Перейти к содержимому


Фотография

осложнения после стерилизации кошки



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Oxal

Oxal

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 11 января 2008 - 03:04

Заранее извиняюсь за ошибки... Пишу в транслите+на русском только говорю (уехала из росии в 5 классе). 15 лет назад.

В воскресенье моей кошке сделали стерелизацию (матка + яичники) - швы - такие которые не надо снимать.
Кошка была слабая, но ела и в туалет ходила нормально. Сегодня утром я заметила зеленоватые выделения из шва- связалась с ветеринаром и пошла в клинику. Мне сказали что надо раскрывать шов чтобы посмотреть что произошло. Предполагали что начал выпадать сальник. Операция показала что проблемой был сосуд в клетчатке (если я правильно поняла). Ей вставили дренаж - одели штуку на шею и сказали давать антибиотик 2 раза в день и быть на связи с врачом каждый день. Сказали что мазать шов не надо, только смывать ваткой то-что выходит из дренажа (если я не правильно запомнила: трубочка из шва)

Вопросы: 1.Насколько это частое явление?- я в интернете ничего не нашла.
2. Может быть стоит чем нибудь шов таки обработать - я дополнительно спрошу врача о вашей рекомендации.

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 11 января 2008 - 03:05


#2 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 11 января 2008 - 10:10

Здравствуйте!
Если можете лучше поколоть антибиотик 2 раза в день 7 дней ( врач подберет вам в уколах) + травматин + гамавит ( если такие препараты у вас есть -не посмотрела ваш профиль, где вы живете -травматин -ускоряет заживление, гамавит -витамины+ аминокислоты) -все это поможет кошке быстрей восстановиться!
Когда ставится дренаж я обычно назначаю местно левомеколь - но это уточните у свого врача!

#3 Oxal

Oxal

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 11 января 2008 - 19:59

спасибо



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей