Перейти к содержимому


Фотография

Слабеет сфинксёнок, 1,5 месяца. Помогите!



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Алёна_К

Алёна_К

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 20 декабря 2007 - 10:30

Донской сфинкс,привезли из другого города. у меня 4 дня. первые 2 дня был бодрый и активный. последние 2 дня, все время спит, лежит на боку, не встает, не ходит-сразу садится. Когда лежить, дрожат задние лапки. Есть стал хуже, не пьет сам, пою их шприца. Кормлю Про План консерва для котят, выпоила гамавит по 0.3 мл 2 раза.
Дома взрослая кошка. котёнка приняла. лижет всё время. он какает раз в сутки, когда писиет не вижу, возможно она слизывает, потому что попку и животик нализывает все время.
Пожалуйста помогите, что это может быть? может его кошка покалечила случайно?


#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 20 декабря 2007 - 10:31


#2 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 20 декабря 2007 - 12:32


Здравствуйте!
Кошка вряд ли его покалечить, может он сам откуда-то спрыгнул неудачно -травму исключить пока нельзя!
Глистов ему прогоняли ? Если нет, то дайте ПРАЗИЦИД ( его можно с 2 недель) 1 мл\1кг!
Такое состояние может быть связано и с наличием глистов!
Померяйте ему температуру ( градусник в попу на 2-3 минуты) норма у котят 39-39,5!
А для дальнейшей диагностики - в клинику!

#3 Алёна_К

Алёна_К

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 20 декабря 2007 - 12:46


Это норма для сфинксов 39-39,5? Глистов не гнали. А на вирусы похоже? Звонила записываться в клинику, врач ( он по сфинксам специализируется) , сказал что предварительно очень похоже что проблемы именно из-за раннего отнятия от матери. Какие анализы мне нужно сделать обязательно чтоб исключить или (не дай Бог) обнаружить вирусы?

#4 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 20 декабря 2007 - 12:56


У сфинксов кожа горячая и кажется, что температура высокая, но внутренняя температура 38-39 градусов как у всех кошек, у котят до 39,5 ! Свыше 40- подозрение на инфекцию или сильное воспаление!
После осмотра врач вам сам назначит анализы, смотря что он заподозрит при осмотре!

#5 Алёна_К

Алёна_К

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 20 декабря 2007 - 12:58

спасибо. помчусь в больницу. завтра отпишусь.


#6 Алёна_К

Алёна_К

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 21 декабря 2007 - 08:39

Врач посмотрел, сказал "ну старшного ничего нет, рано забрали+неправильно кормишь/содержишь, увеличены почки" Вирусы отмёл, сказал, чтоб не наговаривала на ребёнка. Отргуал что моя кошка без прививок (которая взрослая) и велел обоих проколоть КОТОЗАЛОМ.Кошке по 3 кубика/раз в день, 5 дней. Ему по 0,5 кубика. Кормить молочной смесью рояловской, минимум 6 раз. И подкармливать рояловским кормом не помню название, для прооперированных, влажный. И отправил нас домой. В субботу я записалась, еще раз на прием-приеду покажу. пусть взвесит и оценит состояние. короче ездит к врачу буду через день, чтоб не пропустить малейшее ухудшение.
Потом я поехала в другую клинику за лекарством, в этой не было. Купила,и заодно, решила перестарховаться и зашла на приём. Врач сказала то же самое, практически слово в слово. Я опять завела разговор про вирусы и попросила взять кровь. Она сказала "Клинических признаков нет никаких. Кровь брать смысла не вижу, она все равно ничего не покажет" и напоследок добавила "Вообще вряд ли вы его выкормите. Сфинксы такие маленькие не выживают."

теперь по поводу условий содержания у меня.
1. что касается тепла..Дома жарко, прям жарко. Но он все равно к теплой кофточке. Кроме того, у меня же взрослая кошка тоже сфинкс, она все время его греет, ложится с ним. Я поставила им переноску (такая, с дверцей решетчатой, на торце), там мягкие подстилки. Она с ним вместе там сидит. Ночью спят со мной в постели, укрытые. Думаю мерзнуть он не должен.
2. По кормлению. Ну не могу я кормить его днем! На работе же я((( Решила тогда кормить ночью, каждые 2,5 часа. Как раз получается 6 раз. Утром покормила еще раз молочной смесью, и потом дала мясного корма рояловского, про который сказал врач. он покушал. И молоко пил ночью. из бутылочки пою с соской. Но вообще то он пил сам из миски в первый день, и ел корм (Про План давала,дура такая) тоже сам. Он был очень бордрый когда привезли.
Завтра выходные, буду кормить и днем и ночью, сколько съест. А в понедельник приедет мой одаритель (он спортсмен сейчас на играх, и без связи), будет нянкаться с ним всю неделю, и расскажет кто ему отдал такую кроху, да еще и с рекомендациями кормить пропланом, поить молоком и на день оставлять сухой!!!! корм.
Кошку мою он сосет постоянно, и мурчит, дурашка)) Она дается. Вылизывает его тоже кошка, очень тщательно, поэтому проблем с каканьем и писиньем (тьфу-тьфу) вроде нет.
Я с удовльствием выслушаю все советы...Мне очень нужна ваша поддержка, потому что мне очень страшно..

#7 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 21 декабря 2007 - 13:27

Здравствуйте вам от владелицы сфинкса! Здорово, что есть люди, которые их (сфинксов) любят!
Вы, главное, не переживайте и выполняйте рекомендации врачей! Удачи!

#8 Алёна_К

Алёна_К

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 21 декабря 2007 - 13:47

Цитата(Chirota @ 21.12.2007, 12:27) Просмотр сообщения

Здравствуйте вам от владелицы сфинкса! Здорово, что есть люди, которые их (сфинксов) любят!
Вы, главное, не переживайте и выполняйте рекомендации врачей! Удачи!

Дак а как же их не любить то!))) У меня кто с моей кошкой пообщался все котят заказывают)


#9 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 21 декабря 2007 - 15:20


Все будет у вас хорошо! Ваша кошка заменит котеночку маму -и согреет и приласкает! Ну а вы уже накормите!
Самое главное держите связь с врачом!

#10 Алёна_К

Алёна_К

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 24 декабря 2007 - 07:41

у нас и плохие и хорошие новости..
Плохие- весь покрылся сыпью. на мордочке в районе носа и на щеках все это превратилось в болячки, так же поражены уши,хвост, лапки в области подмышек..ну и на спинке тоже есть. Помчались к врачу..сказал диатез, разлизанный кошкой (видимо с не очень здоровыми зубами) до состояния болячек. Сказал терпеть пока катазал весь не проставим, потом посмотрим.На крайний случай промывать слабой марганцовкой. Я промывала. и уши намазала "спасателем", остальное мазать не стала, побоялась что налижется. присыпкой детской подсушила. и глазки очень мутные...выделения бывают прозрачные, но много.
Хорошие-ест. писиет и какает хорошо. со стулом проблем нет. Ел молоч. смесь, от которой резко отказался...Хорошо ел рояловские консервы для прооперированных животных..тоже резко перестал. Зато чуть не отгрыз мне пальцы когда учуял вареную курицу. Курицу дала. И потом 2 дня кормила сырая говядина смешанная до желеобразного состояния с творожком "Агуша", куриная грудка сырая тоже с Агушей. Ест очень хорошо (тьфу-тьфу). Стал заметно бодрее,ходит за мной, за кошкой...на диван даже как-то залез..
За болячки очень переживаю...сомневаюсь что это просто диатез...Сейчас они на мордрчке сухие, но выглядит он очень жутко sad.gif На тельце просто как сыпь..без корочек. и на хвосте много.

#11 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 24 декабря 2007 - 11:40

А вы не могли бы выложить фото болячек и котенка в целом (только фото хорошего качества) ?

#12 Алёна_К

Алёна_К

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 24 декабря 2007 - 11:44

Цитата(Chirota @ 24.12.2007, 10:40) Просмотр сообщения

А вы не могли бы выложить фото болячек и котенка в целом (только фото хорошего качества) ?

Изображение
Это котёнок до болезни.
С болячками завтра выложу, сделаю на цифровик.

#13 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 24 декабря 2007 - 11:54

Какой малыш-красавец!

#14 Алёна_К

Алёна_К

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 24 декабря 2007 - 12:03

Цитата(Chirota @ 24.12.2007, 10:54) Просмотр сообщения

Какой малыш-красавец!

это мы до болезни. Теперь очень худенький и в болячках sad.gif
Завтра покажемся.

#15 Алёна_К

Алёна_К

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 24 декабря 2007 - 14:11

Изображение

Вот такие мы теперь sad.gif плачу...


Изображение

хвост.. sad.gif


#16 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 24 декабря 2007 - 14:56


Очень похоже на аллергию !
Я так понимаю болячки возникли когда кормили молочной смесью ( хотя я думаю он дал реакцию на рояловские консервы -молочная смесь, если она была роял канин у них очень хорошего качества) , пока ее исключите!
С едой вы вроде приспособились, если курица, творожок и говядина подходят ( то есть не появляются новые высыпания ) тогда кормите, но ничего нового не давайте!
Могу посоветовать пока только местную терапию ( вы же колите ему катозал , кстати высыпания не совпали с началом уколов?) -глазки промывайте или зеленым чаем или раствором фурацилина ( 3 таблетки на стакан горячей воды -дать остыть)!
Ранки обрабатывать ( промакать) марганцовкой. Зеленкой и тому подобным не мазать -во-первых нежная кожа, а во-вторых , чтобы врач видела как идет процесс!
Можете сами ранки еще помазать ( локально -именно сами повреждения) или ЦИНДОЛ ( это мед балтушка белая) или детский крем от опрелостей -белый крем и белый тюбик( Джонсон и джонсон хороший)!
Попозже возможно врач вам назначит антигастаминные!
На фото котенок просто несчастныш! sad.gif



#17 Алёна_К

Алёна_К

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 24 декабря 2007 - 15:23

я первый день дала ему молочку какую-то польскую. Непонятно почему мне ее продали, я просила Роял и бутылочку к ней приложили, я даже внимания не обратила. Внимательно прочитала только через день. Так что это на неё может быть, совпало начало. У меня всё лечение и корма в один день, попробуй теперь разберись на что у него.. sad.gif
Мне то представляете как жалко...Правда он теперь значительно бодрее (тьфу-тьфу), пусть лучше в болячках но бегает, чем он лежал как тряпочка..
Про лекарства поняла, сделаю.
Спасибо.

#18 Алёна_К

Алёна_К

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 26 декабря 2007 - 09:34

Ольга, у меня новая неприятность. Старшая кошка утром разбудила меня чиханием. вся в соплях и глаза мокрые sad.gif Был один день дома без отопления...надеюсь, что она просто простыла...
У маленького тоже глазки мокрые, но у него так и было. Чаем, как вы сказали промываю, пока ненамного лучше. А вообще котёнок бодрее,болячки посыхают, он ест, начал бегать и охотится на меня biggrin.gif
Не может ли это быть какой-нибудь заразой, покруче простуды? например хламидиозом (тт)???

#19 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 26 декабря 2007 - 09:54

Цитата(Алёна_К @ 26.12.2007, 8:34) Просмотр сообщения

Не может ли это быть какой-нибудь заразой, покруче простуды? например хламидиозом (тт)???

На эти вопросы вам заочно не ответишь!
Надо отнести кошку к врачу, хотя простуда вполне может быть , но я бы пока до постановки диагноза изолировала по возможности котенка и кошку! Для такого маленького и НЕПРИВИТОГО пока котенка любая инфекция может быть очень опасной дял его жизни!!!!!!!!!!!
Кстати кошка у вас привита?

Сообщение отредактировал olga27: 26 декабря 2007 - 09:55


#20 Алёна_К

Алёна_К

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 26 декабря 2007 - 10:14

Цитата(olga27 @ 26.12.2007, 8:54) Просмотр сообщения

На эти вопросы вам заочно не ответишь!
Надо отнести кошку к врачу, хотя простуда вполне может быть , но я бы пока до постановки диагноза изолировала по возможности котенка и кошку! Для такого маленького и НЕПРИВИТОГО пока котенка любая инфекция может быть очень опасной дял его жизни!!!!!!!!!!!
Кстати кошка у вас привита?

кошка не привита sad.gif .
свожу к врачу сначала маленького, а завтра старшую. Я думала она может от него заразилась...то что у него глазки слезятся, это не признак хламидиоза?



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей