Перейти к содержимому


Фотография

вирусное кишечное заболевание у трёхмесячного котёнка



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 146

#21 lord

lord

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 09 января 2008 - 11:12

спасибо мы очень ждём начала выздоровления нашего Лорда sad.gif

#22 lord

lord

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 09 января 2008 - 22:10

Сейчас приехал домой с посещения нашего Лорда. Он попрежнему под капельницей в динамике в настояще время наблюдается прогресс, который виден даже по внешнему виду хотя доктор по прежнему нас не обнодёживает, но Лорд меня узнал реагирует на звуки и на всё происходящее вокруг. Подачу глюкозы ему снизили, два раза кормили по немногу рвоты небыло, правда бодрым его не назовёшь.
Дай Бог, чтобы лечение таким же темпом побеждало его недуг sad.gif

#23 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 09 января 2008 - 23:19

Будем надеяться, что ваш котенок поправится!

#24 lord

lord

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 10 января 2008 - 00:43

Лорд очень хороший он очень ласковый его даже дежурные сёстры на ручки берут , а когда кладут обратно в клетку он мяуканьем просится обратно на руки. Хоть лечение недешёвое нам ни каких средств не жалко лижбы он выздоровел !!! sad.gif

#25 lord

lord

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 10 января 2008 - 09:34

сейчас позвонил в "Белый Клык" наш Лорд ел в 6:00 и мяукая попросил есть в 7:00 и тоже поел немного самостоятельно и сходил по большому два раза. Дежурный доктор говорит, что у него кал близок к норме.
Динамика пока наблюдается положительная, но мы всё ровно находимся в напряжении и в сильных переживаниях за нашего Лорда. sad.gif

#26 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 10 января 2008 - 13:06

Смените грустный смайлик на улыбку, слезами горю не поможешь, как говоритсяsmile.gif
Все будет хорошо!

#27 lord

lord

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 10 января 2008 - 13:12

Спасибо большое за поддержку!!! Я сейчас сново звонил сказали, что Лорд ещё недавно сам поел немного но в туалет ещё не ходил. Я бы с удовольствием радовался но доктора говорят, что котята в таких случиях очень непредсказуемы unsure.gif

#28 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 10 января 2008 - 13:13

В любом случае, надо надеяться на лучшее, ведь все наши худшие опасения имеют свойство сбываться, поэтому даже не допускайте мысли, что что-то будет не так.

#29 lord

lord

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 10 января 2008 - 13:39

Нет нет мы в него как раз верим и причём очень сильно наш Лорд сильный, но радоваться просто раньше времени мы не можем, а так для него мы готовы на всё, только нам говорят, что всё возможное для него делается и ожидание для нас худшее наказание. unsure.gif

кстати когда я первый раз писал то указал препараты и дозировки указанные в листе назначения, так вот лечение изменено почти полностью и принцип введения препаратов совершенно иной помимо того , что некоторые препараты вводятся в/в , другие в/м они вводятся по часам каждое строго в своё время + присутствуют другие препараты ранее таких небыло и ещё кормление, измерение температуры, осмотр котёнка тоже строго в определённые часы я это сам видел у клетки лежит таблица где ведутся суточные отметки произведённых процедур (время и результаты) unsure.gif само собой напрашивается вывод о предыдущей ветеринарной клинике unsure.gif

#30 lord

lord

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 10 января 2008 - 21:13

Только, что вернулся от Лорда вид его просто радует поднялось настроение smile.gif мяукает ходит ест по большому тоже при мне сходил. Завтра повторный анализ крови делать будут на лейкоциты можно сказать решающий день говорят будет видно как организм с болезнью-вирусом справляется unsure.gif . Предыдущие анализы показали, что уровень лейкоцитов сильно был завышен, но так же говорят, что это лучше чем занижен.

#31 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 11 января 2008 - 00:36


Если повышены лейкоциты -организм борется! smile.gif
Быстрей бы ваш Лордик поправился! smile.gif

#32 lord

lord

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 11 января 2008 - 00:47

Спасибо большое за поддержку я к нему сегодня в 22:00 ещё раз заезжал привёз ещё лекарств, его миски(прокипячённые), воды(из аптеки) и игрушку(новую). Когда подошёл к клетке позвал его он не реагировал потом когда поставили ему его миски с водой и едой он тутже ожил подошёл обнюхал их и поел. Ел долго съел почти всё, что положили потом мяукая и мурлыкая пытался вылезти из клетки. Его новая игрушка его тоже немного заинтересовала. smile.gif

#33 lord

lord

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 11 января 2008 - 09:40

Сейчас позвонил в "Белый Клык" Лорд за ночь два раза хорошо самостоятельно поел (врач сказала очень даже неплохо), кал у него сначала был оформленный потом полу оформленный. Состояние дежурный врач оценивает как стабильное. Говорит, что возможно после взятия и получения анализов речь может пойти о постепенном снятии его с инфузии внутривенной. smile.gif

#34 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 11 января 2008 - 10:30


Может быть скоро заберете Лордика домой! smile.gif Пока все у вас хорошо! smile.gif

#35 lord

lord

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 11 января 2008 - 12:10

А на счёт этого у нас много вопросов и опасений ! Как нужно и можно обработать нашу домашнюю мягкую мебель на которой он спал до и во время болезни!? Врачи говорят, что часто выписывая выздоровевших питомцев принимают их через несколько дней и начинают лечение с начала. unsure.gif

А ещё вопрос у нас также проживают собака такса Альма, кролик Арни, морская свинка Арчи они не болеют , но могут ли они носить эту инфекцию и нужно ли их как-нибудь обрабатывать??! unsure.gif Они у нас все привитые. unsure.gif

#36 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 11 января 2008 - 12:35

Во-первых запишите все вас интересующие вопросы и задайте их врачу при навещание Лордика или его выписке ( просто вопросов бывает много и хозяева начинаюь теряться, самое главное не спрашивают -чтобы такого не было -все пишите)!
Все зависит от того, какую точно инфекцию установили!
Я могу дать только общие рекомендации -с котом сестры не общаться ( после его выздоровления должно пройти месяц, а то и 2 когда их можно будет познакомить -квартиру всю продезинфицировать ( хотя бы хлоркой) ) -ваш котенок должен быть полностью привит ( после выздоравления должно пройти 1 месяц -но про схему вакцинации уточните у врача своего -возможно 1 вакцина пропадет и надо будет снова прививать 2 раза)!
В коридоре котенка носим на руках и одного не выпускаем!
Подстилку, игрушки -все выбрасываем и меняем на новые ( это касается и квартиры сестры), в квартире влажная уборка с хлоркой!
Миски или поменять или прокипятить минут 10-15!
Пока котенок после болезни ослаблен и не привит до конца -по возможности ограничьте его общение с другими животными !
После киш инфекции нужна спец диета!

PS Думаю из клиника врачи не отпустят своего подопечного просто так без рекомендаций ( а врачи у вас хорошие) -так что просто следуйте им!
Когда все делают правильно животные не возвращаются в клинику!

Только помните про привики -прививать надо только здоровое животное и когда кто-то болеет лучше всех выдержать на карантине и как защиту уколоть сыворотку - прививка в данном случае противопоказана ( нежелательно было прививать вашего котенка на момент заболевания кота вашей сестры )!

Сообщение отредактировал olga27: 11 января 2008 - 12:38


#37 lord

lord

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 11 января 2008 - 18:28

кот моей сестры умер sad.gif . Лорд заразился от него так как мы (родственники периодически ходили из квартиры в квартиру) ответственным за его смерть считаю полностью лежит на предыдущей ветеринарной клинике. mad.gif
Вина их очевидна они не сказали, что нужна капельница зная о состоянии животного и чтобы мы в срочном порядке обратились туда где капельницы ставят. Они также предложили и продали питание не то которое нужно было коту (об этом я узнал случайно когда у Лорда появился аппетит и мне сказали, что я могу принести питание я захватил по мимо того, что порекомендовали врачи и одну банку того самого питания на , что мне сказали что это питание не подходит ohmy.gif так как оно для животных послеоперационных и т.д. mad.gif вообще у этой истории была и предистория о которой много писать которая лишний раз подтвердит их не добросовестное отношение к питомцам и их хозяевам. unsure.gif Для них главное это , чтобы платил клиент деньги при этом не оказывая качественную медицинскую-ветеринарную помощь. Лорд мог стать их очередной халатной врачебно-ветеринарной ошибкой. mad.gif

Недавно звонил в "Белый Клык" сказали что Лорд чувствует себя отлично smile.gif сам ест и пьёт ходит в туалет, кал сформированный. Сегодня пришёл ответ на анализ на ликопотемию (наверное правильно написал) так вот он отрицательный smile.gif , но лейкоцитов в крови всё ровно ещё много. Реч идёт о постепенном снятии его с инфузии smile.gif .

Но самое главное так и не выяснили, какой у него вирус и я не понимаю какую ему будут делать вакцинацию !?? unsure.gif

#38 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 11 января 2008 - 19:39



Врачи бывают разные к сожалению, но добросовестных больше!
Дезинфекцию в кваратире сестры надо провести обязательно , все что осталось от кота выбросить!
Анализ был наверно на панлейкопению!
Вакцины делают комплексные ( сразу от несколькихъ инфекций) -но вам пока надо с ними подождать -дайте окрепнуть котенку!

#39 lord

lord

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 11 января 2008 - 20:23

да на панлейкопению. mellow.gif Я только что от Лорда врачи его сегодня на ночь снимают с инфузии если всё пройдёт хорошо то unsure.gif и завтрашнюю ночь тоже без инфузии и тогда в rolleyes.gif воскресение его выпишут tongue.gif
Мне сказали дома по возможности всё подготовить помыть и продезинфицировать, но какими аэрозолями обработать мягкую мебель они не знают может вы знаете dry.gif ???!!!

#40 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 11 января 2008 - 20:32


Что-то аэрозоли в голову не приходят -помойте все с доместосом ( он содержит хлорку -если просто будете разводить хлорамин он может испортить мягкую мебель -полиняет), если где найдете тогда с формалином !
Подождите может коллеги что-то еще подскажут!



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей