Перейти к содержимому


Фотография

Клиника "Центр"



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21 Марина_Фёдоровна

Марина_Фёдоровна

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 26 мая 2009 - 16:29

Простите если кого обидела, но я считаю что деньги надо брать за работу, а если врач хороший у него всегда работа будет, и народ будет ходить толпами и деньги будут.... а тут пришел человек с со своим любимцем , мало того что врач лечит его кучей лекарств, процедур так еще и не от того, кучу денег срывают, а животное умирает.....страшно подумать врач......страшно подумать так с ребенком так придешь к врачу , а он на машине хорошей хочет ездить, семью кормить и тд... а хороший ли он врач? шёл бы тогда в банкиры если денег много хочется, а хорошим врачом быть не получается.... а животных любить надо и лечить их не ради денег, тогда и народ и деньги будут.... как пример есть врачи к которым со всей России едут и живут они очень хорошо и зверюшкам помогают....

#22 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 26 мая 2009 - 18:47

Хороший врач или плохой - это зависит от того, что он умеет и как свою работу делает. А не от того, что он до одури зверюшек любит.

#23 Cергей

Cергей

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 506 сообщений

Отправлено 26 мая 2009 - 19:40

Цитата(Doktor @ 26.5.2009, 18:47) Просмотр сообщения

Хороший врач или плохой - это зависит от того, что он умеет и как свою работу делает. А не от того, что он до одури зверюшек любит.

Это точно!

#24 DeepEyes

DeepEyes

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 10 сентября 2009 - 12:52

Об этой клинике я узнала ещё участь в школе по множеству хороших отзывов. Мой дедушка спас нашего кота в этой клинике после отравления крысиным ядом. До сих пор не понимаю, как его смогли фактически воскресить. Я видела этого кота СКЕЛЕТОМ в облезлой шкурке, который даже голову не мог поднять, не говоря уже о есть-пить-двигаться. Это был едва живой труп. И запах был от него как от уже давно лежалого мертвого трупа... Это был примерно лет 6 назад. Сейчас котей бегает на даче, ловит птиц, гоняет котов. Правда жирный неимоверно, но это сказывается кастрация+проблемы с пищеварением после отравления. Но кот жив. И это главное.


Когда я подобрала зимой на улице чудесного умнейшего и ласковейшего котёнка 1,5-2 месяцев и котгда котёнок через 4 дня стал вялый, перестал есть и пить, его стало рвать и начался понос, я помчалась именно в Центр, т.к. знала, что клиника хорошая, да и ехать мне до неё не очень долго.
Но мы попали на новогодние праздники (2 января). Народу было очень много. Нас приняли, сказали, что лаборатория не работает, анализы взять нельзя. На всякий случай вкатили сыворотки от инфекций-вирусов. Диагноз не поставили. Но сказали, что такая малютка могла либо среагировать на смену питания, либо паразиты, либо отравление, либо чума. И возможно кошку вылечить не удастся, но надо обязательно попробовать! Конечно мы сказали, что сделаем всё, что в наших силах, т.к. за 4 дня она стала самым дорогим мохнатым существом в нашей с мужем жизни...

Далее были капельницы по 2-3 раза в сутки по 4-5 часов, уколы, рентгены, кормление из шприца, истерики после каждого ухудшения и радости после каждого улучшения.
Но диагноза так нам никто и не ставил. Ходили ко всем врачам (в зависимости от того, на чью смену попадали наши процедуры).
На 6-й день мы поехали на Нагорную сдавать анализы (вот там действительно свинское отношение к ивотным, людям и сдирание денег!). На вирусы-инфекции брать анализ не стали из-за сыворотки, которая дала бы ложный результат, взяли на простейших мазок, а на глистов отказались брать мазок, аргументируя, что всё равно ничего не найдут... А кал сдать не могли, т.к. кошка перестала ходить в туалет (нечем уже было).
В Центре нас опять положили под капельницу, кошка, которая с утра начала лазить по столам и есть!!! (Ей явно становилось лучше) начала суетиться, начался понос. Его собрали, сдали на анализ, обнаружели жуткое количество токсокар. И дали празицид.
Естесственно, ослабленная за 6 дней поездок и лечения маленькая кошка была так сильно заглистована, что препарат вызвал у неё боль. Она стала плакать и жаться к мужу... И ей вкатили транквилизатор. Сказали "успокоительное", но кошка была как под наркозом... Глаза открыты, но не моргают, безсильно висит на руках.
Опять капельница.

Котёнок погиб, захлебнувшись желчью. Реанимировать не удалось.


После этой истории я не пойду больше никогда в Центр. Но не потому, что там убили мою кошку, нет.
Во-первых морально не готова вернуться туда, где было перенесено столько страданий.
Во-вторых, мы наблюдались и лечились у почти всех врачей клиники, им помогали почти все ассистенты... У меня сложилось мнение, что толковых врачей там около 40%. Что маловато, на мой взгляд. Некоторые врачи вообще оставили впечатление людей, которым наплевать на животных. Прошли, выдали фразу "вам надо капельницу поменять" и ушли, оставив в процедурной...
Обидно, что сразу не рискнули глистов прогнать... Может организм легче перенёс бы тогда интоксикацию. А каждая капельница кошку ломала морально, отнимала у неё силы бороться. И транквилизатор.

Понятно, что уже ничего не вернуть, и что у котёнка действительно было слишком мало шансов. Но в ту клинику я больше не пойду.

#25 DeepEyes

DeepEyes

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 10 сентября 2009 - 13:13

Да, а насчет денег, чеков у нас не сохранилась, но я точно могу сказать, что всё безуспешное лечение, плюс анализ в другой клинике на простейших (900 рублей), плюс несколько поездок на такси (в сумме тысячи на 1,5), плюс кремация в другой клинике (500 рублей) мы потратили без немногого 21 тысячу рублей.
Знаете, я бы и 100 тысяч бы потратила и не вспомнила бы, и миллион, но только если бы котёнка удалось бы спасти. А так... капельницы глюкозы по 300-350 рублей при стоимости самой глюкозы 20... Это лишь малый пример.
Искренне надеюсь, что все те животные, которых хозяева приводят в Центр будут вылечены и проживут долгую и счастливую жизнь. В клинике действительно ЕСТЬ хорошие врачи, но имён я к сожалению не запомнила. Только лица.

#26 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 10 сентября 2009 - 16:16

Цитата(DeepEyes @ 10.9.2009, 13:13) Просмотр сообщения

А так... капельницы глюкозы по 300-350 рублей при стоимости самой глюкозы 20... Это лишь малый пример.


Это, кстати, совсем не дорого для клиники в центре Москвы, если внутривенно за 1 час. Это услуга, как прием, как инъекция - стоиомость препарата, который капается тут не имеет никакой роли.



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей