Перейти к содержимому


А все же какой корм?



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#1 Guest_мисс Киса_*

Guest_мисс Киса_*
  • Гости

Отправлено 06 февраля 2007 - 11:29

Скажите пожалуйста какой все же корм лучше-сухой или консервы?И какие не очень дорогие (ну вот ситуация щас такая) виды вы можете порекомендовать?А от породы режим и тип питания как то зависит?(у меня курил.бобтейл)

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 06 февраля 2007 - 11:30


#2 Lina

Lina

    Активный участник

  • Друзья форума
  • PipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 06 февраля 2007 - 14:47

Кормить или не кормить сухими кормами вечный вопррос. И если Вы уж решили кормить сухими, то не в коем случае не советую гнаться за дешевостью этим можно только навредить, а потом лечиться, затратив больше денег, чем если бы Вы купили качественный корм. Дело Ваше. Не буду советывать каким кормом кормить лучше (так как я явных противник последнего), но попробуем с вами разобраться в типах кормов и тогда Вы выберете сами.

Все корма подразделяют грубо говоря на три вида: экономические, премиум класса и суперпремиум класса.
Экономические корма c очень низким качеством. В их изготовлении используют, как правило, отходы, оставшиеся после производства продуктов питания для человека. В них такой разрекламированный "баланс" соблюдён максимально плохо, заявленные технологии производства часто не соблюдаются., а лабораторные исследования показывают не соответствие с тем, что написано на упаковке. В такие корма часто добавляют вредные добавки, которые препятствуют усвоению полезных элементов. Результат: нарушение водно-солевого баланса и всякие другие заболевания, связанные с обменом веществ. К таким кормам относят, например,ВСЕМ ИЗВЕСТНЫЕ И ХОРОШО РАЗРЕКЛАМИРОВАННЫЕ Wiscas, kITTI-CAT.
Корма премиум класса относятся к кормам среднего качества. Они считаются более качественными, т.к. учитывают возраст, используются вся\кие минеральные добавки (говорят качественные, ничего не могу сказать по этому поводу). Поэтому такие корма соответственно дороже, чем первая категория. К таким кормам относятся Nutra, Purina, FRISKIES, HEINZ, HY-RATION.
Корма суперпремиум класса. Считается, что изготавливаются из продуктов, прошедших сертификацию качества. Они должны учитывать возраст, размеры животного и его активность. А некоторые фирмы выпускают корма даже для определённых пород (правда слышала только пока о кормах для персов). К ним относятся такие корма, как Nutro (обратите внимание, что к среднему классу относятся корма под названием Nutra), Royal Canin, Yams, Hill's science diet. У нас на выставках не раз слышала, что заводчики советую кормить Royal Canin. Но Вы сами должны понимать, что каждый из типов кормов - это веяние времени и моды, а их популярность часто во многом зависит от раскручиваемости бренда...

Есть ещё куча классификаций кормов, например, по содержанию влаги, полнорационные и неполнорационные.

Ну и в конце, выбирая тот или иной корм, мы должны уметь читать то, что написано на упаковке. Это очень важно,.. Но об этом постараюсь написать в другой теме (если не забуду).

Выбирайте корм внимательно и постарайтесь по мере возможности не слишком экономить dry.gif ...

Ну если Вы временно не можете кормить дорогими кормами суперпремиум класса. Вам остаётся средний класс. Но очень не советую переходить на экономкласс.

И про лакомства. Кроме витамин Вы можете предложить своему четвероногому другу различные продукты из соединительной или хрящевой ткани животных. Их продают ввиде галет, печенья и т.д.

С уважением Lina

#3 Guest_мисс Киса_*

Guest_мисс Киса_*
  • Гости

Отправлено 06 февраля 2007 - 16:21

Спасибо большое за столь подробную инструкцию!Я так поняла вы сухие корма вообще-то не рекомендуете?а кот их любит.а комбинировать сухие и консервы можно или не желательно?

#4 Lina

Lina

    Активный участник

  • Друзья форума
  • PipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 06 февраля 2007 - 16:40

Да. Я против. Поэтому и создала тему "Кормить или не кормить сухим кормом" в разделе кормление собак. Очень надеюсь на дебаты по этому поводу. Но я могу только советывать, а кормить или не кормить это дело каждого хозяина. Но выбирая способ кормления мы не должны забывать, что берём на себя ответственность за здоровье питомцев. Ведь многие болезни начинаются именно с неправильного рациона и способа кормления. К сожалению, информацию о том, можно ли совмещать консервы и сухие корма, никогда не встречала. Для меня они относятся к одному типу - промышленные корма. Часто встречала вопросы: Можно ли сочетать сухое и натуральное кормление. По некоторым подсчётам. Можно, только если сухие корма при смешанном кормлении не превышают 25% от общего объёма. Иначе, постоянная перестройка организма то на сухие, то на натуральные корма, может вызвать (ещё раз повторю может, но не обязательно) диарею и другие неприятности. А вот насчёт постоянного кормления консервами хочу процитировать мнение ветеринарного врача: "Консервы для собак (она писала про собак, но это я думаю относится ко всем консервам) отличаются от мяса так же, как и тушёнка для людей от парного мяса. Считайте, ваша собака будет всю жизнь есть одну тушёнку. Вы представляете это приемлемым для себя? Никогда тушёное, консервированное мясо не будет удовлетворять все физиологические требования организма".

Надеюсь, я ответила на Ваш вопрос. И заглядывайте иногда в тот раздел, который я упоминала. А может Вы выскажете свою точку зрения? Мне будет очень интересно. В спорах (в выссказывании своего мнения) часто рождается истина smile.gif ....

#5 Guest_мисс Киса_*

Guest_мисс Киса_*
  • Гости

Отправлено 06 февраля 2007 - 16:51

Я согласна однозначно в одном-натуральное всегда лучше(сама врач терапевт).Но...кот ни мясо,ни рыбу ,ни молочко(!) в натуральном виде не ест... sad.gif .Привык к этим кормам видимо..Даешь ему мясо,а он им играет-гоняет по полу-игрушка одним словом,а уж игрушки пусть даже очень красивые как известно не едят.. laugh.gif

#6 Lina

Lina

    Активный участник

  • Друзья форума
  • PipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 06 февраля 2007 - 17:05

Ну, да... А как может быть иначе, если кот кроме "сухости" больше ничего не видел. В таких случаях отучают постепенно. Ну например, вы ходите приучить своего котика к какой-нибудь полезной пище. И по-чуть чуть начинаете её подмешивать в основную еду. С каждым разом увеличивая её объём. Вашему котику просто необходимо привыкнуть к "живой" пище. А поверьте этот процесс не прост не только на внешний взгляд, но и внутри происходят тоже изменения. А насчёт молока. Если не ошибаюсь, Вашему уже 2,5 года. Он уже взрослый, и молоко - это не тот ппродукт, который ему нужен. У взрослых котов постепенно уменьшается число ферментов, участвующих в процессе усвоения молока. Молоко может вызвать только расстройство желудка. Давать надо только кисло-молочные продукты (кефир и т.д.). Вот что по настоящему полезно и восстанавливает нормальную микрофлору кишечника... В общем переход должен быть постепенным smile.gif ...

И ещё. Часто задумывалась над тем, что же находят наши друзья в этих "хрутиках". Сама одно время давала Фрискес (бежал как бешанный к нему). И чисто логически пришла к одному выводу. Обычные вкусовые добавки, то, что вызывает слюноотделение и привыкание если хотите. Т.е. то, что часто нам подмешивают в такие продукты, например, как чипсы... Эти вещества там есть, но никто Вам об этом никогда не скажет...

#7 Guest_мисс Киса_*

Guest_мисс Киса_*
  • Гости

Отправлено 06 февраля 2007 - 17:13

ну че ж его голодом морить?уж если он решил что-то не есть-то бесповоротно-может 4дня ничего не есть..Надо конечно приучать,но жа-а-алко sad.gif Он ходит хвостиком за тобой,кушать просит

#8 Lina

Lina

    Активный участник

  • Друзья форума
  • PipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 06 февраля 2007 - 18:15

Процесс сложный. Вы просто столкнулись с обычным для кошек "консерватизмом в еде". Приучать сложно. То, что играет с пищей. Это в полне естественно. Кошки хищники, которые любят поиграть со своей пищей. Как и с туалетом, в этом вопросе тоже необходимо терпение. Да и вообще во всём, что касается наших животных оно не лишнее. Только если действительно решили кормить "натурально", не забывайте, что в этом вопросе главное постепенность. Сухой корм изменяет ферментный состав пищеварительной системы, поэтому первое время логично, что "живая" пища усваиваться будет не полностью. Но это временно... Не забывайте также, что для кошек очень важен такой раздрожитель "желания поесть", как запах, а запах у пищи усиливается, если её подогреть немного. И ещё если не ест сразу, оставьте и не убирайте. Если думать в первую очередь о том, что кошка - это не человек, а хищное животное, для которого характерны свои повадки в т.ч. и в питании. И также вспомнить о том, что в отличие от собак (полностью перешедших на режим дня человека), то кошки остались кошками. и какпишет Брюс Фогл ( в книге "О чём думает кошка": "Невозможно говорить о кошках и мыслить как нормальный и благоразумный человек..." И ещё он писал: " Если кошке позволить есть согласно с её собственным выбором, она будет делать это 10 - 18 раз в сутки с одинаковыми промежутками. Причём она предпочтёт есть на рассвете и в сумерках, а не днём...".

И ещё мой совет. Возьмите несколько не глубоких и не узких горшков (с небольшими бортиками) и высейте в них семена пшеницы или овса. Только через промежутки времени, чтобы всходы появлялись не одноврменно в трёх горшках. Обеспечте своему питомцу зелень круглый год...Он будет счастлив smile.gif .... И ещё не забывайте давать тёртую морковь с 1 ч.л. раст. масла (без него не усвоиится).

#9 Guest_мисс Киса_*

Guest_мисс Киса_*
  • Гости

Отправлено 06 февраля 2007 - 20:07

Спасибо!


#10 Девушка из Е-бурга

Девушка из Е-бурга

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 07 февраля 2007 - 13:01

Мы кошку кормили сначала Дарлингом, а потом из-за отсутствия этого корма в магазине покормили неделю КитиКэтом, и кошка после него отказалась от дарлинга. Сейчас есть Вискас. Такое впечатление что производители самых дешевых кормов что-то подмешивают в корм, что кошкам очень нравиться...

А йогурт можно кошкам? Наша очень любит йогурт (данон)

#11 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 07 февраля 2007 - 18:40

Ух! Какие тут дебаты!
Вопрос, действительно, наверно, вечный. Доказать что-либо ЛЮДЯМ о СОБАКАХ и КОШКАХ нереально. Все меряют под свои мерки.

Одно вам скажу, уважаемые. Гранулы корма - не сухари! Т.е. они, конечно же, сухие. Но не являются в собачье-кошачьем понимании "сухарями". Животным просто не привили с детства мысль, что сухомятка - это вредно smile.gif Большинству же из нас об этом талдычили мамы-папы-дедули-бабули с самого детства. Поэтому подавляющее большинство владельцев животных живет с подобными стереотипами. Живите, что ж поделать...

Я не стану намеренно упоминать о сбалансированности готового корма. О преимуществах кормления готовыми кормами написано много, а вот мифы об "отрицательном влиянии" кормления сухими кормами постоянно развеиваются опытом применения таких рационов.

Скажу от себя. Я имею возможность наблюдать за животными, сидящими на сушке в течении уже лет этак пяти. И представьте себе, они себя великолепно при этом чувствуют! Оговорюсь сразу, я веду речь о нормальных кормах, Вискасы-Чаппи-Педигри-Дарлинги-Фрискасы и прочий "эконом" я не рассматриваю, ибо это зло.

И в завершение один момент. Кормление сухими кормами - огромное облегчение для владельца. Это ведь для вас их придумали, дорогие мои. Не вы ли, уходя на работу, недобрым словом поминаете собаку с ее кашей? Которую надо разогреть или приготовить, а там скоро автобус уйдет? Не было такого? Вам повезло.

#12 Guest_мисс Киса_*

Guest_мисс Киса_*
  • Гости

Отправлено 07 февраля 2007 - 18:40

Я купила HILL"S-не ест...мешаю со всякой другой-может привыкнет))))

#13 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 07 февраля 2007 - 18:50

Цитата(Девушка из Е-бурга @ 7.2.2007, 12:01) Просмотр сообщения

Мы кошку кормили сначала Дарлингом, а потом из-за отсутствия этого корма в магазине покормили неделю КитиКэтом, и кошка после него отказалась от дарлинга. Сейчас есть Вискас. Такое впечатление что производители самых дешевых кормов что-то подмешивают в корм, что кошкам очень нравиться...

И вы правы! Таки подмешивают! А как еще замаскировать соевый белок, добавляемый в "эконом-класс"? И учтите, что растительный белок кошки практически не усваивают. Кошка - существо хищное. И для жизнедеятельности ей необходим белок животный. Растительным же она просто не наедается. Кто замечал, не даст соврать - Вискасов-Фрискасов кошки съедают гораздо больше, нежели, скажем, "Эуканубы" или "Нютро".

Цитата
А йогурт можно кошкам? Наша очень любит йогурт (данон)

Можно, но только 0% или 1% жирности.
Опять же, молочка у кошек не усваивается из-за отсутствия в их организме специального фермента - лактодегидрогеназы, расщепляющего молочный жир. Поэтому молочку они едят только из-за вкуса, пользы же от нее для кошек - никакой практически.

Цитата(мисс Киса @ 7.2.2007, 17:40) Просмотр сообщения

Я купила HILL"S-не ест...мешаю со всякой другой-может привыкнет))))

Честно сказать, Хиллс - не самый лучший пример для демонстрации поедаемости сухого корма. Кошки часто от него отказываются. Ну не нравится он им и все!

#14 Guest_мисс Киса_*

Guest_мисс Киса_*
  • Гости

Отправлено 07 февраля 2007 - 19:01

Ну опять не слава богу!..А какой их Величеству предложить?

#15 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 07 февраля 2007 - 20:49

Если вы о моих личных предпочтениях - то Акана, Эукануба, Нютро

#16 Guest_мисс Киса_*

Guest_мисс Киса_*
  • Гости

Отправлено 07 февраля 2007 - 21:46

Спасибо,попробуем)))

#17 Lina

Lina

    Активный участник

  • Друзья форума
  • PipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 08 февраля 2007 - 01:46

Цитата
И в завершение один момент. Кормление сухими кормами - огромное облегчение для владельца. Это ведь для вас их придумали, дорогие мои. Не вы ли, уходя на работу, недобрым словом поминаете собаку с ее кашей? Которую надо разогреть или приготовить, а там скоро автобус уйдет? Не было такого? Вам повезло.


Да, первоначально было придумано для нас. Но, я думаю, Вы со мной согласитесь, что то, что ставится на промышленный поток, становится далёким от первоначальной идеи...Это касается всего. Яркий пример изготовление продуктов питания для человека. Примеры здесь излишни... И неужели люди будут делать что-то качественное для животных? Никогда! Изготовление промышленных кормов - новая индустрия, на первый план которой выходит зарабатывание денег на "удобстве" хозяев. Сделать что-то реально качественное и полезное помешает людская алчность и жажда денег. Есть неписанный закон рыночной экономики: сделай что-то качественное - привлеки клиентов - снизь качество = заработаешь кучу денег. И здесь вопрос уже стоит не в том хороша идея или плоха, а в том, что даёт нам производитель. И здесь он отстаивает свои интересы, а не интересы наших животных. Затем за дело берётся маркетинг. Хорошая реклама,отсутсвие времени у хозяев, временами страх перед тем, что "не сможешь кормить сбалансированно" (часто надуманный) и как результат очереди в магазинах за пром. питанием. И не забывайте, что на наши рынки чатсто попадают упаковки либо подделки под известные бренды, либо производителей, выкупивших право производить корм под данной маркой (часто они "немного" отходят от первоначального состава корма). При чём такие упаковки не всегда можно отличить от настоящих (что сейчас не сделаешь с помощью современных технологий). И никакие проверки и сертификации не помогут. Опять же посмотрите на нашу пищевую промышленность!

[
Цитата

И вы правы! Таки подмешивают! А как еще замаскировать соевый белок, добавляемый в "эконом-класс"? И учтите, что растительный белок кошки практически не усваивают. Кошка - существо хищное. И для жизнедеятельности ей необходим белок животный. Растительным же она просто не наедается. Кто замечал, не даст соврать - Вискасов-Фрискасов кошки съедают гораздо больше, нежели, скажем, "Эуканубы" или "Нютро".


Нужен. Но это не значит, что и растительный ей совершенно не нужен. Всё должно быть в меру. Даже дикие хищники не питаются читым мясом. А периодически добавляют в свой рацион и растительную пищу. Растительная пищу, если рассматривать её как некий баласт, необходима, т.к. минимум улучшает перистальтику желудка. Это источники витаминов (настоящие, а не созданные в лабораторииях): каротина, С и т.д, важных ксилот (лимонная, винная, яблочная); пектины (связывают и выводят соли тяжёлых металлов и др. токсины). В общем и всё в таком духе.

Цитата
а вот мифы об "отрицательном влиянии" кормления сухими кормами постоянно развеиваются опытом применения таких рационов.


Одно могу сказать, что "мофов" по повлду пользы ровно столько же сколько и "мифов" по поводу вреда. И ровно столько же статей про пользу натурального кормления. Американцы тоже ели фастфуды и теперь стройных людей чаще встретишь разве что в кино, а не на улице. Теперь эта заморская еда приплыла и к нам. И кто скажет, что она полезная? Хотя что там такого - два кусочка булочки и мясо между ними. А делают-то, казалось бы, для людей...

Цитата
Кто замечал, не даст соврать - Вискасов-Фрискасов кошки съедают гораздо больше, нежели, скажем, "Эуканубы" или "Нютро".

Вот с этим полностью согласна, т.к. дорогие корма обладают большей энергетиечкой ценностью и усваиваются на 75 - 80%, Т.Е. ПРАКТИЧЕСКИ ПОЛНОСТЬЮ. Поэтому, получается, что они дорогие, но обладают я бы сказала "скрытой дешевизной", т.к. в целом дешёвых кормов необходимо больше для удавлетворения пищевых потребностей питомца.

Жаль только, что часто мы выбираем не по действительной ценности, а по "скорости приготовления" и "затрату времени". И многие обычные потребители довольно не осознанно делают выбор, подкупаясь скорее не на "баланс", а на то, что сразу же исчезает проблема №1 "кормление". Вы со мной не согласны, Doctor?

#18 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 08 февраля 2007 - 02:44

Цитата
Да, первоначально было придумано для нас. Но, я думаю, Вы со мной согласитесь, что то, что ставится на промышленный поток, становится далёким от первоначальной идеи...Это касается всего. Яркий пример изготовление продуктов питания для человека. Примеры здесь излишни... И неужели люди будут делать что-то качественное для животных? Никогда! Изготовление промышленных кормов - новая индустрия, на первый план которой выходит зарабатывание денег на "удобстве" хозяев. Сделать что-то реально качественное и полезное помешает людская алчность и жажда денег. Есть неписанный закон рыночной экономики: сделай что-то качественное - привлеки клиентов - снизь качество = заработаешь кучу денег. И здесь вопрос уже стоит не в том хороша идея или плоха, а в том, что даёт нам производитель. И здесь он отстаивает свои интересы, а не интересы наших животных. Затем за дело берётся маркетинг. Хорошая реклама,отсутсвие времени у хозяев, временами страх перед тем, что "не сможешь кормить сбалансированно" (часто надуманный) и как результат очереди в магазинах за пром. питанием. И не забывайте, что на наши рынки чатсто попадают упаковки либо подделки под известные бренды, либо производителей, выкупивших право производить корм под данной маркой (часто они "немного" отходят от первоначального состава корма). При чём такие упаковки не всегда можно отличить от настоящих (что сейчас не сделаешь с помощью современных технологий). И никакие проверки и сертификации не помогут. Опять же посмотрите на нашу пищевую промышленность!


Все это справедливо для кормов, производимых в нашей стране. Я же имею ввиду качественный супер-премиум, ввозимый из-за бугра. Там с сертификацией все в порядке smile.gif


Цитата
Нужен. Но это не значит, что и растительный ей совершенно не нужен. Всё должно быть в меру. Даже дикие хищники не питаются читым мясом. А периодически добавляют в свой рацион и растительную пищу. Растительная пищу, если рассматривать её как некий баласт, необходима, т.к. минимум улучшает перистальтику желудка. Это источники витаминов (настоящие, а не созданные в лабораторииях): каротина, С и т.д, важных ксилот (лимонная, винная, яблочная); пектины (связывают и выводят соли тяжёлых металлов и др. токсины). В общем и всё в таком духе


Поздравляю. Ваши стереотипы в людской диетологии применительно к кошачьей, очевидны.
Это, видимо, про вас я писал:

Цитата
Большинству же из нас об этом талдычили мамы-папы-дедули-бабули с самого детства. Поэтому подавляющее большинство владельцев животных живет с подобными стереотипами. Живите, что ж поделать...


И очень много людей думает также, как вы... Это не из-за того, что вы думаете неправильно, а просто вследствии отсутствия познаний в физиологии.
Если бы вы потрудились прочесть описание составляющих сухого корма, вы бы увидели наличие в нем свекловичного жома как источника клетчатки для правильной работы кишечника. Вы немножко путаете понятия. Белки - это белки. Углеводы (клетчатка) - это углеводы. Вещи разные. Я говорил о белке.
Витамины, кстати, в корма добавляются, причем в усвояемой форме и строго дозированно. переизбыток витаминов гораздо хуже, нежели их недостаток.

Цитата
Одно могу сказать, что "мофов" по повлду пользы ровно столько же сколько и "мифов" по поводу вреда. И ровно столько же статей про пользу натурального кормления. Американцы тоже ели фастфуды и теперь стройных людей чаще встретишь разве что в кино, а не на улице. Теперь эта заморская еда приплыла и к нам. И кто скажет, что она полезная? Хотя что там такого - два кусочка булочки и мясо между ними. А делают-то, казалось бы, для людей...

Опять привязка к людям...

Цитата
Вот с этим полностью согласна, т.к. дорогие корма обладают большей энергетиечкой ценностью и усваиваются на 75 - 80%, Т.Е. ПРАКТИЧЕСКИ ПОЛНОСТЬЮ. Поэтому, получается, что они дорогие, но обладают я бы сказала "скрытой дешевизной", т.к. в целом дешёвых кормов необходимо больше для удавлетворения пищевых потребностей питомца.


А знаете, почему? Все из-за того же самого пресловутого животного белка. Повторюсь, это актуально для кошек

#19 Lina

Lina

    Активный участник

  • Друзья форума
  • PipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 08 февраля 2007 - 10:00

Цитата
Все это справедливо для кормов, производимых в нашей стране. Я же имею ввиду качественный супер-премиум, ввозимый из-за бугра. Там с сертификацией все в порядке


Да, не спорю. "За бугром" политика в этом отношении более строгая, но более строгая к своему национальному продукту, к тому, что едят их граждане и их животные, если хотите. Вы чувствуете разницу между Их и Наши? Есть ещё одно не гласное правило: в страны 3-го мира (туда входят все страны СНГ) поставляют всё то, что не прижилось там и что теряет популярность, то, что люди перестали покупать, даже, несмотря на красочные рекламы и этикетки. Мы всего лишь рынок сбыта. Это реалии сегодняшнего дня. Вы слышали о теории "1 миллиарда"? Ресурсов нашей матушки планеты хватает только на качественное проживание 1 миллиарда человек. На Земле - больше 6 млрд. Поэтому всё качественное должно идти на стол только этому 1 млрд. и соответственно их питомцам. Поверьте, наши страны в этот "золотой миллиард" не входят. И глупо думать, что они оторвут от себя что-то хорошее и отдадут нам. По крайней мере, большая часть поставок "из-за бугра" вряд ли будет отличного качества как заявлено на упаковке, а хорошая часть вряд ли упадёт на стол питомцам "обычного рядового". Я больше чем уверена, что те продукты, которые отправляют к нам поставлены, на "конвейер" (в плохом смысле этого слова). И опять же говорю, что никогда и никто в этом не признается...

Интересно сравнить стоимость упаковки одного и того же производителя там и у нас. По идее наши цены не должны быть меньше или даже приблизительно равны ценам у них. Из чего состоит цена. Грубо говоря: затраты на производство + транспортировка + таможенные пошлины _если ввоз законный) + накрутки реализаторов (и надо учесть, что к нам часто продукты поступают через десятые руки)…Это в теории, а на практике, в ценах сухих кормов в данный момент не ориентируюсь wink.gif

Цитата
Поздравляю. Ваши стереотипы в людской диетологии применительно к кошачьей, очевидны.
Это, видимо, про вас я писал:

Цитата
Большинству же из нас об этом талдычили мамы-папы-дедули-бабули с самого детства. Поэтому подавляющее большинство владельцев животных живет с подобными стереотипами. Живите, что ж поделать...


Спасибо за поздравление! smile.gif Стереотипы? В том, что говорю, что мясо - это основная еда, но не единственная? Ну, тогда Вы должны подобрать более меткое слово "отсталая во взглядах", "непрогрессивная"… Вот это, наверное, будет в десяточку wink.gif

Цитата

Цитата
Одно могу сказать, что "мифов" по поводу пользы ровно столько же сколько и "мифов" по поводу вреда. И ровно столько же статей про пользу натурального кормления. Американцы тоже ели фастфуды и теперь стройных людей чаще встретишь разве что в кино, а не на улице. Теперь эта заморская еда приплыла и к нам. И кто скажет, что она полезная? Хотя что там такого - два кусочка булочки и мясо между ними. А делают-то, казалось бы, для людей...

Опять привязка к людям...

Да, но это не привязка. Часто, чтобы подчеркнуть свою мысль приводят примеры из различных практических навыков. Примеры из жизни людей можно рассматривать только так, а никак иначе...Тем более, что мы тоже не растения, поэтому нельзя говорить о том, что мы совершенно абсолютно и категорично отличны. Так отличны, что нельзя и в пример привести unsure.gif

Цитата
Это не из-за того, что вы думаете неправильно, а просто вследствии отсутствия познаний в физиологии.

Ну это удар в самое больное место huh.gif ...Да, у меня нет глубоких познаний в физиологии (так школьная программа +кое-какая университета (общие знания) + мой интерес и самообучение). Да, у меня нет таких глубоких знаний в области физиологии, которые дают на ветфакультетах. Но эта ситуация ещё, наверное, поправима smile.gif


Цитата
Вы немножко путаете понятия. Белки - это белки. Углеводы (клетчатка) - это углеводы. Вещи разные.

Нет, ну это…это вообще оскорбительно! Я аж пыхчу от возмущения blink.gif . Заподозрить в том, что отлично знают школьники, изучив как минимум раздел "Молекулярной биологии". Если бы я была рядом и была бы мужчиной, точно вызвала бы Вас на дуэль. Да, что там говорить, даже если была бы женщиной!!!...Стоп. Я же женщина...в общем рядом!!! Короче я уже это сделала! Какое оружие выбираете?...И никаких отказов. Посмотрите на стол. Видите, лежит белый платок? Это дело моей чести wacko.gif ...

#20 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 08 февраля 2007 - 12:39

Лина, я не хотел вас каким-то образом задеть, обидеть, и даже переспорить. В данном вопросе это нереально и бессмысленно. Ибо, повторюсь, стереотипы многих людей бесполезно развеивать, они просто этого не поймут и обидятся.
Поэтому я высказал свое мнение просто для того, чтобы его прочли многие. И сделали свои выводы. Ведь кто-то думает, примеряя все на себя, а кто-то примет к сведению, что животные - не люди и поймет целесообразность кормления сухими кормами. Вот для них и написаны мои посты.

Вы, наверное, очень удивитесь, узнав, что собаке ну совершенно не требуется разнообразия в рационе. И на протяжении всей жизни она может есть одно и тоже, нисколько от этого не страдая. Кошка нет. Кошка - существо капризное. И очень требовательное к качеству корма. Поэтому для них и изгаляются, придумывают различные сочетания продуктов, которые кошки поедают наиболее охотно.
Но и собаки, и кошки, прекрасно чувствуют себя на сухих кормах. Главное - правильно подобрать подходящий корм. И основной критерий в данном случае - самочувствие и здоровье вашего животного.

Цитата
Нет, ну это…это вообще оскорбительно! Я аж пыхчу от возмущения . Заподозрить в том, что отлично знают школьники, изучив как минимум раздел "Молекулярной биологии".


Не уверен, что школьники изучают молекулярную биологию. Но спорить не стану, в нынешнем мире (а он, подозреваю, сильно изменился с тех пор, как я окончил школу) возможно все. Хотите задачку для первоклассников при поступлении в школу? Я поначалу вобче впал в ужас:
Цитата
188 | 4
232 | 0
100 | 2
163 | 1
———-
386 | ?
Какая цифра должна быть на месте вопроса и почему?

Решите сходу? Я нет smile.gif

Цитата
Если бы я была рядом и была бы мужчиной, точно вызвала бы Вас на дуэль. Да, что там говорить, даже если была бы женщиной!!!...Стоп. Я же женщина...в общем рядом!!! Короче я уже это сделала! Какое оружие выбираете?...И никаких отказов. Посмотрите на стол. Видите, лежит белый платок? Это дело моей чести

Ну, как гритца, моряк ребенка не обидит. Поэтому никакого оружия. Чистый интеллект. Как насчет решения логических задачек? Только в болтушке, не здесь smile.gif



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей