Перейти к содержимому


Фотография

SOS нужен совет знающих



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 ТАША

ТАША

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 10 января 2008 - 09:17

У меня беда.......
по результатам бак.посева со скоба

-у мамы-кошки: трихофития+ гриб.Aэpergillus (может написала с ошибками это так в заключении по латыни видимо написано...просто по буквам набрала)

- у котенка (ее) 4 мес. : микроспория+ гриб.Alternaria(тоже может с ошибкой написано)

- есть третье животное (мамин 10 летний кот) на момент обнаружения все животные находились вместе
у него пробы не брались

у кошки полгода назад сделаны 2 прививки "поливаком" (почему не защитили ее не понятно)

сейчас всем троим уже сделаны 2 прививки "Поливака"+ 7 дней они пропили "итраконазол"+
котенку местно обрабатываем болячки "биопироксом"
у взослых никаких корост и болячек нет....только сильно лезет шерсть+перхоть

котенок после второй вакцины чуть не умер (аллергический криз)...спас укол дексаметазона
( а говорят надо сделать их неменее 6 раз)

что мне делать
что это за грибы?
говорят трихофития неизлечима (обострение будет раз в полгода....всегда будете сидеть на пороховой бочке)

если кто сталкивался в своей практике............помогите, пожалуйста

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 10 января 2008 - 09:18


#2 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 10 января 2008 - 17:56

Вам надо пролечить животных -можете дополнительно покупать их в Низорале! остальное все правильно!

Вакцины сделать 3 ! Странно, что у котенка аллергия вышла на 2 вакцине, обычно если организм не принимает, то сразу дает реакцию ( кстати на поливак реакции очень редко бывают) -дексаметазон не стала бы колоть 6 раз ( но уточните у своего врача)!
Очень аллергичен для кошек биопирокс -может он провоцирует аллергию - я бы вообще его поменяла на мазь низорал или любую противогрибковую ( хотя основное действие оказывает вакцина и таблетки -остальное все дополнение !
Что касается грибков аспергиллюс и альтернария ( то часто их высевают при межпальцевых микозах -особенно у собак) -лечение в принципе тоже!

Сообщение отредактировал olga27: 10 января 2008 - 18:05


#3 ТАША

ТАША

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 11 января 2008 - 08:33

Цитата(olga27 @ 10.1.2008, 16:56) Просмотр сообщения

Вам надо пролечить животных -можете дополнительно покупать их в Низорале! остальное все правильно!

Вакцины сделать 3 ! Странно, что у котенка аллергия вышла на 2 вакцине, обычно если организм не принимает, то сразу дает реакцию ( кстати на поливак реакции очень редко бывают) -дексаметазон не стала бы колоть 6 раз ( но уточните у своего врача)!
Очень аллергичен для кошек биопирокс -может он провоцирует аллергию - я бы вообще его поменяла на мазь низорал или любую противогрибковую ( хотя основное действие оказывает вакцина и таблетки -остальное все дополнение !
Что касается грибков аспергиллюс и альтернария ( то часто их высевают при межпальцевых микозах -особенно у собак) -лечение в принципе тоже!



Ольга, спасибо что ответили.

Видимо я неверно выразилась.....это вакцин сказали сделать 6 раз...в двойной дозе
а дексаметазон я уколола 1 раз, чтобы криз аллергический снять
(хотя как выясняется он наоборот провоцирует рост грибов и нивелирует вакцину)

вот и как малому колоть ее же еще 4 раза........мне посто страшно


и еще можно ли лечить таблетками и одновременно ставить вакцины
и еще мне сказали, что трихофетию вылечить полностью нельзя....через год будет повторяться всегда рецидивом



#4 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 11 января 2008 - 10:19

Здравствуйте!
По моей практике ( я конечно не дерматолог и у меня не большой опыт лечения кожных заболеваний), но трихофития излечивается без последствий, самое главное долечить до конца! Единственное, что надо помнить, что в дальнейшем кошка может заразиться снова -поэтому каждый год вакцины ( однократно) -честно говоря почему вам не помог ПОЛИВАК не понятно ( как я поняла кошка была им привита 6 мес назад)!
Таблетки и вакцины ( а так же мытье) можно совмещать!
Про вакцины котенку -первый раз слышу такую схему ohmy.gif -аллергия у котенка была из-за превышенной дозы -схема для всех была одна 3 раза с интервалом 10 дней - к 3 уколу даже в тяжелых случаях наступает излечение!
Я считаю что схема опасна и недопустима -достаточно еще одного укола в обычной дозе + таблетки +мази+ и купание!


#5 ТАША

ТАША

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 11 января 2008 - 14:07

Ольга, а какая доза ставится в лечебных целях....
....первые два раза ставила малому и двум взрослым по флакону"Поливака"

..............
и еще вопрос если была такая реакция у него на Поливак, м.б. имеет смысл сменить вакцину
.......например на Вакдерм
или же они одинаковые только названия из-за производителя разные
...........

#6 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 11 января 2008 - 14:56


Действие ПОЛИВАКА и ВАКДЕРМА одно и тоже ! Я бы пока доколола одной вакциной а на дальнейшую прфилактику тогда попробовала ВАКДЕРМ!
Флаконы у вакцины разного обьема ( ПОЛИВАК выпускают и по 10 доз во флаконе......)
я использую такую дозировку -это для лечения -
- взрослые кошки 1 мл ( в тяжелых случаях до 2 мл)
- котята до 6 мес 0,5 мл ( в тяжелых случаях до 1 мл)
Тяжелые случаи -это когда все животное в пораженных участках, болячках -то есть площадь поражения очень большая!



#7 ТАША

ТАША

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 14 января 2008 - 08:46

Цитата(olga27 @ 11.1.2008, 13:56) Просмотр сообщения

Действие ПОЛИВАКА и ВАКДЕРМА одно и тоже ! Я бы пока доколола одной вакциной а на дальнейшую прфилактику тогда попробовала ВАКДЕРМ!
Флаконы у вакцины разного обьема ( ПОЛИВАК выпускают и по 10 доз во флаконе......)
я использую такую дозировку -это для лечения -
- взрослые кошки 1 мл ( в тяжелых случаях до 2 мл)
- котята до 6 мес 0,5 мл ( в тяжелых случаях до 1 мл)
Тяжелые случаи -это когда все животное в пораженных участках, болячках -то есть площадь поражения очень большая!



Огромное спасибо за помощь.
именно так и сделаю.....тоже думаю что шесть вакцин никчему хорошему.....

.......у малыша после второй првивки (02.01.08) до сегодняшнего дня появляются все новые очаги, в виде серо-грязных и красных бугорков и он стал весь светиться под лампой...хотя до прививок светилась одно пятнышко.............так и должно быть?

#8 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 14 января 2008 - 09:58


Да ! Иногда привика провоцирует развитие болезни, если животное на момент 1 вакцины было в инкубационном периоде или самом начале , то есть процесс как бы ускоряют!- 0в этом нет ничего страшного!
Вам надо помимо вакцин давать таблетки-низорал( 10мг\кг) и купать в Низорале- 1-2 раза в неделю-чтобы смывать споры грибка с шерсти ( можете мазать пораженные места низоралом -мазь или ламизил -любая противогрибковая мазь), чтобы побыстрей со всем справиться! В вашем случае можно сделать до 4 вакцин ( но это максимум который можно делать!) -посмотрите сами по состоянию котенка после 3 укола !

#9 HaTkA

HaTkA

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 14 января 2008 - 11:32

Цитата(ТАША @ 10.1.2008, 8:17) Просмотр сообщения

У меня беда.......
по результатам бак.посева со скоба

-у мамы-кошки: трихофития+ гриб.Aэpergillus (может написала с ошибками это так в заключении по латыни видимо написано...просто по буквам набрала)

- у котенка (ее) 4 мес. : микроспория+ гриб.Alternaria(тоже может с ошибкой написано)

- есть третье животное (мамин 10 летний кот) на момент обнаружения все животные находились вместе
у него пробы не брались

у кошки полгода назад сделаны 2 прививки "поливаком" (почему не защитили ее не понятно)

сейчас всем троим уже сделаны 2 прививки "Поливака"+ 7 дней они пропили "итраконазол"+
котенку местно обрабатываем болячки "биопироксом"
у взослых никаких корост и болячек нет....только сильно лезет шерсть+перхоть

котенок после второй вакцины чуть не умер (аллергический криз)...спас укол дексаметазона
( а говорят надо сделать их неменее 6 раз)

что мне делать
что это за грибы?
говорят трихофития неизлечима (обострение будет раз в полгода....всегда будете сидеть на пороховой бочке)

если кто сталкивался в своей практике............помогите, пожалуйста


Здравствуйте, мы вот лечимся с котейкой нашей от лишая, нам тоже выписали «Биопирокс» спрей, через 4 дня мы получили у нашего малыша сильнейший ожог от этого спрея, и к тому же он очень токсичен как выяснилось… поменяйте на мазь… Ольга очень грамотный специалист… нам благодаря ее рекомендациям стало гораздо лучше

#10 ТАША

ТАША

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 14 января 2008 - 15:39

Цитата(HaTkA @ 14.1.2008, 10:32) Просмотр сообщения

Здравствуйте, мы вот лечимся с котейкой нашей от лишая, нам тоже выписали «Биопирокс» спрей, через 4 дня мы получили у нашего малыша сильнейший ожог от этого спрея, и к тому же он очень токсичен как выяснилось… поменяйте на мазь… Ольга очень грамотный специалист… нам благодаря ее рекомендациям стало гораздо лучше




НаТка, а как часто Вы делали обработку Биопироксом......надо делать раз в 3 дня(!)
сейчас купила наш препарат Фунгин (клотримазол 3%+прополис)такой он оказался ванючий .........ребенку отнего тошно.......и на мой взгляд лучше биопирокс раз 3 дня чем фунгин 2р в день
...................хотя все индивидуально

мазью все слипается и чешуйки тогда плохо отходят

Натка а какой у вас лишай........говорят микроспория легче и быстрее вылечивается......как долго вы уже лечитесь..........и были ли у вашего бугорочки серо-коричневого цвета и расчесы
сами то не заразились?


Цитата(olga27 @ 14.1.2008, 8:58) Просмотр сообщения

Да ! Иногда привика провоцирует развитие болезни, если животное на момент 1 вакцины было в инкубационном периоде или самом начале , то есть процесс как бы ускоряют!- 0в этом нет ничего страшного!
Вам надо помимо вакцин давать таблетки-низорал( 10мг\кг) и купать в Низорале- 1-2 раза в неделю-чтобы смывать споры грибка с шерсти ( можете мазать пораженные места низоралом -мазь или ламизил -любая противогрибковая мазь), чтобы побыстрей со всем справиться! В вашем случае можно сделать до 4 вакцин ( но это максимум который можно делать!) -посмотрите сами по состоянию котенка после 3 укола !


Ольга, а почему именно Низорал........
мы итраконазол пропили начиная 1 первой привики 11 дней (этого мало?) мне сказали он легче переносится
и еще что мне совсем непонятно
у животных (так получилось, что они у нас в разных районах) разные врачи....так вот коту 10 лет-ставили по 1мл,
а кошке ставили по 2 мл,

интересно, а когда животное становится незаразным?

#11 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 14 января 2008 - 15:53



Интракинозол или низорал значение не имеет -главное, чтобы противогрибковый препарат внутрь получал ( просто я назначаю низорал, правда редко когда ситуация запущенна)! пропить надо до 14 дней минимум ( максимум 3 недели)! Еще можете пропить 5-7 дней!

Биопирокс я вообще не назначаю ( лучше мази, кстати они размягчают корочки и те лучше удаляются бинтиком или ваткой), но это все индивидуально!
Что касается дозировки , если посмотрите мои записи -то я вам писала, что для взрослых животных доза 1-2 мл ( все зависит от состояния и очень индивидуально)

Когда животное полностью вылечится, тогда будет не заразным! Кстати не всегда хозяева заражаются лишаем от животных!

#12 Вера66

Вера66

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 14 января 2008 - 23:00

Поливак, фигня, многие жалуются что не работает он, лучше Вакдерм для кошек. У нас Поливак не сработал ни в одном случае, дерьмо препарат, отстой.


#13 Вера66

Вера66

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 14 января 2008 - 23:13

А вообще мое подозрение, что если у собаки или кошки уж сильно навязчиво эта болячка проявляется, то тут что то не то, может кислотность кожи, или что то навроде того, у моей собаки постоянно находили эти грибки, но дело еще вот в чем, ведь грибы присутствуют и у здоровых особей, представляете, если животное надо исследовать по полной, то это нужен стационар со всеми анализами, включая УЗИ, а учитывая расценки в ветклиниках и лабораториях, то по-хорошему что-то дельное узнать о здоровье питомца не представляется возможным, а во всех вет клиниках только коммерция: выздоровеет животинка, так и хорошо, а нет, так и нет, очень много назначают лекарств животному, которые ему и вовсе не нужны, мне рассказал об этом один ветврач, я чуть не упала с дивана, а я все гадала и почему это мы с моей собакой все по кругу ходим два года, а болезнь прогрессировала, так что теперь надо учиться читать между строк.


#14 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 15 января 2008 - 00:47


Одна из возможных причин возникновения грибков ( возможных- потому что прямого доказательства этому нет) есть снижения иммунитета!


#15 HaTkA

HaTkA

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 15 января 2008 - 04:09

Цитата(ТАША @ 14.1.2008, 14:39) Просмотр сообщения

НаТка, а как часто Вы делали обработку Биопироксом......надо делать раз в 3 дня(!)
сейчас купила наш препарат Фунгин (клотримазол 3%+прополис)такой он оказался ванючий .........ребенку отнего тошно.......и на мой взгляд лучше биопирокс раз 3 дня чем фунгин 2р в день
...................хотя все индивидуально

мазью все слипается и чешуйки тогда плохо отходят

Натка а какой у вас лишай........говорят микроспория легче и быстрее вылечивается......как долго вы уже лечитесь..........и были ли у вашего бугорочки серо-коричневого цвета и расчесы
сами то не заразились?
Ольга, а почему именно Низорал........
мы итраконазол пропили начиная 1 первой привики 11 дней (этого мало?) мне сказали он легче переносится
и еще что мне совсем непонятно
у животных (так получилось, что они у нас в разных районах) разные врачи....так вот коту 10 лет-ставили по 1мл,
а кошке ставили по 2 мл,

интересно, а когда животное становится незаразным?


У нас стригучий лишай нашли…были и бугорки и какие то непонятные выделения на коже…
Нам назначили биопирокс 2 (!) раза в день… как потом мне обяснил уже другой врач что его надо вообще разводить в пропорции 1/3 т.е. 1 порция биопирокса и 3 порции воды… и полностью животное этим смачивать… но для кошек оно очень токсично (мне сказали что идеальное средство для коров).
Мы заразились причем всей семьей (потому что котенок то мелкий и постоянно лез в кровать и на руки и плакал если его игнорируешь), сходили в КВД сдали сдали все анализы и коллективно лечились… честно говоря мы боялись что снова ребенка заразим.
После ожога на голове у нас все естетсвенно прошло…сейчас поставили 3-й укол Вакдерма и на ножке какая похожая штука вылезла немножко… будем как у нас потеплеет мыться Низоралом ( я думаю это спровоцировали мы тем что сами подцепили и у нас все это дело просто затянулось).. он вообще хорошо помогает..только благодаря ему у меня голова до сих пор не лысая)))
А еще мы лопали 5 дней дней Циклоферон по ¼ таб 1 раз в день… сначала ему поплохело после таб… а потом мы чуть меньше чекм ¼ давыать стали и нормально 5 дней пропили его.
А от мази и правда шерстка слипается..но зато она снимает зуд и он у вас не будет чухаться!



#16 ТАША

ТАША

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 15 января 2008 - 08:24

Натка, а как Вы поняли, что заразились....или же просто сходили проверились и так сказать постфактум выявилось.

А у нашего вся голова в болячках серо-грязного цвета.....и при этом он совсем не облазит и проплешин то НЕТ....во как!........какой это лишай я незаю........хотя по соскобу в лабе определили стригучий: микроспорию+трихофитию

а про биопирокса я по инструкции делала, там написано ч/з 2-4 дня...мне назначили ч/з 3
Купила "Фунгин" ......но он такой вонючий....чего то ребенку от него совсем нехорошо...

#17 ТАША

ТАША

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 15 января 2008 - 08:34

Ольга, подскажите пожалуйста, завтра будем ставить 3 вакцину..........поливак боюсь уже(после такой реакции)
врач предложила поставить "Вадерм-Ф"
и тогда полицчится
1 вакцина-Вадерм (без букв)
2 вакцина-Поливак ТМ
и 3 получается - Вардерм -Ф

т.е сначала тавигил-потом вакцину-потом ждем его реакцию на вакцину

? такой, если ему будет плохо (опять алллергический шок) что ему можно такое ввести, чтобы его снять
(спросила у врача -она говорит-введем димедрол и ничеего больше делать не будем)....мне страшно!

у дексаметазона в противопоказаниях стоит-системые заболевания и живая вакцина!

чем же еще ему можно помочь?

#18 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 15 января 2008 - 11:00

Цитата(Вера66 @ 14.1.2008, 22:00) Просмотр сообщения

Поливак, фигня, многие жалуются что не работает он, лучше Вакдерм для кошек. У нас Поливак не сработал ни в одном случае, дерьмо препарат, отстой.

Поливак так же работает как и вакдерм!

#19 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 15 января 2008 - 11:14



А вам первую вакцину разве Вакдерм делали? huh.gif
Я -то думала, что все 2 укола Поливак! Тогда зачем поменяли на Поливак на 2 уколе? huh.gif
Обычно колят одну вакцину на весь курс -поэтому я вам и советовала колоть Поливак!
Ладно -давайте разберемся теперь -
На вакцины, если они в нормальной дозе реакции нет -они хорошо переносятся -тем более вакдерм 1 укол он перенес хорошо!
За 15 минут можете уколоть супратин , потом вакдерм 0,5 мл ( не советую дозу 1мл -она идет для котят больше 6 мес -лучше еще раз повторите привику через 10 дней - я вам писала, что иногда допускается до 4 уколов)!
После привики, если вдруг не дай бог что-то будет , то лучше опять колоть Супрастин ( если совсем плохо -отек, и т д -дексаметазон -здесь речь идет уже о жизни-но этого не должно быть)!
Димедрол очень слабый -его вообще как антигистаминный приктически не применяют!

#20 HaTkA

HaTkA

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 16 января 2008 - 07:37

Цитата(ТАША @ 15.1.2008, 7:24) Просмотр сообщения

Натка, а как Вы поняли, что заразились....или же просто сходили проверились и так сказать постфактум выявилось.

А у нашего вся голова в болячках серо-грязного цвета.....и при этом он совсем не облазит и проплешин то НЕТ....во как!........какой это лишай я незаю........хотя по соскобу в лабе определили стригучий: микроспорию+трихофитию

а про биопирокса я по инструкции делала, там написано ч/з 2-4 дня...мне назначили ч/з 3
Купила "Фунгин" ......но он такой вонючий....чего то ребенку от него совсем нехорошо...


Поняли что мы тоже заразились мы слишком поздно, вылезло сначала красное пятно на руке..а потом видимо руками я и на лицо себе занесла…пошла в КВД с уверенность 100% что лишай есть..сделали анализы подтвердилось..назначили лечение…правда пока я дошла до КВД я уже домашних перезаражала.. в общем карантин у нас конкретный был.

И у нас небыло залысин поначалу… просто как бы гранулки такие образовавались кучками на коже… а когда мы биопироксом набрызгались посыпалась шерсть прям клочками… а уши у нас вообще вместе кожей облезли (уже обрасли тьфу тьфу тьфу)
А вот пес наш до сих пор лысенький ходит (пол головы облысело) уже как 2 недели.. ходит на улицу в чепчике потому как у нас на улице сейчас -40

Биопирокс у нас был без инструкции почему то



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей