Перейти к содержимому


А все же какой корм?



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#81 Irenka

Irenka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 10 ноября 2010 - 00:37

Подскажите плиз как мне поступить в моей ситуации? Моему коту 3 года с "хвостиком". Перс, хотя экземпляр явно не выставочный. Сестренка зовет его жертвой селекции smile.gif Но наличие персидской крови не отрицает. Шерсть кота очень плохая. Не помогают ни шампуни, ни спец. фитомины для шерсти (которые кот любит). Наверно это на генетическом уровне. Сам кот достаточно вялый с детства, больше спит. В еде всегда был чухонистый - ел плохо (немного и без особого аппетита). В еде, как плохая хозяйка (такой вывод я сделала про себя из-за сообщений на форуме), смешивала все: сухой и жидкий корм китикет, натуральную пищу. Хотя дворовую кошку у родителей (ровесница моему коту, есть сиамские гены) кормим также. С той лишь разницей, сто промышленный корм для нее - роскошь, а для моего - норма (о чем сейчас очень жалею). Кошка - красавица, а мой кот... Первый год проблем особых не было. Из натуралки он предпочитал молоко (первые пару месяцев ел его чашками, думала - молочное брюхо. Ан нет, как время показало), желток вареного яйца, плавленый сыр, колбаску (правда выборочную), бананы. Рыбу не переносил и не переносит до сих пор ни в каком виде sad.gif К концу года хорошо набрал в весе, что меня очень радовало. Единственно, что настораживало, это появление черных пятен в ротовой полости (на губах, деснах). Сам кот рыжий и пятна ярко выделялись. Постепенно картинка стала меняться в худшую сторону. Сейчас зубы кота желтые и все в зубном камне; черные пятна во рту как были, так и остались; какает, извините, редко, мало и достаточно твердо (раньше ежедневно и хорошо). Очень хочу перевести его на натуралку, так как дорогие спец корма - не по корману, а ерундой кормить больше не хочу. Но кушать нормально кот не хочет. Единственно, что смогла, не давать ему сухой корм (только не знаю правильно ли, может тогда и не было бы у него зубного камня?), зато к жидкому китикету пришлось добавить такой же вискас (так как к китикету кот тоже подходит с выбором). В итоге: смешиваю натуральную пищу с промышленной - кот выбирает промышленную или вообще не ест. Не даю промышленную - вообще не ест. Обильно пьет воду и ест цветок циперус (он похож на пырей по жесткости листьев). Кот домашний, но поросль овса, пшеницы или какой-либо другой травы для кошек никогда не ел. Только циперус. Сейчас все предпочтения в натуральной пище практически полностью забыты. Единственное, на что у него еще загораются глазки (кроме цветка), это на сырое мясо (причем не курицу, а лучше говядину или свинину). Сегодня, например, за день он съел половинку сардельки и немного молока. И все. Кот похудел (хотя, как ни странно, шерсти теряет меньше, чем раньше), спит еще больше, чем раньше. Подскажите, что мне делать? Может давно стоит сходить в ветеринарную клинику или все не так уж страшно и все еще можно исправить? Так и потерять ведь кота недолго. Извините, что написала много. Просто наболело, а с кем поделиться своей проблемой - не знаю. В моем окружении люди как-то не понимают мою привязанность к кошкам и разговор о визите к ветеринару с кошкой еще 3 года назад подняли на смех. Больше говорить с ними об этом не хочется.

#82 Dinak

Dinak

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 17 ноября 2010 - 23:16

Цитата(*flower* @ 8.11.2010, 20:28) Просмотр сообщения

Ну в описанном мной случае никакого перевода не было, просто новый пакет рояла после окончания предыдущего рояла же. И имела в виду я не случаи перевода с корма на корм, а именно проблемы у животных, потреблявших его и ранее.
не доверяю, короче. Почему так много негатива-то? не, ну и вроде вашего положительные отзыввы встречаются, но негативных очень много, и в реале тоже слышу. Нет ведь дыма-то без огня? Вот на тот же аймс ну ни одного минуса не слыхала, ладно б только в сети хвалили, а ведь и живые люди, которых я хорошо знаю - и всем нравится...


При примерно одинаковой стоимости Аймса и Рояла, я склонен доверять отечественному производителю. Вот вы когда в магазин за мясом ходите какое мясо охотнее покупаете, российское или импортное? Ни за что не поверю что покупаете мясо из Новой-Зеландии (у нас его в городе достаточно). Так что если здраво рассуждать, при одинаковой стоимости в магазине отечественный товар должен быть лучше чем импортный, и кот мой на Роял не жалуется. Думайте вобщем. Правда есть больше исключение в этом правиле, в виде отечественного автоприма))).

#83 Irenka

Irenka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 19 ноября 2010 - 23:40

Люди!!!
Подскажите же как заставить кота есть натуральную пищу?! Он объявил мне полную забастовку. Ходит , шатаясь, но что даю - не ест sad.gif Может так и продолжать кормить его китикетом и вискасом, раз уж начала, и не мучить себя и его?

#84 Salamandra

Salamandra

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 ноября 2010 - 06:48

Цитата(Irenka @ 19.11.2010, 22:40) Просмотр сообщения

Люди!!!
Подскажите же как заставить кота есть натуральную пищу?! Он объявил мне полную забастовку. Ходит , шатаясь, но что даю - не ест sad.gif Может так и продолжать кормить его китикетом и вискасом, раз уж начала, и не мучить себя и его?

А зачем вы внезапно решили перейти на натуралку? Дело ваше конечно, но я бы посоветовал перейти с китикета на другую, более дорогую сушку либо консервы (выше уже говорили про Роял Канин и Аймс). От них ваш котик вряд ли будет мучаться, это корма премиум класса, там всякие добавки есть которые на здоровье вашего любимца будут благотворно влиять, а не мучать его)) Лично я и мой Эдуард Iams выбираем.
Цитата(Dinak @ 17.11.2010, 22:16) Просмотр сообщения

При примерно одинаковой стоимости Аймса и Рояла, я склонен доверять отечественному производителю. Вот вы когда в магазин за мясом ходите какое мясо охотнее покупаете, российское или импортное? Ни за что не поверю что покупаете мясо из Новой-Зеландии (у нас его в городе достаточно). Так что если здраво рассуждать, при одинаковой стоимости в магазине отечественный товар должен быть лучше чем импортный, и кот мой на Роял не жалуется. Думайте вобщем. Правда есть больше исключение в этом правиле, в виде отечественного автоприма))).

На счёт автопрома это точно, но в остальном сравнение мне кажется некорректным.
Возьмём для примера мясо, корма и автомабили biggrin.gif Чтобы получить мясо нужно всего лишь забить скотину, тут не на чем сэкономить разве что на мяснике laugh.gif поэтому российское мясо скорее всего (далеко не факт) будет качественнее импортного по такой же цене (перевозка очевидно тоже добавится к его стоимости). Но вот с автомобилями и кормами всё не так просто. И корм, и автомобиль может стоить дешевле отечественного аналоги лишь потому что производство более современное и экономичное. Плюс конкуренция цены заставляет снижать. В общем я считаю что сделать корм не многим проще, чем собрать автомобиль и потому доверяю Европейским производителям, я уверен что там эти корма проходят проверку качества, о том что творится на Российских заводах я знать не могу. Право я не пессимист, просто знаю как у нас все любят взятки и как хотят поскорее заработать.

#85 Dinak

Dinak

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 07 декабря 2010 - 17:16

Цитата(Salamandra @ 28.11.2010, 5:48) Просмотр сообщения

На счёт автопрома это точно, но в остальном сравнение мне кажется некорректным.
Возьмём для примера мясо, корма и автомабили biggrin.gif Чтобы получить мясо нужно всего лишь забить скотину, тут не на чем сэкономить разве что на мяснике laugh.gif поэтому российское мясо скорее всего (далеко не факт) будет качественнее импортного по такой же цене (перевозка очевидно тоже добавится к его стоимости). Но вот с автомобилями и кормами всё не так просто. И корм, и автомобиль может стоить дешевле отечественного аналоги лишь потому что производство более современное и экономичное. Плюс конкуренция цены заставляет снижать. В общем я считаю что сделать корм не многим проще, чем собрать автомобиль и потому доверяю Европейским производителям, я уверен что там эти корма проходят проверку качества, о том что творится на Российских заводах я знать не могу. Право я не пессимист, просто знаю как у нас все любят взятки и как хотят поскорее заработать.


Salamandra, чтобы получить мясо не достаточно забить скотину и заплатить мяснику, надо еще эту скотину вырастить, а уж забить думаю это дело последнее. Да и привести мясо в чужую страну стоит денег, не говорю уже о таможне и налогах. Все издержки как раз и входит в стоимость импортного корма.
Насчет технологий, полностью согласен с вами, что чем лучше технология и оборудование для производства, тем выше качество и цена товара.
Роял Канин, на мой взгляд, как раз и является золотой серединой в этом вопросе. Изначально фирма французская, оборудование для производства в Россию поставляется импортное (к слову о технологиях), а сырье (мясо, рыба, злаки и т.д.) отечественное. Умные люди подумали, зачем тратить деньги на налоги и превозку, если проще поставить оборудование и делать все на месте.
Со взятками и русским менталитетом тоже согласен. Слышал что французы наших заставляют часть готовой партии присылать на проверку качества или сами отбирают. Я конечно понимаю, что у многих в голове сидит ассоциация "импортное-значит лучше отечественного", ну подумайте сами, это же все элементарная экономика.



#86 Dinak

Dinak

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 07 декабря 2010 - 17:26

не нашел как отредактировать, напишу ниже

Цитата(Dinak @ 7.12.2010, 16:16) Просмотр сообщения

Насчет технологий, полностью согласен с вами, что чем лучше технология и оборудование для производства, тем выше качество и цена товара.


Насчет технологий, полностью согласен с вами, что чем лучше технология и оборудование для производства, тем выше качество и ниже цена товара.


#87 svitlanaa

svitlanaa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 18 декабря 2010 - 01:11

Я своего кота кормлю только сухим кормом. Пробовали разные, но остановились на Роял Канине. Иногда даю какую-нибудь вкусняшку типа сыра или молока. Мне кажется, что сделать сбалансированное питание на натуралке очень сложно, а в сушке уже все есть, даже теже самые витамины.

#88 viva..._

viva..._

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 18 декабря 2010 - 11:36

Я тоже подумала и поняла, что не смогу сбалансировать пищу кошки, особенно такой, как шотландская с её проблемным костяком, там ведь должно быть содержания кальция и фосформа 2/1(этого очень сложно добиться кормя натуралкой.Долго выбирала сухой корм, от про плана у неё тут же аллергия началась, про хилс в итоге прочла много не лестного,остановились на Бош Санабель,хотя его приходится заказывать из другого города, потому что в магазинах только Роял(причём отечественный, а он сильно уступает французкому), Эдванс и Про план с Хилсом.
У Санабеля к сожалению консервов нет, поэтому для кошек малопьющих посоветовала бы размачивать его в воде smile.gif

#89 Dinak

Dinak

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 19 декабря 2010 - 21:47

Цитата(viva..._ @ 18.12.2010, 10:36) Просмотр сообщения

в магазинах только Роял(причём отечественный, а он сильно уступает французкому), Эдванс и Про план с Хилсом.

А чем он уступает-то???
Знаете, я вот про многие корма в интернете очень много "слышу" и супер-пуперского, и весьма негативного. Сколько людей - столько и мнений. Я своё мнение о кормах формировал долго. И думаю, останусь при нём тоже долго. Не всё, что сделано в России, уступает по качеству импортному. Так что, пока ничего криминального в Рояле не вижу - буду своих кошаков кормить им. Тем более, что едят охотно.

#90 mccats

mccats

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 02 февраля 2011 - 01:17

А Роял разве не в России теперь делают? У меня кошки только для самых маленьких котят едят Роял, от остального отказались.

#91 darsy

darsy

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 02 февраля 2011 - 13:53



Я много положительных слышала. и отрицательные тоже есть.и о ямсе, и о хилсе и других хороших тоже разные отзывы как положительные так и отрицательные. видимо нужно подбирать индивиндуально. нашему котику нравиться,желудок в порядке, шерстка шелковистая и пушистая -это для нас главный показатель. главное мы тут поняли, что лучше не кормить кису китекатом и прочей эконом-какой biggrin.gif



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей