Перейти к содержимому


Фотография

кровавый понос у котёнка



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 near

near

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 25 января 2008 - 21:18

Здравствуйте!6 дней назад купили сиамскую кошечку.Ей два месяца. Первые три дня не какала, врач по телефону посоветовал напоить маслом растительным.Я случайно перепутала бутылки :(,и напоила её горчичным маслом.Трое суток кровавый понос, кричит, когда ходит в туалет(кричала и когда ходила до масла).Потом я только заметила, что она постоянно лижет под хвостиком...и с самого начала лизала.Сегодня спит больше обычного.
Что это может быть?Глисты?Масло горчичное навредило?Возможности нет сейчас даже позвонить ветеринару,и съездить тем более.И ресурсы этой клиники совсем никакие :(
Стоит ли сажать на диету? Сейчас кормлю куриным бульоном с хлебом и курицей и молоком.До этого давала колбасу вареную, кукурузную кашу и макароны, суп.
Заранее-спасибо.


#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 25 января 2008 - 21:19


#2 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 25 января 2008 - 23:29

Цитата(near @ 25.1.2008, 20:18) Просмотр сообщения

.До этого давала колбасу вареную, кукурузную кашу и макароны, суп.


Вот это все иключите навсегда!!!! mad.gif
Надо пронать глистов - празицид 1 мл\1кг утром 1 раз !
И обязательно показать врачу - даже сначала показать, а потом гнать глистов -надо исключить инфекции!
До врача подавайте рисовый отвар , смекта ( разводим в воде и выпаиваем), викасол по 1 таблетки 1 раз ( или викасол колим по 0,5 мл п\к - 1 раз в день)!
Есть можно давать протертую курицу варенную , молоко ( но имейте ввиду оно слабит и многие кошки его вообще не переносят - постоянно отвечают на него поносом)!


#3 near

near

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 26 января 2008 - 00:33

Спасибо,ОГРОМНОЕ за ответ!
.. но к врачу нет никакой возможности..поверьте sad.gif(И клиника такова, что там всё на глаз делают...
Даже купить все эти лекарства...не уверена, что есть возможность...аптека в поселке с перебоями работает...а учитывая, что лекарства"звериные"...раньше, чем через неделю-две не смогу купить sad.gif(
Мне посоветовали отвар ромашки и коры дуба.Крапиву и какое-то "человеческое"детское лекарство от глистов.Что Вы скажите?Я понимаю, что это не дело, но хоть временно поддержать на "человеческих"лекарствах.
А сколько смекты давать?
Сегодня стала больше спать и пить воды.Пищу я вообще убрала...Когда не спит, как-торнадо носится.
Крапивы я уже влила чайную ложку...

#4 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 26 января 2008 - 11:19


Вам же кто-то по тел давал консультацию?
Только еще хочу уточнить - от запора поить надо не растительным малом ( это уже как исклчение, а вазелиновым 5-10мл в зависимости от веса ( оно продается в любой мед аптеке)!
Человеческие таблетки от глистов не советую - кошки их плохо переносят - может быть и смерт исход![font=Arial Black]
Смекту растворяете пакетик в 1\2 стакане воды и даете весь этот стакан в течение дня - по 1 ложке!
Викасол - мед препарат!
Отвар риса можете сделать дома ( рис варите подольше, чтобы он разворился и процедите -давайте опять понемножку котенку -он закрепит и снимет воспаление с кишечника)!
Ромашка и кора дуба -можно хуже от них не будет!
Вы должны понимать, что глисты это самое простое, что можно предположить - ведь здесь может быть и вирус и тогда ни смекта, ни ромашка с дубов котенка не спасут - так что все-таки найдите врача!
И празицид ( от глистов) надо заказать или где-то найти, и еще закажите Викафел -это вет препарат -сыворотка от основных кошачьих инфекций - поколите по 1мл п\к или в\м 1 раз в день 3 дня подряд!


#5 near

near

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 26 января 2008 - 15:19

Спасибо еще раз!
Сегодня уже три раза кушала, в туалет пока не ходит.Давала рисовый отвар и крапиву.Сегодня смекту дам.
Насчет врача...да,она сказала вазелинового масла и по утрам РАСТИТЕЛЬНОЕ подавать.Звонила я в другой город(поверьте,будь у меня возможность,я бы на руках отнесла).Но и там клиника такая,что смех и слёзы.Маленькая комната с ободранными обоями, стол и лампа,с помощью которой лишай находят.В прошлом году мы возили собаку,которую собаки порвали...ей вкололи обезболивающие, зашили рану и сказали,если нет внутренних повреждений,то выживет.12 часов её рвало кровью, потом отекла и умерла...Так,что я сильно сомневаюсь, что там предложат что-то кроме таблеток от глистов.Живу в условиях крайнего севера. Кстати, слышала, что инфекции тут крайне редко бывают,в связи с климатом.Тут даже блох у животных не бывает.
Насчет молока хотела уточнить.Дело в том, что у меня был кот, у него был именно такой понос, как у Алисы(кошки)-жёлтый и с примесью крови-от всего молочного.Кроме сыра, разве что...Но мне все говорили, что это у взрослых котов какой-то там фермент не расщепляется. Я и не думала, что у котёнка такое может быть. Что же ей давать тогда?Долго ли держать на диете? Пока только курицу и воду даю.Очень активная, весёлая,хороший аппетит.
Лекарства постараюсь достать!Но это нескоро получится. sad.gifИ не могли бы Вы рассказать как уколы колоть? Она такая маленькая...

#6 near

near

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 26 января 2008 - 16:24

Звонила врачу...насоветовали тоже, что и Вы...отвар, смекту и таблетки от глистов. Анализы они не делают(как я и предполагала).Можно попробовать договориться в обычной больнице, но это не всегда удается...в общем, для меня это-нереально sad.gif
Сейчас буду заказывать лекарства человеку, который приедет с большого города...в связи с этим хочу задать вопрос:Может быть есть еще какие-то лекарства/витамины...что-то универсальное, профилактическое...что может котёнку понадобиться?Всё купить нереально, конечно..и очень хочется, чтобы ничего не пригодилось...но вдруг что-то есть такое. Ресурсы аптеки маленькие. Капли ушные, от глистов таблетки,остальное всё-"человеческое".Если что-то нужно, я закажу, пока есть такая возможность.

#7 near

near

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 26 января 2008 - 16:57

Еще вопрос...я пока Смекту не даю...Она уже 4 раза поела(по чуть-чуть даю), в туалет так и не сходила.По-моему, уже закрепили...Вчера, за сутки, она раз 11 сходила...Давать Смекту если поноса не будет?Или если вообще не сходит?..

#8 near

near

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 26 января 2008 - 19:42

Вопрос отпадает.Опять стул жидкий,но без крови.Даю смекту

#9 near

near

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 27 января 2008 - 12:12

Сегодня дважды был понос. Очень зловонный, но без крови.
Даю Смекту и отвары.Завтра, возможно, кое-какие лекарства привезут. Хоть от глистов...
Внешне, по-прежнему,хорошо выглядит.

#10 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 28 января 2008 - 00:09


Для начала прогоните глистов 2 раза с интервалом 7 дней!
Я вам писала про сыворотку Витафел (сейчас смотрю не так название напечатала - извините, что не проверила сразу) -так вот эта сыворотка своего рода и есть универсальное лек-во!
1укол как профилактика ( котенок получает все антитела к основным инфекциям), 3-4 укола как лечение !
Так как у вас сложно понять что это - это и глисты и вирус - может быть все, то эта сыворотка может помочь!
Лекарства на все случаи жизно подсказать сложно, можно купить от одного, а котенок заболеет совсем другим ( да и срок годности лек-ва имееют )!
Еще хорошо ему поколоть и иметь на будущее Гамавит - это витамины!
Получается вам надо иметь в аптечке -от глистов ( празицид), витафел и гамавит -если будет не что-то серьезное - это поможет котенку!
И конечно шприцы!



#11 near

near

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 28 января 2008 - 20:18

Спасибо за советы!
Сегодня свозили мою кису в город. Назначили гамавит, средство от глистов(другое...какая-то там паста),и что-то еще в шприце набрано.Один укол был сделан в лечебнице, еще две порции должна буду сделать я.И 5-гамавита.Я в ужасе, как я их делать буду...она такая маленькая...мышцу почти невозможно нащупать.Сначала мне было велено уколоть те два укола, потом только глистов гнать...Анализы не делали,есстественно.
Только сейчас опять был понос.Впервые за день, правда...Будем лечиться.

#12 near

near

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 28 января 2008 - 20:58

Сейчас лазила по форуму и пришла мысль в голову...киса моя постоянно пытается есть наполнитель для туалета. В принципе, она 99 процентов времени в поле моего зрения, и когда я вижу, то сразу отгоняю...но мало ли. Наполнитель-Кузя...весьма крупный...
Может это вредит?

#13 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 29 января 2008 - 13:21


Гамавит можно делать п\к в холку!
Наполнитель кушать не стоит - может вызвать раздражения кишечника!
Состояние должно улучшиться через несколько дней и когда полностью 2 раза прогоните глистов!

#14 near

near

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 29 января 2008 - 17:06

Всё я напутала.Хорошо,что перед тем,как делать уколы, почитала рецепт. гамавит в холку и написали.То что в шприце-в лапку. Когда делала в лапку, сильно она плакала. sad.gif А в холку, всё прошло как по маслу. И в прямом и переносном смысле. smile.gif В общем, не так всё страшно оказалось. Надеюсь, что все так уколы пройдут.Общее состояние хорошее у неё. Вот понос...впрочем, сейчас вот сходила в туалет,и вроде, как чуть более густой стул был.
Насчет глистов...да, вот мы уколем еще завтра тот укол, и послезавтра будем от глистов избавляться. И потом через 10 дней(по рецепту)повторим.
Ещё фосфалюгель по телефону советовали.Но в рецепте его не было. Стоит ли его давать до того,как глистов прогонять будем?...

#15 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 30 января 2008 - 13:03


Фосфалюгель снимает воспаление слиз жел-ка ( тоже, что и альмогель) -можете его подавать по чайной ложке до кормления 7 дней!
С препаратами от глистов он не связан, но перед дачей таблетки его лучше не давать, а дать потом минут через 30 или перед вечерним кормлением!

#16 near

near

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 30 января 2008 - 15:32

Фосфалюгель не нашли. Пока ничего не буду давать. Как я и думала, с уколами нам вчера повезло...сегодня-не повезло sad.gif Не знаю, что я сойе кисе повредила, но она хромает, уснуть даже не может...пищит, вертится. Проклинаю свои руки-крюки sad.gif Бедная девочка и так болеет, а тут я еще добавила sad.gif...

#17 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 30 января 2008 - 23:30


Не нашли фосфалюгель не давайте -он особо не нужен!
Уколы болезненны сами по себе и хромать она может - все должно пройти через несколько дней!

#18 near

near

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 02 февраля 2008 - 16:00

Сегодня сделали завершающий укол Гамавита.Поноса нет уже дня 4. Почти во все кормления добавляю рис или отвар.Когда не добавляю, то стул становится чуть менее оформленным(или не знаю..как это назвать правильно),но цвет нормальный, не желто-зелёный.
Сказали,что это кормление виновато.Но чем же тогда,кормить её?Она же три дня на одной курице сидела, и это не помогло. Хороших кормов тут нет, а плохими кормить...или это только сухие вредны?В общем...одни вопросы. Но так всё хорошо(ттт).
Спасибо Вам, огромное! Из нас плохие пациенты...дивя у чёрта на рогах.."этого нет...того не достану"...поэтому очень важно было советы получить. Просто как моральную поддержку! smile.gif

#19 near

near

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 02 февраля 2008 - 22:08

Еще вопрос...она что-то много есть стала. Сколько должен котёнок есть? Вообще..какой график надо? Если ночью встаешь, она тут же бежит на кухню и пищит...и пока не покормишь, не успокоится.

#20 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 03 февраля 2008 - 16:40

У котенка может быть повышен аппетит - она все-таки растет!
Кормите 2-3 раза в день -ночью не надо! Приучите -она вас и будить будет !
Если найдете подавайте ей бифидум бактерин - или любые пробиотики -можно и медицинские - дозы как у людей только 1 раз в день 14 дней ( когда что-то найдете напишите я вас по дозе соорентирую)
Кормить можно готовыми кормами премиум класса -Роял канин, хиллс, нутри чойз .....- конечно они не дешевые и если у вас есть - можно кормить и сухим кормом и консервами !
Вискас лучше не давать!
А так исключите все жирное - жирную рыбу, мясо - никакой еды со стола - колбаса, сосиски, рыбные консервы и т д

Сообщение отредактировал olga27: 03 февраля 2008 - 16:42




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей