Перейти к содержимому


Фотография

странное состояние кожи у котенка



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Ирэн

Ирэн

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 16 января 2008 - 15:36

Пожалуйста , помогите. 19 декабря 2007 г. мы подобрали в подъезде котенка примерно двухмесячного, мальчик. Он практически не двигался. Мы его вымыли, и в этот же вечер отвезли показать в ветклинику. Там его посмотрели и сказали что он очень истощен. Он даже не мог мяукать , только рот открывал. Там ему сделали витофел С 1 мл , глюкозу 10 мл. , потом дома я колола 5 дней гамевит по 1 мл. 2 раза в день 5 дней. давали лактоферон 7 дней по 1/8 табл. 2 р. в день. 23 декабря как сказали врачи , дали суспензию для котят от глистов в соответствии с весом, глисты вышли , целый клубок, кормили Хилз а\д. Ел и ест хорошо. В туалет ходит тоже регулярно. 27 декабря увидели две царапины над правым глазом, решили помазать хлоргексадином и оксикортом. ( у нас есть кот 3 года , и когдато нам так посоветовали ему обработать облысение над глазом ( прошло)). И после этого у котенка началось шелушение желтой корочкой на ушах появились пятна типа воспаленной кожи. 02.01.2008 г. обратились снова к врачу , она взяла пробы на лишай, дали мазь клотримазол ( мазали 2 раза в день) но 5-ого числа результат был отрицательный , но врачи по внешнему виду всеравно решили что это лишай, сделали первую прививку микродерм , дали мазь Залаин , мажем 2 раза в день, сказали колоть через день гамевит 1 мл. 1 раз вдень , пить лактоферон 7 дней 2 раза в день по 1\6 табл. пивные дрожжи с серой 1\4 табл. 1 раз в день и прийти на повторную прививку 17 января. Но на этом фоне голова у котенка почти вся облысела , корочки постоянно образуются и площадь облысения увеличивается , вся праввая часть головы над глазом , уши, похожа на сфинкса, хотя котенок был пушистый, появилось поредение шерсти на брюшке , под правой лапкой , под мышкой шерсть совсем выпала, одна кожа, на правой лапке , ближе к когтям тоже проплешина, Мы сами еще стали давать ему по крупинке мумие, главное что не понятно что лечим , и не видно никаких результатов, а только все хуже и хуже., шерсть редеет на брюшке по правой стороне , а на спине , ниже шеи, пока еще шерсть мягкая , шелковистая.

Зуда у котенка вроде бы нет

Сказали , что улучшение будет видно только после последующих доз вакцины. Сейчас лапка правая с внутренней стороны облысела , а кожа ( она у него белая) под шерстью ( когда ее раздвигаешь) на шее покрывается каким-то налетом как пеплом коричневатого цвета ( а может быть он и был , просто мы не обратили на это внимание вначале).

Пожалуйста , скажите что это может быть.

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 16 января 2008 - 15:37


#2 ТАША

ТАША

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 17 января 2008 - 10:04

Цитата(Ирэн @ 16.1.2008, 14:36) Просмотр сообщения

Пожалуйста , помогите. 19 декабря 2007 г. мы подобрали в подъезде котенка примерно двухмесячного, мальчик. Он практически не двигался. Мы его вымыли, и в этот же вечер отвезли показать в ветклинику. Там его посмотрели и сказали что он очень истощен. Он даже не мог мяукать , только рот открывал. Там ему сделали витофел С 1 мл , глюкозу 10 мл. , потом дома я колола 5 дней гамевит по 1 мл. 2 раза в день 5 дней. давали лактоферон 7 дней по 1/8 табл. 2 р. в день. 23 декабря как сказали врачи , дали суспензию для котят от глистов в соответствии с весом, глисты вышли , целый клубок, кормили Хилз а\д. Ел и ест хорошо. В туалет ходит тоже регулярно. 27 декабря увидели две царапины над правым глазом, решили помазать хлоргексадином и оксикортом. ( у нас есть кот 3 года , и когдато нам так посоветовали ему обработать облысение над глазом ( прошло)). И после этого у котенка началось шелушение желтой корочкой на ушах появились пятна типа воспаленной кожи. 02.01.2008 г. обратились снова к врачу , она взяла пробы на лишай, дали мазь клотримазол ( мазали 2 раза в день) но 5-ого числа результат был отрицательный , но врачи по внешнему виду всеравно решили что это лишай, сделали первую прививку микродерм , дали мазь Залаин , мажем 2 раза в день, сказали колоть через день гамевит 1 мл. 1 раз вдень , пить лактоферон 7 дней 2 раза в день по 1\6 табл. пивные дрожжи с серой 1\4 табл. 1 раз в день и прийти на повторную прививку 17 января. Но на этом фоне голова у котенка почти вся облысела , корочки постоянно образуются и площадь облысения увеличивается , вся праввая часть головы над глазом , уши, похожа на сфинкса, хотя котенок был пушистый, появилось поредение шерсти на брюшке , под правой лапкой , под мышкой шерсть совсем выпала, одна кожа, на правой лапке , ближе к когтям тоже проплешина, Мы сами еще стали давать ему по крупинке мумие, главное что не понятно что лечим , и не видно никаких результатов, а только все хуже и хуже., шерсть редеет на брюшке по правой стороне , а на спине , ниже шеи, пока еще шерсть мягкая , шелковистая.

Зуда у котенка вроде бы нет

Сказали , что улучшение будет видно только после последующих доз вакцины. Сейчас лапка правая с внутренней стороны облысела , а кожа ( она у него белая) под шерстью ( когда ее раздвигаешь) на шее покрывается каким-то налетом как пеплом коричневатого цвета ( а может быть он и был , просто мы не обратили на это внимание вначале).

Пожалуйста , скажите что это может быть.


Врачи говорят, что вакцина вскрывает внутреннее течение болезни....и обостряет его
хотя все в один голос врачи и неврачи говорят, что лишай должен быть подтвержден обязательно соскобом в лабе (бак.посев)...потому как светится под лампой нетолько лишай

и еще вакцины для животного очень большая нагрузка и поэтому лечение листов или чего-то друго лучше наверное отложить

а вообще боритесь за него....ведь это того стоит....он и так настрадался бедолага

#3 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 17 января 2008 - 10:52


С Ташей полностью согласна!
Лампа дает только 70% гарантии -100% только соскоб ( а лучше все вместе)!
После 1 привики бывает обострение -надо их сделать 3 с интервалом 10 дней!
И если поражений много -спросите на приеме у врача -может присоединить таблетки НИЗОРАЛ !
Пока купайте котика Низоралом 2-3 раза в неделю -это поможет удалять споры грибка с шерстки!
Лишай лечиться долго , но лечится -это не страшное заболевание!
Про глистов и привики пока забудьте!


#4 Ирэн

Ирэн

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 17 января 2008 - 20:33

Цитата(olga27 @ 17.1.2008, 9:52) Просмотр сообщения

С Ташей полностью согласна!
Лампа дает только 70% гарантии -100% только соскоб ( а лучше все вместе)!
После 1 привики бывает обострение -надо их сделать 3 с интервалом 10 дней!
И если поражений много -спросите на приеме у врача -может присоединить таблетки НИЗОРАЛ !
Пока купайте котика Низоралом 2-3 раза в неделю -это поможет удалять споры грибка с шерстки!
Лишай лечиться долго , но лечится -это не страшное заболевание!
Про глистов и привики пока забудьте!



Спасибо , Ольга и Таша за внимание к нашей проблеме!

Врачи .у которых мы лечимся говорят что пока купать его не надо, хотя я тоже ( хоть я и не специалист) считаю , что надо как -то дезенфицировать кожу и шерсть, хочется чтобы котенок не заражал сам себя и не разносил споры по квартире . ведь у нас еще есть кот 3 лет и взрослые люди. А микродерм ему сделали сегодня 2-ой раз ( перед этим за 7 дней давали дронтал т.к. появлялись глисты) и сказали что этого достаточно. Не знаю как быть , ведь указывать специалистам как-то некорректно? Продолжаю давать дрожжи с серой, мумие.

#5 Шарлатанка

Шарлатанка

    Участник

  • Доктор
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 17 января 2008 - 20:38

Цитата(Ирэн @ 17.1.2008, 19:33) Просмотр сообщения

Спасибо , Ольга и Таша за внимание к нашей проблеме!

Врачи .у которых мы лечимся говорят что пока купать его не надо, хотя я тоже ( хоть я и не специалист) считаю , что надо как -то дезенфицировать кожу и шерсть, хочется чтобы котенок не заражал сам себя и не разносил споры по квартире . ведь у нас еще есть кот 3 лет и взрослые люди. А микродерм ему сделали сегодня 2-ой раз ( перед этим за 7 дней давали дронтал т.к. появлялись глисты) и сказали что этого достаточно. Не знаю как быть , ведь указывать специалистам как-то некорректно? Продолжаю давать дрожжи с серой, мумие.

Надо, однозначно. Шампунь Доктор, ветеринарый. Еще мыть помещения и желательно стерилизовать бактерицидной лампой. А если сомневаетесь, сдайте посев на грибок и потагенную микрофлору на Звенигородке, они вашему котеночку и подтитровку сделают. Мало ли чего там еще помимо грибка.

#6 Ирэн

Ирэн

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 17 января 2008 - 23:06

Цитата(Шарлатанка @ 17.1.2008, 19:38) Просмотр сообщения

Надо, однозначно. Шампунь Доктор, ветеринарый. Еще мыть помещения и желательно стерилизовать бактерицидной лампой. А если сомневаетесь, сдайте посев на грибок и потагенную микрофлору на Звенигородке, они вашему котеночку и подтитровку сделают. Мало ли чего там еще помимо грибка.



А что такое ПОДТИТРОВКА?

#7 ТАША

ТАША

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 18 января 2008 - 08:09

Ирэн, на самой деле у ветов также как у чел.врачей...к одной итой же проблеме столько подходов и столько же мнений
даже насчет купания....сама разговаривала с несколько человек....и мнения разделись...кто говорит купайте в в Низорале (человечьем)т.к. споры на шерсти разносятся....кто говорит ни в коем случае...иначе поражение лишаем будет разрастаться
что сказать поэтому поводу незнаю.........................................

при любом лечении, мое мнение, нужно исходить из принципа...ненавреди!

и массированное лечение не всегда оправдано.....повторяюсь глисты могут и подождать

котейку надо изолировать.....мы вот отдали им кухню....если есть возможность то комнату
там я кварцую лампой открытого типа(продается в магазинах медтехники)...по часу и мою спец.спредствами, их лежанки стрираю в кипятке и проглаживаю утюгом раз 3 дня
по всех квартире их не пускаю

второго кота обязательно надо вакцинировать...начать с профилактики...и если ничего не вылезит ..двумя вакцинами и успокоится

#8 Ирэн

Ирэн

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 18 января 2008 - 12:43

Цитата(ТАША @ 18.1.2008, 7:09) Просмотр сообщения

Ирэн, на самой деле у ветов также как у чел.врачей...к одной итой же проблеме столько подходов и столько же мнений
даже насчет купания....сама разговаривала с несколько человек....и мнения разделись...кто говорит купайте в в Низорале (человечьем)т.к. споры на шерсти разносятся....кто говорит ни в коем случае...иначе поражение лишаем будет разрастаться
что сказать поэтому поводу незнаю.........................................

при любом лечении, мое мнение, нужно исходить из принципа...ненавреди!

и массированное лечение не всегда оправдано.....повторяюсь глисты могут и подождать

котейку надо изолировать.....мы вот отдали им кухню....если есть возможность то комнату
там я кварцую лампой открытого типа(продается в магазинах медтехники)...по часу и мою спец.спредствами, их лежанки стрираю в кипятке и проглаживаю утюгом раз 3 дня
по всех квартире их не пускаю

второго кота обязательно надо вакцинировать...начать с профилактики...и если ничего не вылезит ..двумя вакцинами и успокоится


А вот интересно , большого кота предлагают вакцинировать так же микродермом - 1 вакцина, только предварительно прогнать глистов , хотя я никогда не видела у нашего кота глистов , нехочется лишний раз накачивать животное лекарствами . Просто когда что-то делаешь хочется немного понимать для чего это делается, тогда уже и отношение к процедуре складывается правильное.

#9 ТАША

ТАША

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 18 января 2008 - 14:24

Цитата(Ирэн @ 18.1.2008, 11:43) Просмотр сообщения

А вот интересно , большого кота предлагают вакцинировать так же микродермом - 1 вакцина, только предварительно прогнать глистов , хотя я никогда не видела у нашего кота глистов , нехочется лишний раз накачивать животное лекарствами . Просто когда что-то делаешь хочется немного понимать для чего это делается, тогда уже и отношение к процедуре складывается правильное.


Вот лично я бы, имея дома животное, болеющее лишаем обо всех бы глистах забыла(пока!)
сосредоточившись на главном, т.к. это заболевание заразное и для людей и для животных
и сдела все мозможное, чтобы остальные животные не заболели

............я своих всех животных провакцинировала

в инструкции по Вакдерму-Ф написано....колют по 1 мл если животное старше полгода 2 раза, лучше ч/з 14 дней (мне врач сказал именно 14 дней-формируют имунный ответ организма).....и если ничего у друго животного не вылезет то и все........а если вылезет тогда еще дважды в той же дозе ч/з 15 дней
т.е 1авкцина...ч/з 14 дней вторая...смотрим.....и тада ч/з 15 дней -третья и ч/з 14 дней -четвертая


#10 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 18 января 2008 - 16:26


Позвольте вмешаться в вашу милую беседу!
У вас у самих знаний уже как у дерматолога!
Но все-таки хочу внести ясность!
Глисты ( не важно гулящий кот или нет -есть у кота , когда вы их начнете видеть -это уже караул)!
Глисты ослабляют иммунитет и осложняют течение любой болезни, а так же ослабляют действие вакцин ( поэтому ведь перед привикой и надо прогонять глистов) - в случае с лишаем -все индивидуально, иногда бывают такие случаи -живого места на котике нет -какие уж тут глисты -его бы в чувство привести!
Но если все не так страшно -глистов прогнать желательно!

#11 ТАША

ТАША

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 18 января 2008 - 17:06

Цитата(olga27 @ 18.1.2008, 15:26) Просмотр сообщения

Позвольте вмешаться в вашу милую беседу!
У вас у самих знаний уже как у дерматолога!
Но все-таки хочу внести ясность!
Глисты ( не важно гулящий кот или нет -есть у кота , когда вы их начнете видеть -это уже караул)!
Глисты ослабляют иммунитет и осложняют течение любой болезни, а так же ослабляют действие вакцин ( поэтому ведь перед привикой и надо прогонять глистов) - в случае с лишаем -все индивидуально, иногда бывают такие случаи -живого места на котике нет -какие уж тут глисты -его бы в чувство привести!
Но если все не так страшно -глистов прогнать желательно!



Ольга, Вы абсолютно правы!
я не врач и конечно же не могу давать никаких рекомендаций......сорри!

сама пришла на сайт со своей бедой.....а еще лезу куда не просят.........еще раз извиняюсь


#12 Ирэн

Ирэн

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 18 января 2008 - 17:20

Цитата(olga27 @ 18.1.2008, 15:26) Просмотр сообщения

Позвольте вмешаться в вашу милую беседу!
У вас у самих знаний уже как у дерматолога!
Но все-таки хочу внести ясность!
Глисты ( не важно гулящий кот или нет -есть у кота , когда вы их начнете видеть -это уже караул)!
Глисты ослабляют иммунитет и осложняют течение любой болезни, а так же ослабляют действие вакцин ( поэтому ведь перед привикой и надо прогонять глистов) - в случае с лишаем -все индивидуально, иногда бывают такие случаи -живого места на котике нет -какие уж тут глисты -его бы в чувство привести!
Но если все не так страшно -глистов прогнать желательно!


Спасибо всем за советы !
Теперь мне уже яснее все становится.

Я просто очень боюсь что когда мы сделаем прививку старшему коту он вдру начнет лысеть , а он у нас такой пушистый , рыжий , почти как сибирский , но только без породы.

#13 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 18 января 2008 - 20:02


Ну дать какой-то прогноз вам не могу - вашу ситуацию могу только рисовать в воображение , не видя животных!
Но даже после сильного лишая все обрастают -потом витаминки для шерсти( корм добавки) любые ему подаете и все!

#14 Ирэн

Ирэн

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 18 января 2008 - 23:07

Цитата(olga27 @ 18.1.2008, 19:02) Просмотр сообщения

Ну дать какой-то прогноз вам не могу - вашу ситуацию могу только рисовать в воображение , не видя животных!
Но даже после сильного лишая все обрастают -потом витаминки для шерсти( корм добавки) любые ему подаете и все!



Спасибо , Ольга за оптимистичный прогноз!

#15 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 19 января 2008 - 00:42

Цитата(ТАША @ 18.1.2008, 16:06) Просмотр сообщения

Ольга, Вы абсолютно правы!
я не врач и конечно же не могу давать никаких рекомендаций......сорри!

сама пришла на сайт со своей бедой.....а еще лезу куда не просят.........еще раз извиняюсь



Я вас не хотела обидеть или еще хуже отругать -я совсем не с иронией сказала, что вы разбираетесь в лечение лишая не хуже дерматолога -это так - вы на своем горьком опыте уже подкованы на все 100% biggrin.gif
И советы даете правильные! Если, что было бы не так я давно уже бы вмешалась!
Я лишь немного их дополнила!
Так держать! smile.gif



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей