Перейти к содержимому


Фотография

вирусное кишечное заболевание у трёхмесячного котёнка



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 146

#1 lord

lord

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 07 января 2008 - 18:38

sad.gif 29/12/2007г. приобрели трёхмесячного рыжего котёнка британца (назвали Лорд) сразу после приобретения прибыли в ветеринарную клинику т.к. через квартиру жил кот сестры, который проходил лечение от вирусной кишечной инфекции(возили на уколы и делали на дому цирукал противо рвотное и ветом 11 от поноса, кормление через шприц) и по рекомендации мы приняли решение чтобы подстраховаться и предупредить это возможное распространение-заражение. Лорду сделали сыворотку профилактику п/к в тот же день всё было прекрасно он играл как и полагается котёнку 03/01/08 в вет клинике сделали иньекцию п/к мультифел-4 и завели ветеринарный паспорт повторный укол назначали с 17 по 23/01/08г. после чего 05/01/08 в 5:00 у него случился первый раз понос и первый раз вырвало. Лорда доставили срочно в вет клинику там он пробыл до 07/01/08 до 11:20 в настоящее время он снами дома состояние оценено ветеринарным врачём как удовлетварительное
Лист назначений:
-Байтрил 2,5% (0,1 мл. п/к 1р.д. 5-7 дн.)
-Максидин (0,1мл. в/м 1р.д. 3 дн.)
-Гамавит (0,5мл. п/к 1р.д. 10дн.)
-Церукал (0,1мл. в/м 2р.д. за 10-15 минут до еды, пока есть рвота)
-Ветом (1/2 пакета 2р.д. 10дн.)
-глюкоза 5% до 10куб. +Аскорбиновая кисл. 1куб. (п/к 2 р.д.)
-кормление куриный бульон через шприц
У меня вопросы, что это за страшная инфекция сколько примерно она может жить в организме ??! Способно ли такое лечение справиться с этим заболеванием??!
Есть ли на сайте ветеринары специализирующиеся на вирусных заболеваниях которые смогут дать оценку ситуации ??!


#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 07 января 2008 - 18:39


#2 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 07 января 2008 - 21:36

Адекватное лечение за исключением того, что глюкозу лучше бы делать капельно и в бОльшем количестве.

#3 lord

lord

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 07 января 2008 - 22:49

Цитата(Chirota @ 7.1.2008, 20:36) Просмотр сообщения

Адекватное лечение за исключением того, что глюкозу лучше бы делать капельно и в бОльшем количестве.

Спасибо большое, но ответ ветеринарного врача на вопрос о капельнице такой:
введение под кожу животного это тоже самое что и капельница, а капельницу поставить маленькому котёнку невозможно так как невозможно найти вены и поэтому таким маленьким не ставят капельницы!
Что Вы скажете по этому поводу ??!

#4 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 07 января 2008 - 23:04

Ставим внутривенные катетеры и более мелким котятам и щенятам, внутривенно в данном случае будет актуальнее.
Действительно, бывает очень трудно и иногда не получается, но попытаться же можно.

Кстати, животное обезвожено?
Если понос и рвота были однократно, то действительно, можно обойтись и подкожными инъекциями, но если животное рвет и поносит, то внутривенные вливания необходимы!

#5 lord

lord

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 07 января 2008 - 23:23

днём Лорда вырвало при мне один раз вечером около семи ввёл в/м иньекцию церукала и п/к ввёл аскорбиновую кислоту с глюкозой после выждал 15 минут и в шприце 20 куб. растворил 1/2 пакета ветома кипячёной водой и скормил ему гдето в течении часа гдето ещё через час из шприца напоил 20кубов бульона куриного гдето через полчаса его немного срыгнуло-вырвало. сейчас немного прогулялся пополу и лежит на паркете обогреватель ему не нравится от него уходит. Про обезвоживание мне известно только то что если скрутить на холке шкуру и отпустив она должна выпрямиться, а при обезвоживании не разглаживается, у него не хорошо но выпрямляется следовательно мой не профессиональный вывод что с водой состояние в организме среднее упадок сил , но реагирует на происходящее в квартире, да ещё заметили что прежде чем срыгнуть Лорд слез со своей кроватки.
sad.gif Что скажете ??!

#6 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 07 января 2008 - 23:31

Скажу, что пока делайте, что назначил врач, если будет постоянный понос и врота, подкожно глюкозой не обойтись.
Кормить я б пока не стала, лучше поить отваром ромашки + кора дуба.

#7 lord

lord

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 07 января 2008 - 23:41

Цитата(Chirota @ 7.1.2008, 22:31) Просмотр сообщения

Скажу, что пока делайте, что назначил врач, если будет постоянный понос и врота, подкожно глюкозой не обойтись.
Кормить я б пока не стала, лучше поить отваром ромашки + кора дуба.

sad.gif как это готовится ??!
где купить кору дуба с ромашкой в аптеке ??!
или это продаётся в готовом виде и где ??!
можете ли вы дать свой к.т. телефон на тот случай если необходимо будет ставить капельницу??!
и для того чтобы оговорить оплату Ваших услуг.



#8 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 07 января 2008 - 23:47

Ромашку и кору дуба покупаете в аптеке, завариваете по инструкции и поите котенка каждые 2-3 часа по 5 мл в рот шприцом без иголки. Я думаю, врачач меня не стоит, тем более, который адекватный, это не очень красивоsmile.gif

#9 lord

lord

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 08 января 2008 - 00:31

нам сейчас не до красоты нам Лорда спасти надо тем более, что мы не отказываемся от услуг врача он же сам подтвердил, что капельница это хорошо , но поставить он её маленькому котёнку не сможет следовательно я теоретически могу воспользоваться услугами другого врача по установке капельницы и я не собираюсь ни кому об этом говорить. Жизнь моего Лорда неоговарима должна быть поддержана и сохронена. sad.gif


#10 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 08 января 2008 - 00:47

У каждого врача в профиле есть его контакты

#11 lord

lord

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 08 января 2008 - 01:39

Спасибо

#12 lord

lord

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 08 января 2008 - 02:31

я пришёл в аптеку купить ромашку и кору дуба объяснил ситуацию и спросил о моменте приготовления и тут появились вопроссы:
1) в какой пропорции заваривать ??!
2) время завара ??! вместе или отдельно ??! (ромашка заваривается 15минут кора дуба 30минут)
3) продавец аптеки сказала , что кору дуба вообще нельзя принимать внутрь так как она содержит вещества вызывающие рвоту (тритерпеноиды).
помогите!!! разъясните очень Вас прошу !!! sad.gif

#13 lord

lord

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 08 января 2008 - 18:49

сегодня в тяжёлом состоянии Лорда отвёз в "Белый Клык" ему поставили капильницу и он с ней там лежит sad.gif с 14:00 лежит спит.

#14 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 08 января 2008 - 21:13

Ну наконец-то

#15 lord

lord

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 08 января 2008 - 21:18

когда привёз у него температура 37,7 была дыхание 23 вдоха в минуту. Недано звонил сказали что температура поднялась до нормы. Очень надеюсь что обойдётся и Лорд выздоровит sad.gif

#16 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 08 января 2008 - 21:39

Выздоравливайтеsmile.gif

#17 lord

lord

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 08 января 2008 - 21:40

спасибо мы очень стараемся sad.gif

#18 lord

lord

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 09 января 2008 - 00:28

сейчас ездили его навещать до купили кое каких препаратов для него. Состояние его стабильно тяжёлое температура держится хорошая, но глюкоза не усваивается её введение постоянно изменяют. Врач говорит, что сбиты процессы работы организма, утром будут делать анализ крови на её состояние и ещё врач сказала, что возможно нужно будет делать переливание крови. sad.gif

#19 lord

lord

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 09 января 2008 - 10:30

Сейчас звонил в "Белый Клык" состояние Лорда со слов дежурного врача немного улучшилось, она хочет нас обнодёжевать так как состояние всё ровно тяжёлое температуру держит в норме сегодня уже взяли анализы крови что-то будет готово сегодня, а на вирус через три дня сегодня его будут пробывать кормить так как со вчерашнего дня рвоты небыло. sad.gif

я опечатался врач не хочет нас обнодёживать ! sad.gif

#20 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 09 января 2008 - 11:10


Вам надо дождаться результатов анализов -тогда у врачей будет больше нформации и возможности спец препаратами помочь вашему котенку! То что он в стационаре это хорошо -ему нужен постоянный контроль!
В вашем случае стабильное состояние котенка ( пусть даже и тяжелое, но стабильное) уже хорошо!

Быстрей выздоравливаете! smile.gif






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей