Перейти к содержимому


Фотография

Отдают в хорошие руки



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Ольга

Ольга

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 06 февраля 2007 - 21:15

Не могла понять куда это можно прикрепить sad.gif , дело в том что в моем Минском форуме есть тема, где рассказано про собачек, которым грозит усыпление, если их не пристроят за определенное количество дней, попадаются породистые с родословной собачки и щенки, которым нужно найти новый дом, если вы не против я повешу ссылочку, там щас очень много боксерчиков пристраивают sad.gif , я конечно понимаю, Минск - это далеко от Москвы или Киева, но ведь собак можно как-то перевозить!


http://forum.petsby....64cc8bdeb6e8ade
Вот ссылочка, если у вас она не откроетя, то напишите мне с этой теме, я что-нибудь придумаю, да, в крайнем случае, перепишу всех животных сюда!

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 06 февраля 2007 - 21:16


#2 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 06 февраля 2007 - 21:24

Мы также в свое время повелись на такой акт, оказалось, что в питомнике разгулялся вирусный перитонит.

#3 Ольга

Ольга

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 06 февраля 2007 - 23:24

Цитата(Chirota @ 6.2.2007, 21:24) Просмотр сообщения

Мы также в свое время повелись на такой акт, оказалось, что в питомнике разгулялся вирусный перитонит.

Дело в том, что у нас в Минске только один приют для животных по всей Белорусии, средств на содержание не хватает, и поэтому больше 58 дней никого держать не собираются huh.gif ) но есть девочки, волонтеры, они всегда в курсе, когда и какую собачку собираюся привезти в пункт или на усыпление (потому что надоела или аллергия внезапная....), собак очень много породистых, лабры, ротвейлеры, боксеры, китайца уже долго не могут пристроить (2 года собачке), и все практически выстовочные с родословными, многим находят временное проживание у любителей собак из нашего форума, вот счас у девочки на временное попечение 8мимесячная боксерка, у самой - голденща, которая дико ревнует хозяйку к щенку, долго держать она не сможет, а все общие знакомые уже с собаками, пристроенными, рук не хватает на всех, вот я вам и подкинула темку, может в Москве, Питере или на Украине таких собачек легче пристроить, чем у нас!? Мне очень их жалко!
А в последнее время, особенно в перефирийных городах, вошло в моду отстреливать собак без ошейников, поводков и хозяев прямо на улицах, на глазах у людей, дитей, я лично умерла бы, такое увидев sad.gif mad.gif , вот наши девочки и ловят всех подряд, чтоб избежать такой жестокости!

#4 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 07 февраля 2007 - 01:20

Я бы хотел предупредить всех пользователей об очень частых случаях обмана, построенного на доверчивости и любви добрых людей к животным. Пожалуйста, будьте внимательны!

Рассажу одну историю. Ее уже начала Александра, я бы хотел рассказать подробнее. Один раз, примерно год назад, нам стало известно о ликвидации питомника британских короткошерстных и шотландских вислоухих кошек в Ногинском районе, в Подмосковье. Мы, естественно, возмутились этим и решили попробовать спасти хоть кого-то. Нашли людей, пристроили им кошек. И что вы думаете? Оказалось, что питомник ликвидировали неспроста. Много кошек были больны инфекционным перитонитом кошек (FIP) - страшным и неизлечимым кошачьим недугом... И родители, хозяева питомника, зная, чем может закончиться распространение инфекции, приняли единственно верное в данной ситуации, хоть и непростое решение - эвтаназия животных. Их дети же, по недомыслию или же по глупости, без разницы, решили животных спасти... Вот так вот мы и накололись...

Другой вариант обмана - просьбы прислать денег на интернет-кошельки для спасения собаки/кошки/щенков/котят... Подумайте, прежде отправлять деньги. Эти проходимцы по копейке собирают состояния...

Есть еще более извращенные способы обмана. Так, на очень гуманном форуме "Пес и кот" недавно была тема о помощи бедной несчастной хозяйке больной собаки. И люди с чистыми сердцами и доброй душой ВОЗИЛИ ей свои деньги. Потом выяснилось, что эти процедуры, на которые она просила денег, не стоят столько, сколько говорила она. Я считаю, что она просто наживалась на доброте людей. Вот эта тема: http://pesikot.org/f...showtopic=29128
Кому не лень читать 41 страницу, прочтите, очень познавательно smile.gif

#5 ottavi

ottavi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 20 февраля 2007 - 19:57

Осквернить можно все что угодно,а если люди действительно помогают животным?Плохих людей много,но хороших больше-нельзя мести всех под одну метлу.Если не можете сами помогать-не мешайте!!!

#6 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 20 февраля 2007 - 21:37

Не мешать мошенникам "помогать" гражданам расставаться с деньгами? О, будьте уверены, я не мешаю smile.gif У вас они (деньги) лишние? Отдайте им, какие проблемы-то? Но знать о том, как скверные людишки наживаются на доброте, люди должны. и вот в этом уже ВЫ мне не мешайте, ОК?

#7 Катя&Даня

Катя&Даня

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 22 февраля 2007 - 17:08

ottavi , не согласна!! Никто "Не метет всех под одну метлу". Не поленилась, "сноску" прочитала от начала до конца.( Даже забыла о чем здесь речь шла.) Честно говоря так и непоняла, мошенничество там было или нет?
Мое мнение осталось очень размытое... (хочется не теряв бдительность верить в хорошее - неполучается.. mad.gif )
Очень хочется помогать животным, по мере возможности.
Но если Доктор и Александра действительно правы?????
Возьмешь, спасая, ОДНО животное - а поколечишь ДВА (+ свое) !!!
Я бы нерешилась....





#8 Ольга

Ольга

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 01 марта 2007 - 16:58

Дело в том, что я уже в этом форуме, о котором ссылочка, уже давно и познакомилась со многими людьми лично, и эти люди берут себе на передержку собачек, чтоб не отдавать на Гурского, и им быстро находят новых хозяев через знакомых, и что самое главное на этом никто не наживается, а наооборот тратят средства на корм на перевозку, на лечение, чтоб быстрее найти им хороший дом и денег за это не берут, я лично видела как щенок 8 мес, которая была на передержке навредничала в квартире, оторвала кусок дивана, а девушка плакала потом, когда нашлись новые хозяева, даже отдавать не хотела, хотя у самой Голден ретривер, и люди, забравшие щенка, уже даже на выстовки водили ее, в щенках выставляли, и выглядит она очень счастливой, или ротвейлера наши хрупкие девченки вылавливали в центре города, не зная о его характере и тоже очень удачно пристроили, и все это по собственной инициативе, я просто не понимаю почему вы в штыки это так все восприняли просто, чем больше желающих взять собаку, тем лучше! Главное чтоб к хорошим людям она попала, а наживаться на этом никто не собирался dry.gif , тут и бесплатно пристроить - проблема!!!!!

#9 Stesha

Stesha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 05 сентября 2007 - 19:36

[font=Arial huh.gif Black][size=7]А где же можно найти инфу о чау-чау???

#10 tauret

tauret

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 03 декабря 2007 - 17:19

Цитата(Doktor @ 20.2.2007, 20:37) Просмотр сообщения

Не мешать мошенникам "помогать" гражданам расставаться с деньгами? О, будьте уверены, я не мешаю smile.gif У вас они (деньги) лишние? Отдайте им, какие проблемы-то? Но знать о том, как скверные людишки наживаются на доброте, люди должны. и вот в этом уже ВЫ мне не мешайте, ОК?

вы, пожалуйста, всех под одну мерку не ставьте! если вы были на этом форуме, то могли прочитать и призывы к кураторству да и просто приехать покормить собачку если вы никому не доверяете или самолично съездить на анализы.... это что, тоже выбивание денег? а собачки и другие подкидыши тоже имеют право на жизнь.



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей