Перейти к содержимому


Фотография

Предположительно ОМЖ



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Доня

Доня

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 27 января 2008 - 23:04

Здравтвуйте!
У меня собака, девочка Той пудель,кличка Лизи, возраст 6 лет,вес 5 кг., не рожала,в возрасте 2 лет перенесла перелом трех лап в следствии падения (дело было в Москве, была оказана своевременная квалифицированная помощь).

Буквально на днях мной были обнаружены новообразования в области молочных желез, т.е. припухлости в количестве 3 шт. расположенные у разных сосков. Одно из новообразований имеет размер около 1 см. остальные два около 0.2-0.5 см.

Дело в том, что мы живем в Туркменистане, и квалифицированной помощи к сожалению нет. Насколько известно, существует Ветлечебница, но по слухам в ней производят купирование ушей и хвоста собакам бойцевских пород, а также патаются восстановить собак поврежденных в боях. (личное мнение - ненанижу этот вид развлечений и призираю тех кому это нравится).
Мне посоветовали обратиться к часному Ветеринару, завтра жду для консультации.
Знаю, что скорее всего необходима операция, но ведь насколько мне известно перед операцией необходимо делать анализы и т.п. а у нас в Туркменистане не уверена что такое практикуется.

Так вот хотелось бы получить совет, стоит ли доверять частному Ветеринару (операция в этом случае проводится на дому хозяина собаки), или стоит везти девочку в Москву, также прошу указать плиблезительную стоимость обследования и лечения питомца.

Фото выслать немогу т.к. нет под рукой фотоаппарата, завтра постараюсь выслать.

Заранее благодарна! И спасибо всем кто любит животных!



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 27 января 2008 - 23:05


#2 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 27 января 2008 - 23:28

Здравствуйте, я думаю, что для начала стоит получить консультацию местного врача. У собак чаще всего образования доброкачественные, т.е. лучше все же удалить и отправить на гистологию, если у вас такое делается. Вообщем данная операция может проводиться и на дому. Если вы поедите в Москву, то это вам обойдется с анализами, наверное, в районе 5-10 тысяч. Если перед операцией сдавать крови, а потом и анализ. Вы проконсультируйтесь с метсным врачом, а потом напишите нам. Пока можете начать давать вет растительные препараты Метастоп и Цтостат после подтверждения врачом ОМЖ.

#3 Доня

Доня

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 28 января 2008 - 22:59

Здравствуйте!
Сегодня опять консультировалась с другими врачами, не знаю кому верить все говорят разное, один "врач"сказал , что лучше бы все удалить, но удаление всех молочных желез тяжело будет для собаки, так что лучше там где только опухоли, а также сакзал что у собак не бывает доброкачественных опухолей на молочных железах.

Другой говорит, что необходимо подождать пару месяцев, возможно что будут новые образования и тогда удалить все за раз, хотя я узнала что этот человек вообще никогда не практиковал в хирургии.

Третий говорит, что если опухоль не большая, то можно завязать ее ниткой, как бородавку и она со временем совсем отпадет (по моему вообще абсурд).

Четвертый говорит что исход операции зависит от того сколько вы готовы денег заплатить, типа копите побольше денег и все будет хорошо, типа я гарантирую.

Господи я уже не знаю что лучше, а какой дальнейший прогноз жизни собаки??? Удалять то я по любому буду в ближайшее время, а что делать дальше , как поддерживать консервативным путем мою любимую доченьку??? Необходимо ли удалять сразу всю гряду желез???И имеет ли смысл стерилизовать в дальнейшем? если да то возможно ли делать все сразу за одну операцию???

Заранне спасибо!


#4 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 28 января 2008 - 23:49

У собак опухоли гормонозависимы. Поэтому кастрировать собаку придется. Удалять же сразу или поэтапно решает врач. На основании осмотра животного и данных о его физическом состоянии.
Я обычно провожу оперативное лечение в несколько этапов.

#5 Доня

Доня

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 03 февраля 2008 - 00:41

Здрствуйте,
общалась с большим количеством владельцев собак, большенство советовали jmhfnbnmcz к одному человеку. Он частный Ветврач, по отзывам опытный, 25 лет, учился в Москве и практику проходил тамже.

В общем после осмотра моей доченьки сказал, что опухоли очень маленкие и необходимости удалять гряду желез и лимфоузлы нет. Также сказал что стерилизацию лучше сделать сразу, чтобы не подвергать повторному наркозу. Анализов сделать невозможно, но по внешним вакторам говорит что собака здорова и к операции готова, только необходимо немного поголодать, сказал чтобы кормили раз в сутки.

В общем решили делать операцию через неделю 10.02.2008.

ПЕРЕЖИВАЮ по поводу наркоза, врач сказал, что будет вводить наркоз поэтапно и наблюдать за состоянием, а также будет делать месную анастезию (обкалывать новокаином места операции).
Скажите, практикуется ли такой способ анастезии???

Опреацию будем проводить у нас на дому, по поводу ассистента, врач сказал что мы с супругом будем ему помогать. Я даже не знаю как это вынесу.

Почитала много литературы про собак и их болезни. В часности написано про операции и наркоз. Так вот там сказано, что самое главное следить за дыханием питомца. Скажите есть ли еще какие-то факторы на которые следует обратить внимание?

Необходимо ли проводить какую нибудь дополнительную подготовку собачки к операции?

Заранее большое спасибо, жду ответа.

#6 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 03 февраля 2008 - 11:32

Думаю, что об этом лучше спросить вашего врача.
Очень некорректно с вашей стороны не доверять своему опытному врачу и консультироваться в форуме. Он ведь и обидеться может smile.gif

#7 Доня

Доня

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 12 февраля 2008 - 22:28

10.02.2008 как и планировалось пришел ветврач, собирались делать операцию. Как и писала раньше наркоз вводил маленкими дозами, незнаю что точно вводил но после того как собачку положили настол, врач завязал за лапки собачку и начал подготавливать доченьку к операции. Тут вдруг начались судороги, собачка стала задыхаться. Я вообще думала что потеряю свою доченьку, врач сделал укол подмышку дыхание нормализовалось. Затем он сказал, что моя собачка не переносит наркоз и что у нее предположительно слабое сердце и операцию сделать невозможно (не в наших условиях). Теперь незнаю что делать, подвергать наркозу еще раз я не рескну. Картина ужасная до сих пор не могу прийти в себя.
Может есть какой нибудь альтернативный способ, типа замедлить рост опухоли?? Прошу ВАС помогите!!

#8 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 12 февраля 2008 - 22:31

Попробуйте вот этот препарат http://www.narvac.co..._teranekron.htm



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей