Перейти к содержимому


Фотография

Кормить или не кормить: вот в чём вопрос



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Lina

Lina

    Активный участник

  • Друзья форума
  • PipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 06 февраля 2007 - 16:07

Просматривая страницы форума, заметила, что все врачи советуют кормить сухими кормами. Я отношусь к противникам кормов. Кроме того, знаю и много ветеринаров, которые против "сухого кормления". Где же правда? Как в паутине противоборства понять, чем кормить своего друга (и кошку, и собаку). Что такое "сухой корм" - панацея от всех болезней или причина их возникновения? Давайте вместе взвесим все "за" и "против", и постараемся отвестить на вопрос: А мы за или ...?

Я считаю: что покупая сухие корма, мы часто прекрываем "желанием кормить сбалансированно" свою лень и нехватку времени на приготовление нормальной естественной пищи для своих питомцев. А угрызения совести усыпляем, говоря "мы не сможем сами кормить сбалансированно, а здесь всё есть...". Хотя, на мой взгляд, чтобы кормить сбалансированно, надо знать только "что можно, а что нельзя и сколько раз в неделю можно" smile.gif ...



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 06 февраля 2007 - 16:08


#2 Бакланов Максим

Бакланов Максим

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 12 февраля 2007 - 01:34

Цитата(Lina @ 6.2.2007, 15:07) Просмотр сообщения

Просматривая страницы форума, заметила, что все врачи советуют кормить сухими кормами. Я отношусь к противникам кормов. Кроме того, знаю и много ветеринаров, которые против "сухого кормления". Где же правда? Как в паутине противоборства понять, чем кормить своего друга (и кошку, и собаку). Что такое "сухой корм" - панацея от всех болезней или причина их возникновения? Давайте вместе взвесим все "за" и "против", и постараемся отвестить на вопрос: А мы за или ...?

Я считаю: что покупая сухие корма, мы часто прекрываем "желанием кормить сбалансированно" свою лень и нехватку времени на приготовление нормальной естественной пищи для своих питомцев. А угрызения совести усыпляем, говоря "мы не сможем сами кормить сбалансированно, а здесь всё есть...". Хотя, на мой взгляд, чтобы кормить сбалансированно, надо знать только "что можно, а что нельзя и сколько раз в неделю можно" smile.gif ...

Не согласен с вами. Согласен только в одном: постоянно готовить для собаки многим из нас лень. Но согласитесь, сухой корм тоже не глупые люди делают. Я не говорю о дешевых кормах. cool.gif

#3 Ekaterina

Ekaterina

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 17 февраля 2007 - 04:20

Цитата(Бакланов Максим @ 12.2.2007, 0:34) Просмотр сообщения

Но согласитесь, сухой корм тоже не глупые люди делают.


Конечно, не глупые. Предприимчивые. wink.gif


#4 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 17 февраля 2007 - 15:10

Цитата(Ekaterina @ 17.2.2007, 3:20) Просмотр сообщения

Цитата(Бакланов Максим @ 12.2.2007, 0:34) Просмотр сообщения

Но согласитесь, сухой корм тоже не глупые люди делают.


Конечно, не глупые. Предприимчивые. wink.gif

Предприимчивые люди много что хорошего сделали, например, изобрели колесо... smile.gif

#5 Tat

Tat

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 28 февраля 2007 - 20:56

Собака - боксер, сука, 12.5 лет. С того времени, как появилась у нас, на сухом корме. Все ОК!(ттт). Просто корм должен быть качественным, на нем не надо экономить.

#6 Катя&Даня

Катя&Даня

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 05 марта 2007 - 14:37

Цитата(Tat @ 28.2.2007, 19:56) Просмотр сообщения

Собака - боксер, сука, 12.5 лет. С того времени, как появилась у нас, на сухом корме. Все ОК!(ттт). Просто корм должен быть качественным, на нем не надо экономить.


А кроме сухого корма вы добавляете что-нибудь в пищу?
например яблоки, груши или овощи, мясо- рыбу?
или собака ест только сухой корм?

#7 Tat

Tat

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 05 марта 2007 - 17:12

Цитата(Катя&Даня @ 5.3.2007, 13:37) Просмотр сообщения

А кроме сухого корма вы добавляете что-нибудь в пищу?
например яблоки, груши или овощи, мясо- рыбу?
или собака ест только сухой корм?

Всегда только сухой корм. Никакого мяса-рыбы в качестве дополнения.
Иногда кусочек груши, яблока, банана, арбуза, но только кусочек! Иногда 1/2 ч. ложки творога, (когда совсем мужа "достанет", а у меня не просит - знает, не дам!)
Раньше допускала какие-то послабления (в основном, самой приятно было угостить ), сейчас -нет, соба сразу тошнить начинает.

#8 CHERR

CHERR

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 09 марта 2007 - 16:37

Мы тоже сейчас кушаем сухой корм Фест Чойс для щенков крупных пород и я очень довольна!Я пробовала и очень хотела кормить свою собаку натуралкой,но не получилось.Сразу хочу оговориться,что делала все по-грамотному,расчитывала на вес собаки,раскладывала на белки углеводы и прочее.Купила для всего этого веса,дабы не переборщить чего-нибудь.Но все это закончилось серией поносов,которые меня просто достали......Выяснилась,что моя собака не может принимать сырое мясо,ну а в кормежке вареным я не вижу смысла.Мы стали кушать сухой корм,ну сначала чтобы все пришло в ньрму проели вет.диету Про План,потом перешли для собак с чувствительным пищеварением,а теперь кушаем обычный.Так что я обеими руками за сухой.Наверное маленькую собачку проще накормить натуралкой,ну а крупную вряд ли получится.
Правда она с удовольствием пьет кефир и лопает яблоки,груши,бананы,свежий огурчик,помидорку.Иногда прямо в сухой добавляю пару ложек обезжиренного творога.Ну а на дрессуре балуемся сыром.



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей