Перейти к содержимому


Фотография

опухоль молочной железы у 13 летней кошки



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Елена777

Елена777

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 20 декабря 2007 - 13:56

Добрый день.
У моей любимице опухоль большая (с куриное яйцо) на соске у передней правой лапы, кровоточит, а неделю назад внутри образовалась ранка а в ней с гноившееся ткань которую не убрать как обычный гной. Мы её каждый день промываем хлоргегсидином, марганцовкой, мажем ихтиоловой мазью, иногда мазью левомиколь. Показывали врачу месяц назад, сказали ощупав, что есть отростки по всей брюшной области, анализов не делали, оперировать в таком возрасте не советовали.
Кошка не кастрирована, не рожала, гормонов не давали, ест нормально, прыгает, спит довольно развалившись в кресле, но лежит чаще чем обычно.
Когда промываем и мажем опухоль кошка, можно сказать, спокойно лежит, значит нет острой чувствительности.

Скажите про распад внутри раны, что мне делать, к чему это может привести, и надо ли срочно гнойную опухоль удалять?

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 20 декабря 2007 - 13:57


#2 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 20 декабря 2007 - 19:14

Здравствуйте!
Рана так и будет постоянно течь, то пройдет , то снова !
Удалить ее конечно желательно, общую проблему не решит( как я поняла есть метастазы), но хотя бы местного воспаления не будет!
Пусть врач оценит общее состояние кошки -может она и перенесет операцию!
Если с операцией ничего не получиться -тогда промывать и мазать левомеколью , но это придется делать практически постоянно!
Можно присоединить препараты Метастоп и Цитостат!

#3 Елена777

Елена777

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 24 декабря 2007 - 11:46

Цитата(olga27 @ 20.12.2007, 18:14) Просмотр сообщения

Здравствуйте!
Рана так и будет постоянно течь, то пройдет , то снова !
Удалить ее конечно желательно, общую проблему не решит( как я поняла есть метастазы), но хотя бы местного воспаления не будет!
Пусть врач оценит общее состояние кошки -может она и перенесет операцию!
Если с операцией ничего не получиться -тогда промывать и мазать левомеколью , но это придется делать практически постоянно!
Можно присоединить препараты Метастоп и Цитостат!


Спасибо за совет, даже не знаю что лучше, самолечение или операция sad.gif


#4 zooded

zooded

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 27 января 2008 - 00:24

Цитата(Елена777 @ 20.12.2007, 12:56) Просмотр сообщения

Добрый день.
У моей любимице опухоль большая (с куриное яйцо) на соске у передней правой лапы, кровоточит, а неделю назад внутри образовалась ранка а в ней с гноившееся ткань которую не убрать как обычный гной. Мы её каждый день промываем хлоргегсидином, марганцовкой, мажем ихтиоловой мазью, иногда мазью левомиколь. Показывали врачу месяц назад, сказали ощупав, что есть отростки по всей брюшной области, анализов не делали, оперировать в таком возрасте не советовали.
Кошка не кастрирована, не рожала, гормонов не давали, ест нормально, прыгает, спит довольно развалившись в кресле, но лежит чаще чем обычно.
Когда промываем и мажем опухоль кошка, можно сказать, спокойно лежит, значит нет острой чувствительности.

Скажите про распад внутри раны, что мне делать, к чему это может привести, и надо ли срочно гнойную опухоль удалять?



В большинстве случаев, по результатам гистологических исследований, у кошек опухоли молочных желез имеют онкологический характер. Трудно сказать есть метастазы или нет без ультразвукогого обследования, но если опухоль уже начала распадаться то ее надо либо срочно удалять, либо прощаться с животным. Мы удаляем часто такие опухоли и при последующей терапии ( Цитостат, Метастоп, Терранекрон и т.д.) кошки живут долго и счастливо.
P.S. При удалении опухоли необходимо удалить и матку вместе с яичниками, очень часто на матке тоже находим опухоли. Амазать опухоль бесполезно.



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей