Перейти к содержимому


Фотография

Кот бросается на хозяина



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#21 Надежда Хрипунова

Надежда Хрипунова

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 288 сообщений

Отправлено 29 мая 2008 - 12:26

Цитата(yulius @ 28.5.2008, 14:24) Просмотр сообщения

Нет, конечно, родителей не устраивает такое поведение кота... Но они думают, что такое поведение всё таки вызвано, наступлением весны... гулянка... и всё такое... Что если давать успокоительные лекарсва ему, пока ребёнок находится в гостях, может он потом и приутихнет. Всё таки раньше такого небыло... ((((

Вы можете подавать коту капельки фитекс для кошек, они безопасны.
Но я думаю, что это не поможет решить вашу проблему!

#22 Konata

Konata

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 октября 2010 - 09:38

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, что делать! Я уже не знаю к кому обратиться со своей проблемой. Наш кот, мне кажется, сошел с ума.

У нас обычный дворовый кот, которого в детстве мы взяли у какой-то бабульки около метро, пол мужской, ему уже почти 11 лет. Кормим его сухим кормом и всякими китикетами и вискасами, ну и вода всегда есть, естественно. Ест он довольно плохо. Сухой корм всегда стоит, он есть когда хочет, а когда кладем "мокрый" - поест пару кусочков и все.

В общем, наша проблема заключается в том, что кот стал бросаться на маму. Первый раз это произошло, когда кот написал на коврик в туалете (он вообще у нас часто писает где не надо...), а мама стала убирать - он так на нее набросился, впился когтями и зубами, невозможно было отодрать! Моя мама - добрешей души человек. Именно она всегда кормит, убирает за котом. И ее он любит больше всех. Он даже спит в кровати между мамой и папой. Конечно, когда надо, можнт и прикрикнуть на кота, тыкнуть мордочкой в то место куда он наделал, но никогад не поднимает на него руку или кричит без повода.

Мы отнесли его в ветеринарную клинику. (Да, кот у нас не кастирован и не привит) Там сделали обследование и сказали, что это болезнь почек. Нужно ходить на уколы (колоть гептрал). Результаты анализов следующие (пишу те, которые по мнению врачей плохие) - гемоглобин 163 (норма - 8-150), средняя концентрация Hb в эритроците 43, 8 (31-36), средний объем эритроцитов 39,7 (43-53), тромбоциты 199 (300-630), АСТ 40,1 (9-29), АЛТ 101,1 (19-79), Креатинин 181 (70-165), Общий белок 80 (54-77), альбумин 40, 6 (25-37). Сказали, что надо кастировать, но уже поздно, кот уже старый, операцию может не пережить. И вот мы ходим с ним на уколы (уже почти закончили курс), даем ему по указанию врача глицин и меспенифрил (в рот заливаем). В клинике ему обрезали когти, чтобы больше ничего не произошло. Кормить стали специальным кормом - рестал или как-то так, оба поменяли и сухой и несухой)

И все бы ничего, только сегодня утром он опять напал на маму! Он написал на столе на кухне, а мама уже боится последствий, ругать его не стала, просто спокойно стала убирать, и тут то он на нее и набросился! Обвился лапами вокруг ноги, и вцепился зубами так, что отодрать невозможно было! Он практически порвал ей ногу! Было столько крови - ужас! И укусил, как потом видно по ранкам, не один раз! Это просто что-то страшное, я не понимабю, что с ним случилось! Он всегда был тизхий и спокойный, орал много, ну как все некастрированные коты, маму любил, а тут такое! Папа психует, говорит надо усыплять, мама его уже боится, мы не знаем что делать! Подскажите, пожалуйста! Потому что усыплять, конечно, очень жалко(((

#23 Miss_moll

Miss_moll

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 11 ноября 2010 - 19:28

Здравствуйте.У меня коту 2 года 8 мес.Порода Сиамский помесь с персидским.Последнее время стал кусаться.Кот не кастрирован.При резких звуках как рингтон в телефоне он прыгает и кусает.а потом шипит и некоторое время не подходит,отказывается от еды.Хотим его кастрировать,но не знаю поможет ли.Питается он что мы едим.Когда взяли начали кормить его кормами,у него начала вылазить шерсть,показали ветврачу,сказал что аллергия на корма,комить обычной пищей что сами едим.Сейчас вот решили попробовать препарат "Котбаюн",но не знаю поможет ли?



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей