Перейти к содержимому


Фотография

Прививка котенку двух месяцев



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Л.К.

Л.К.

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 02 февраля 2007 - 13:44

Добрый день!
Сделали двух месячному котенку прививку Трикэт. Через три недели сказали повторить. Вторую пока не делали. Скажите, все ли правильно сделано? Волнуемся, т.к. котенок после прививки, похоже, стал себя плохо чувствовать - в основном грустный и плохо кушает.
Не рано ли было делать Трикэт в два месяца. И стоит ли делать вторую прививку, т.к. три недели после первой уже прошло?
Спасибо.

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 02 февраля 2007 - 13:45


#2 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 02 февраля 2007 - 13:47

Если мать котенка не привита, или котенок неизвестного происходжения (с птички, например), то в 2 месяца - оптимальный срок для первой вакцинации. Сутки вялость после вакцинации - это нормально. Следующая через 3-4 недели делается уже с бешенством. Все Вам правильно сказали.
Вы перед прививкой котенку глистов прогоняли?

#3 Л.К.

Л.К.

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 02 февраля 2007 - 16:24

Нет, в первый раз забыли глистов прогнать. Очень страшно?
Вот только что с бешенством вторая прививка, первый раз слышу. Нам сказали, что вторая будет идентична первой. Нам даже флакончик от первой сделанной прививки в клинике отдали, что бы мы вторую точно такую же купили. blink.gif

#4 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 02 февраля 2007 - 17:31

Конечно идентична, только будет 2 флакончика, один как Вам отдали, а второй бешентсво той же фирмы. Делать прививки от бешенства своему животному Ваша обязанность как гражданина РФ. А тем более, если кошка будет выезжать на дачу, например, там есть мышки, белки и прочая живность, способная заразить неизлечимым бешенством.
А глистов обязательно надо прогонять, особенно перед первой прививкой.

#5 Л.К.

Л.К.

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 02 февраля 2007 - 18:00

Спасибо, мы обязательно купим и от бешенства.
Не могли бы вы проконсультировать, как сделать две прививки за один раз?
И еще вопрос: если мы не найдем в продаже Трикэт от бешенства, можем ли мы купить какой-то другой фирмы?

#6 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 02 февраля 2007 - 18:07

В нобиваковской вакцине компонент бешенства жидкий, а "Трикет" - сухой. Поэтому достаточно просто развести сухой компонент жидким бешенством.

Вы и не найдете Трикет от бешенства. Нет такой вакцины. Есть "Нобивак Рабиес". Она вам и нужна.

#7 Л.К.

Л.К.

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 02 февраля 2007 - 18:12

Doktor, Нобивак-это фирма?
Возростные ограничения для животного какие-то есть или я могу просто прийти в аптеку и попросить Нобивак от бешенства для кошек?

Большое спасибо за консультацию!

#8 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 02 февраля 2007 - 18:16

Фирма-производитель - Intervet
Вакцина - Nobivac
А компоненты вакцины - Nobivac Tricat - против вирусных болезней
Nobivac Rabies - против бешенства

Под общим названием "Трикет" безграмотные заводчики подразумевают все вакцины от трех распространенных вирусных болезней кошек (вирусный ринотрахеит, калицивирусная инфекция кошек, панлейкопения), без бешенства

Вы не сможете купить бешенство, скорее всего. Эта вакцина отпускается только организациям. Вакцинацию следует проводить в ветеринарной клинике, или вызывать врача на дом.
Не буду брать на себя смелость утверждать, что нигде не купите, но в нормальных аптеках - точно не найдете. Есть проблемы с вакцинацией специалистом?

#9 Л.К.

Л.К.

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 07 февраля 2007 - 17:55

Doktor

Проблем-то с вакцинацией у врача нет, просто у врача сделать Трикэт стоило 490 рэ., а сами мы купили ту же вакцину за 200 рэ. Чувствуете разницу? wink.gif
Вот и решили сами делать.
Скажите, а можно ли вторую Трикэт сделать пока без бешенства? А бешенство сделать потом, позже?

#10 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 07 февраля 2007 - 18:16

Конечно, можно. Только осторожно. Ибо прививать или нет кошачьи инфекции - только вам решать. А сделать бешенство - ваша обязанность, по Закону нашей страны вам вмененная.

Разницу чую. Аж в 290 рублей! Ради экономии таких "бешеных денег", конечно, стоит рискнуть. Особенно весело вам станет, когда решите выехать куда-нибудь с кошкой. В поезд и в самолет без мправки не пускают. А вот придя за справкой и услышав, что нужен ветеринарный паспорт с отметками ветеринарной клиники о прививках, вы будете долго-долго убеждать государева чиновника в том, что вы сделали прививку сами, честно, и просто сэкономили 290 рублёв! А когда узнаете, что и справка денег стоит - совсем можете загрустить.
Но в целом я - за экономию!!! laugh.gif

#11 Guest_мисс Киса_*

Guest_мисс Киса_*
  • Гости

Отправлено 07 февраля 2007 - 18:26

))))))) Да уж..

А куда,если не секрет им колют?Как людям в/кожно?

#12 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 07 февраля 2007 - 21:38

Подкожно или внутримышечно. Некоторые только подкожно.

#13 Л.К.

Л.К.

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 08 февраля 2007 - 10:24

Доброе утро!
Вчера сделали вторую прививку Трикэт в холку.
По-моему, все гладко не прошло (не ругайте!). Уколы делать умею и всегда своих кошек колола сама.
Но вчера, после укола обнаружила небольшой мокрое пятно на холке. Промахнулась? Вряд ли вся вакцина мимо, но небольшая часть могла пропасть. И еще, после первой прививки кошка болела некоторое время (несколько часов), после второй - нет.
Можно ли в таком случае считать, что прививка сделана или надо повторять?

Кстати, вывозить кошку никогда не собирались и не собираемся никогда на 200%!

#14 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 08 февраля 2007 - 12:16

Злорадствовать не стану. Но не могу молчать smile.gif Пошли бы к врачу, не терзались бы сейчас сомнениями smile.gif При подкожном введении препаратов очень часто не очень опытные люди прокалывают кожную складку насквозь. И препарат проливается. Как было в вашем случае - вам лучше знать, наверное. Если точно не вся вакцина сделана мимо, то повторять ничего не надо. Просто повторите вакцинацию в 6 месяцев, а потом в год.


Цитата
Кстати, вывозить кошку никогда не собирались и не собираемся никогда на 200%!

Я семь лет отработал в госветслужбе. И выдавал справки ф.1 на вывоз животных. Вы не поверите, сколько владельцев говорили также, как вы сейчас. А потом приходили за справкой smile.gif
Невозможно предугадать, что будет в дальнейшем. И утверждать так, как вы, я считаю, несколько недальновидно

#15 Л.К.

Л.К.

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 08 февраля 2007 - 13:14

Ну от 1 мл. жидкости, думаю, было бы больше влаги на шерсти........
Даже и не знаю, как так могло выйти. Для справки: лечила кошу свою после заражения во время операции, три курса антибиотиков прошли. И внутремышечно колола, и в холку...... Бывало, конечно, промахнешься, проколешь насквозь......
Волнует теперь другое: у нас две взрослые кошки, хроники (по симптомам похоже на кальцевероз). Когда-то давно пытались лечить неоднократно - безрезультатно. Так и оставили доживать (старые уже). Вот взяли мелкую, держим ее сейчас в изоляции от остальных. Скоро собирались "выводить в свет" после прививок. Теперь и не знаю, что делать..... привита она у нас получилась или нет? sad.gif Она ж из мисок все поджирать будет, да и прямого контакта не избежать..... sad.gif

#16 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 08 февраля 2007 - 13:50

Цитата
Теперь и не знаю, что делать..... привита она у нас получилась или нет?

Скорее да, чем нет. Но гарантию дать сложно.

#17 Л.К.

Л.К.

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 08 февраля 2007 - 17:27

Значит, следующую прививку в полгода? Потом в год? И далее каждый год? Тот же Трикэт?

#18 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 08 февраля 2007 - 22:59

О, майн гот...
Читайте выше smile.gif

#19 Л.К.

Л.К.

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 09 февраля 2007 - 11:14

biggrin.gif biggrin.gif ПАРДОН!
Последний вопрос: когда мы можем уже выпустить ее к больным кошкам?

#20 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 09 февраля 2007 - 14:12

Через 2 недели после второй вакцинации.



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей