Перейти к содержимому


Фотография

удаление прибылого пальца



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 natur

natur

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 23 декабря 2007 - 13:51

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, возможно ли удалить пятый палец на задних лапах у щенка 2,5 месяцев путем перевязывания. Сустава там нет, а пальцы крупные, будет травмировать. Если нет сустава, обязательно удалять хирургически или можно консервативно - перевязыванием?

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 23 декабря 2007 - 13:52


#2 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 23 декабря 2007 - 18:21

Какая порода щенка?
Обычно удаляется под местным обезболиванием путем отстригания ножницами, если не предусмотрено ситуацией другого.
Накладывается шов и бинтуется. Про перевязывание честно говоря, вообще не слышала. Почему вы боитесь нормального метода удаления пальчика?

#3 natur

natur

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 23 декабря 2007 - 18:44

Цитата(Chirota @ 23.12.2007, 17:21) Просмотр сообщения

Какая порода щенка?
Обычно удаляется под местным обезболиванием путем отстригания ножницами, если не предусмотрено ситуацией другого.
Накладывается шов и бинтуется. Про перевязывание честно говоря, вообще не слышала. Почему вы боитесь нормального метода удаления пальчика?


Не то чтобы боюсь, но думала, раз он на одной коже держится, может, можно без крови обойтись. Про перевязывание я читала на форумах, но о нем там писала как о способе для новорожденных.

#4 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 23 декабря 2007 - 18:56

Я думаю, что действительно, у новорожденных этот способ имеет место быть, но 2,5 месяца уже приличный срок. Не затягивайте, взрослым щенкам иногда приходилось делать релаксацию помимо местного обезболивания!



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей