - что это и для чего? Давать обязательно? И ещё. Она на левой ноге весь зад до шкуры выщипала. А она именно на левом боку лежит, т.е. то, что из неё вытекает, липнет к левой ноге. Так вот она из-за этого выщипала или другая причина?

#12 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 01 февраля 2008 - 14:29


Новокаина взяли много -достаточно 3мл!
Я все читаю и понимаю, что мы мучием собаку - но найдите возможность сходить к врачу -ну не лечат по интернету - я вообще могу только представлять, что с вашей собакой, какие у нее выделения - этого очень мало для лечения!
Может у нее воспаление -может распад опухоли - лечение и подход везде свой!
Можно попробовать прооперировать собаку и все -зачем так мучить!
ее состояние напрямую связано с болезнью ( и ноги, и жажда и т д )
Вам надо еще и гигеническую обработку проводить - мыть шерсть, которая слипается от выделений и переворачивайте собаку, иначе будут пролежни!
Если честно я думаю не выкарабкается собака на консервативном лечение ( это уколы и таблетки) - остается только надеяться! sad.gif

#13 Маугли

Маугли

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 01 февраля 2008 - 21:06

Дражайшая Ольга Юрьевна! Позвольте выразить Вам благодарность и самую искреннюю признательность от меня и моей Юты. Теперь я уже уверен, что уж если мы и не вылечимся польностью, то уж точно спокойно дождёмся поездки на операцию. smile.gif
Сейчас пришли с прогулки. Собака шла осторожно, но уже довольно уверенно и практически без поддержки. Сделал укол в левую ногу. Её это забеспокоило. Значит почувствовала!!! И аппетит хороший! Явный успех! У нас -18°, гуляем не более получаса. Домой идти не хотела- мало. Часа через 3 выведу ещё раз, посмотрю как она будет себя вести.


#14 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 02 февраля 2008 - 13:33


Я очень рада за вас и надеюсь это не временное улучшение! smile.gif
Я искренно вам желаю успеха в лечение, а вашей девочке скорейшего выздоровления!
Антибиотик проколите до 7-10 дней , трихопол строго 10 дней!
не помню писала вам про цитостат и метастоп или нет - так вот это препараты на травах от опухоли и предотвращают появл метастаз -они конечно особо не лечат, но поддерживают очень хорошо - попейте их 1 месяц ( по 1 дозе 2 раза в день)!

#15 Маугли

Маугли

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 02 февраля 2008 - 23:03

Это разные препараты? А давать надо оба? Так? А что значит "трихопол- строго 10 дней"? А ежели, к примеру, 12-14?

#16 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 03 февраля 2008 - 16:34

Цитата(Маугли @ 2.2.2008, 22:03) Просмотр сообщения

Это разные препараты? А давать надо оба? Так? А что значит "трихопол- строго 10 дней"? А ежели, к примеру, 12-14?

Если вы имеете ввиду цитостат и метастоп -это оба препараты на травах, но с немного разным действием -
цитоста обладает противопухолевым действием, а метастоп предотвращает появления метастаз - принимают их и по отдельности и вместе - вам лучше давать оба!
Трихопол не менее 10 дней -максимум 14, больше не имеет смысла!

#17 Маугли

Маугли

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 03 февраля 2008 - 21:26

Выделения сейчас уже не грязные, а похожие на магазинную сметану. Это хорошо? Когда примерно они должны прекратиться?

#18 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 04 февраля 2008 - 13:16


Проколите все до конца и тогда посмотрите!
Я не могу ответить на ваши вопросы -потому что не знаю отчего вас лечу - про диагностику я писала вам выше и про ваши симптомы ( когда они могут быть тоже ) - доделайте уколы, допейте таблетки и думаю все пройдет!

#19 Маугли

Маугли

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 05 февраля 2008 - 22:34

Так вот как мне определить, сколько дней колоть- 7 или 10? Ходит уже совершенно самостоятельно, даже вниз по лестице. Придерживаю только на льду и вверх по лестнице помогаю. Аппетит есть, но тааакаая привередливая стала! Вот вынь да положь ей что-нибудь вкусненькое.

#20 Маугли

Маугли

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 06 февраля 2008 - 21:25

И всё-же как мне определить сколько дней колоть- 7 или 10??




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей