Перейти к содержимому


Фотография

Есть ли течка у кошки?



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Fond cat

Fond cat

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 13 января 2008 - 21:20

Здравствуйте! У меня вот такая проблема. Дома живут британцы: половозрелый кот и кошка. Кошке сейчас 1 год 1 месяц. В 11 месяцев у кошки была третья течка, но так как вязаться еще рано было, я их с котом разделила. Через день после окончания течки кот был выпущен, и кошка все-таки умудрилась повязаться. Беременность, конечно же, не наступила. Теперь кошка явных признаков течки не проявляет, но вяжется с котом, как будто для удовольствия. Можно ли как нибудь проверить, все ли в порядке с кошкой? Есть ли какие-нибудь средства, чтобы усилить течку?

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 13 января 2008 - 21:21


#2 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 13 января 2008 - 23:41

Ничего не поняла, сколько длилась теча и почему вы решили, что она закончилась.
И что вы хотите конкретно? Котят? Постоянные роды?

#3 Fond cat

Fond cat

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 14 января 2008 - 21:56

Течка длилась неделю. Решила, что закончилась, так как кошка сначала отгоняла кота.
Конкретно, хочется котят, животные племенные. Постоянных родов не хочу, животные сейчас
разделены. Проблема в том, что не могу определить течет кошка или нет. Вроде кое какие признаки
течки начинают проявляться (более ласковая кошка становится, постоянно вылизывает себя под
хвостом), но дальше ничего не происходит.
Поэтому спрашиваю, нет ли каких либо средств, чтобы усилить течку.

#4 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 15 января 2008 - 00:24

Так неделя это мало для течки, кошка еще возможно не готова просто к спариванию.
Про средства, усиливающие течку не слышала, и с природой не поспоришь, половой цикл он и есть цикл.


#5 akula

akula

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 24 апреля 2008 - 23:43

Цитата(Fond cat @ 14.1.2008, 20:56) Просмотр сообщения

Течка длилась неделю. Решила, что закончилась, так как кошка сначала отгоняла кота.
Конкретно, хочется котят, животные племенные. Постоянных родов не хочу, животные сейчас
разделены. Проблема в том, что не могу определить течет кошка или нет. Вроде кое какие признаки
течки начинают проявляться (более ласковая кошка становится, постоянно вылизывает себя под
хвостом), но дальше ничего не происходит.
Поэтому спрашиваю, нет ли каких либо средств, чтобы усилить течку.


Была на лекции, где рассказывали про гомеопатические препараты фирмы ХЕЛВЕТ. Там есть такой препарат как ОВАРИОВИТ, он, в частности, регулирует цикличность и длительность течки. Мои кошки "текут" 7-8 дней. Иногда перерыв между течками может быть очень маленький и создается впечатление "постоянной" течки, пробовала ОВАРИОВИТ на двух кошках - помогло и успокоиться и спокойно войти в следующую течку, в которой повязались...



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей