Перейти к содержимому


Фотография

Кот бросается на хозяина



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Желя

Желя

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 19 декабря 2007 - 11:15

Здравствуйте, доктор!У меня кот породы корниш-рекс, 5 лет, приобрела (привитого) у заводчицы этой породы в возрасте 2,5 мес.Рекомендации по уходу:стрижка ногтей,чистка ушей (черного налета), 1 раз в месяц мытье, содержится в домашних условиях,питание - общий стол по совету той же заводчицы (исключение молоко,свинина),последнее время питается однообразно (мясо отварное-говядина,курица;очень редко картофель,рис,свекла,мягкий хлеб,кукуруза,зел.горошек).Первая проблема была метка территории, по совету ветеринара (живу в области,тогда это была первая вет.клиника около дома) была проведена кастрация в возрасте 8-9 мес. НО! Одно яйцо у него не было опущено,врач порекомендовал полосную операцию по извлечению из брюшной полости второго;результат-яйцо так и осталось там,не нашлось,но необходимая перетяжка была сделана,со слов врача,гормоны подавлены (дословно),доверилась словам специалиста.Вторая проблема:где-то в возрасте 1,6-1,8 мес. кот стал вылизывать шерсть на спине и хвосте до облысения,погрызывая зубами до болячек,расчесывать области за ушами тоже до болячек.Предпринятые действия:лечение ушного клеща, и подкожного клеща (к сожалению,не осталось записей о применяемых препаратах),результат не привел к излечению,обратилась в другую клинику-предположительно пищевая аллергия, исключали продукты питания в течение длительного времени варьировали рационом,добавляли в пищу противоаллергенные препараты,ничего не улучшилось.При рождении ребенка кот (возраст 1,3 года) не проявлял признаков ревности,иногда облизывал его голову,подолгу мог сидеть рядом и наблюдать...Не могу точно сказать, когда появились первые признаки агрессии (примерно после 2-х лет),заключающиеся в реагировании на запахи,например,пришедших чужих людей,особенно имеющих животных,можно было наблюдать шипение,бросание на ноги (но не болезненное,будто игривое),казалось,что предупреждает,что запах ему не по душе;стал боятся шума,резких движений,какая-то нервозность появилась...Нравился запах пота.Не ко всем ласкался,избирательно подходил...Мог пометить одежду непонравившегося ему человека...Примерно в возрасте 3 лет стал а расти агрессия к ребенку (шипел,прижимал уши, но вреда не наносил,видимо,не нравилось активное поведение уже повзрослевшего младенца), мог поцарапать, 2 месяца назад запрыгнул на кровать уже приготовившегося ко сну ребенка и оцарапал глаз (к счастью,все обошлось)!После этого я не отходила от ребенка,когда кот был рядом или изолировала его на некоторое время в другой комнате.Сейчас ситуация просто шоковая:два дня назад я вымыла полы (с применением Даместоса) и после вымыла кота шампунем (ранее эти процедуры не проводились в один день,так совпало),спустя некоторое время потянулась погладить кота, а он стал нападать (шипел,орал,уши прижаты,когти наготове),еле прикрылась подушкой и убежала в комнату,закрыв дверь,выдти не могла в течение полутора часов,кот сидел под дверью,как только я подходила или он слышал мой успокаивающий голос резко вскидывался на высоту человеческого роста,сильно кричал и шипел,ощущение было, что на меня нападает хищник... Я предположила, что это могло быть вызвано намешанным запахом проведенных процедур, но до сих пор ситуация не налаживается,она стала менее выраженной,т.к. вроде бы мяучит,будто просит его выпустить, выпускаю потихоньку он подходит,ласкается,будто дает погладить,тут же блеск глаЗ,замирание,будто готовиться атаковать... Приходится его опять закрывать на ночь в комнате (он скребется жалобно,но стоит мне подойти,опять все признаки агрессии). На контакт идти вроде бы и хочет,но потом как бы перевоплощается,будто видит во мне врага!Уходя на работу выпускаю его,чтобы мог сходить в туалет и покушать... Ребенка живет пока у мамы,я одна! Мама говоит,что надо усыплять,т.к. неизвестно отойдет ли он?какие увечья может нанести мне и ребенку?читала, что бешенство-вирус,но можно ли его исключить?Что делать?!Возможно, моя ситуация объединила в себе некоторые случаи, описанные другими владельцами кошек...Но я очень его люблю и хочу понять,что происходит с ним и что нужно предпринять???и куда обращаться,чтобы опять не получать неоднозначные ответы и не тратить деньги впустую???

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 19 декабря 2007 - 11:16


#2 Листик

Листик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 19 декабря 2007 - 15:46

Я не специалист, но не спешите усыплять кота, если действительно его любите. По признакам это не
похоже на бешенство, скорее кот страдает от недостатка внимания или чувствует дискомфорт, может быть ревнует Вас к ребенку. Когда мы оставляли своего тайского кота одного на даче, он очень злился и обижался: когда приходили - ласкался, бегал по пятам, но был нервный и агрессивный мог подпрыгнуть и броситься на руку, кричал. По поводу Доместоса: нашего он просто сводит с ума, сначала кот обтирается где пахнет, потом носится, нападает, кусается. Возможно запах + мытье справоцировали агрессию, он ведь у Вас чутко реагирут на запахи. Вы все-таки посоветуйтесь со специалистами, наверняка его поведение можно скорректировать.

#3 Желя

Желя

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 19 декабря 2007 - 18:16

Спасибо за поддержку. Я продолжаю консультировать с разными врачами из разных клиник. Пока большинство сходятся во мнении, что ему нужно сделать повторную операцию по кастрации (обнаружении второго яйца), т.к. он все-таки считается полноценным и роль гормоны оказывают. Я его вчера оставила одного, дала возможность все "обдумать" и ему и себе. Сама уже относительно успокоилась, т.к. появилась надежда, что он станет прежним ласковым киской, т.к. по природе он ласков, дружелюбен и умен!

#4 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 20 декабря 2007 - 19:45


Здравствуйте!
Во-первых маленький ребенок и животное это всегда проблемы -не все животные любят когда ими играют, даже самые тихие начинают огрызаться! И пока ребенок не будет понимать что он делает, нельзя оставлять их одних( сейчас ребенку где-то 4 года -значит лет до 6) и комната где спит ребенок должна быть для кота закрыта!
Вы знаете я бы посоветовала пока успокоительное ( Фитекс или кот-баюн в максимальных дозах) !
И пообследуте котика в клинике может здесь за его агрессией кроиться какой-то дискомфорт связанный с заболеванием! Ведь причину расчесывания вы так и не нашли!

#5 Желя

Желя

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 24 декабря 2007 - 11:55

Спасибо за совет! я уже даю ему кот-баюн

#6 yulius

yulius

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 28 апреля 2008 - 18:32

Здравствуйте, у меня вот такая проблема... Я с ребёнком иногда по выходным ездию отдыхать к родителям в гости, у них кот лет 8ми. У кота уже давно странная реакция на звуки ( если начинаешь петь, он прибегает и начинает кусаться, если чихнёшь он опять же кусаться прибегает, и если будешь мяукать тоже прибегает злой и кусается, но потом убегает )... Тут недавно мы с подругой приехали в гости к родителям с детьми ( её дочери 3 года ), у дочери её голос тоненький ( может похож на мяукающий ), как только она начала говорить, кот прибежал и начал на неё бросаться.. Моя подруга и мы все стали защищать ребёнка, кот перекинулся бросаться на мать девочки. Мы откидывали его ногами, тапками, он продолжал бросаться до тех пор пока папа как мячик его не отфутболил, мы закрыли потом его в ванной и он ещё час там сидел. Разодрал маме все ноги, уже бросался на всех подряд, матери девочки разодрал все руки... У детей была просто истерика. А тут на днях я с ребёнком одна приехала к родителям, там ребёнок с братом играл разговаривал (ребёнку моему 2,5 года), вдруг не ожиданно прибежал опять кот, хорошо я вовремя увидела как кот подходит к ребёнку с распушенным хвостом и с надыбящейся холкой. Я быстро схватила ребёнка наруки, и кот стал бросаться на меня с ребёнком. Я отбрасывала его ногой, отворачивалась, но он перебегал с той стороны где ребёнок и опять бросался. Мама стала отгонять его первой попавшейся под руки кофтой, он всё равно продолжал напрыгивать на меня и ребёнка, я стала убегать в комнату, он бросался сзади мне на ноги. В комнате я схватила цитрусовый спрей ( для удаления кошачьих запахов ), мама брызнула ему в морду, отпихнула и закрыла перед ним дверь. Потом также спреем вышла и загнала его в ванную, чтобы закрыть. У меня разодранны руки и ноги, у ребёнка сзади на ногах и на попе маленькие царапинки. Ребёнок был в истерике, меня всё трясло... Просто кошмар... Посоветуйте пожалуйста, что делать с котом? Это хорошо что я оказалась рядом, если б ребёнок был один в комнате, он бы выцарапал все глаза ему, и наверное задрал бы насмерть... Что поисходит с котом? Нужно ли предпринимать какие-то меры, или это проходит ( раньше такого небыло )?

#7 Надежда Хрипунова

Надежда Хрипунова

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 288 сообщений

Отправлено 28 апреля 2008 - 22:17

Цитата(Желя @ 19.12.2007, 11:15) Просмотр сообщения

Здравствуйте, доктор!У меня кот породы корниш-рекс, 5 лет, приобрела (привитого) у заводчицы этой породы в возрасте 2,5 мес.Рекомендации по уходу:стрижка ногтей,чистка ушей (черного налета), 1 раз в месяц мытье, содержится в домашних условиях,питание - общий стол по совету той же заводчицы (исключение молоко,свинина),последнее время питается однообразно (мясо отварное-говядина,курица;очень редко картофель,рис,свекла,мягкий хлеб,кукуруза,зел.горошек).Первая проблема была метка территории, по совету ветеринара (живу в области,тогда это была первая вет.клиника около дома) была проведена кастрация в возрасте 8-9 мес. НО! Одно яйцо у него не было опущено,врач порекомендовал полосную операцию по извлечению из брюшной полости второго;результат-яйцо так и осталось там,не нашлось,но необходимая перетяжка была сделана,со слов врача,гормоны подавлены (дословно),доверилась словам специалиста.Вторая проблема:где-то в возрасте 1,6-1,8 мес. кот стал вылизывать шерсть на спине и хвосте до облысения,погрызывая зубами до болячек,расчесывать области за ушами тоже до болячек.Предпринятые действия:лечение ушного клеща, и подкожного клеща (к сожалению,не осталось записей о применяемых препаратах),результат не привел к излечению,обратилась в другую клинику-предположительно пищевая аллергия, исключали продукты питания в течение длительного времени варьировали рационом,добавляли в пищу противоаллергенные препараты,ничего не улучшилось.При рождении ребенка кот (возраст 1,3 года) не проявлял признаков ревности,иногда облизывал его голову,подолгу мог сидеть рядом и наблюдать...Не могу точно сказать, когда появились первые признаки агрессии (примерно после 2-х лет),заключающиеся в реагировании на запахи,например,пришедших чужих людей,особенно имеющих животных,можно было наблюдать шипение,бросание на ноги (но не болезненное,будто игривое),казалось,что предупреждает,что запах ему не по душе;стал боятся шума,резких движений,какая-то нервозность появилась...Нравился запах пота.Не ко всем ласкался,избирательно подходил...Мог пометить одежду непонравившегося ему человека...Примерно в возрасте 3 лет стал а расти агрессия к ребенку (шипел,прижимал уши, но вреда не наносил,видимо,не нравилось активное поведение уже повзрослевшего младенца), мог поцарапать, 2 месяца назад запрыгнул на кровать уже приготовившегося ко сну ребенка и оцарапал глаз (к счастью,все обошлось)!После этого я не отходила от ребенка,когда кот был рядом или изолировала его на некоторое время в другой комнате.Сейчас ситуация просто шоковая:два дня назад я вымыла полы (с применением Даместоса) и после вымыла кота шампунем (ранее эти процедуры не проводились в один день,так совпало),спустя некоторое время потянулась погладить кота, а он стал нападать (шипел,орал,уши прижаты,когти наготове),еле прикрылась подушкой и убежала в комнату,закрыв дверь,выдти не могла в течение полутора часов,кот сидел под дверью,как только я подходила или он слышал мой успокаивающий голос резко вскидывался на высоту человеческого роста,сильно кричал и шипел,ощущение было, что на меня нападает хищник... Я предположила, что это могло быть вызвано намешанным запахом проведенных процедур, но до сих пор ситуация не налаживается,она стала менее выраженной,т.к. вроде бы мяучит,будто просит его выпустить, выпускаю потихоньку он подходит,ласкается,будто дает погладить,тут же блеск глаЗ,замирание,будто готовиться атаковать... Приходится его опять закрывать на ночь в комнате (он скребется жалобно,но стоит мне подойти,опять все признаки агрессии). На контакт идти вроде бы и хочет,но потом как бы перевоплощается,будто видит во мне врага!Уходя на работу выпускаю его,чтобы мог сходить в туалет и покушать... Ребенка живет пока у мамы,я одна! Мама говоит,что надо усыплять,т.к. неизвестно отойдет ли он?какие увечья может нанести мне и ребенку?читала, что бешенство-вирус,но можно ли его исключить?Что делать?!Возможно, моя ситуация объединила в себе некоторые случаи, описанные другими владельцами кошек...Но я очень его люблю и хочу понять,что происходит с ним и что нужно предпринять???и куда обращаться,чтобы опять не получать неоднозначные ответы и не тратить деньги впустую???


Здравствуйте!

По-Вашему рассказу видно, что котика что-то сильно тревожит. Возможно, есть серьезные проблемы по здоровью.

Для кошек боль - это сигнал опасности, нападения. Поэтому, возможно, срабатывает инстинкт защищаться. Возможно, кот связал или связывает свои болезненные ощущения с вами и другими людьми. То есть, допустим, у кота что-то заболело, он видит вас и думает, что Вы ему делаем больно и пытается защищаться.

Поэтому кота необходимо показать ветеринарному врачу и полностью обследовать. Для этого нужно сдать анализы: крови, мочи и кала, сделать УЗИ

Кот не привит?
Из какого Вы города?

Я бы рекомендовала Вам сейчас отменить Фитекс и Кот-баюн, если у кот есть проблемы по здоровью, то я бы не рекомендовала вам применять их.
Лучше заменить на Феливей.

Он восстанавливает хорошее самочувствие и нормализует поведение кошки. Выделяя синтезированный феромон, являющийся полным аналогом феромона, содержащегося в секрете лицевых желёз кошек, FELIWAY диффузор имитирует действие кошачьего феромона, «информируя» кошку об отсутствии причин для беспокойства и создавая у животного ощущение спокойствия и безопасности.
сайт препарата http://www.feliway.com/homefeliway.nsf
Препарат не оказывает никакого действия на человека и других животных
Диффузор включается в электрическую розетку, действующее вещество испаряется и циркулирует в воздухе, нормализуя эмоциональное состояние кошки


Сообщение отредактировал Надежда Хрипунова: 28 апреля 2008 - 22:20


#8 Александр Сорокин II

Александр Сорокин II

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 30 апреля 2008 - 09:33

Yulius, здравствуйте. Пока не стоит особенно беспокоится. Первое, что Вам стоит сделать так это показать кота ветеринару, - пусть сделают необходимые анализы, чтобы исключить различные заболевания, которые могут быть причиной такого поведения. Хотя, не факт совсем, что какое-либо заболевание является причиной такого поведения. У меня есть совсем другая версия: Животные, чаще кошки, очень ревнивые существа. Могут ревновать и к другому животному, а в Вашем случае к маленьким детям, - пусть даже на это и нет видимых причин (Видимых причин для нас. Для животных причин может быть предостаточно). Поймите, кот/ кошка хочет быть самым-самым "любимцем". И в случае если вдруг кому-то, в Вашем случае ребёнку, уделяют больше внимания, животное начинает ревновать. Ревность и проявляется во всяких нападениях на Вас и Ваших родственников, а в особенности на ребёнка, так как он и является главной причиной для ревности животного. Выход из всего этого один: показать животному, чно оно всё так же дорого для Вас всех, не обделять его Вашим вниманием. Некоторое время не возить детей туда где живёт кот. Поймите... выгоняя кота и закрывая его в других комнатах, Вы только усугубляете ситуацию. С похожей ситуацией столкнулся совсем недавно. По некоторым причинам нам было необходимо отвезти нашего котёнка (кошка, 2 с небольшим месяца) к родственнице. У родственницы есть взрослая кошка (около 4 лет). Так вот кошка очень болезненно реагировала на появление, пусть и всего на один день, котёнка на своей территории. Она царапала и нападала на всех, постоянно пыталась поймать котёнка ( smile.gif Правда это у неё так и не получилось. Слишком подвижная Аббисинка так и не дала себя поймать, а потом ещё и сама постоянно нападала и надоедала взрослой кошке). Закончилась вся ревность только тогда, когда я взял кошку в одну руку, а котёнка в другую. После этого кошка не ревновала, а котёнок спокойно играла, пусть и при полном презрении со стороны взрослой кошки.

#9 yulius

yulius

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 04 мая 2008 - 14:30

Спасибо за совет! Обязательно, обратимся к ветеринару. Обидно только... Даже когда у нас дома двое детей бегают, он нападает только на моего ребёнка. Вчера опять еле отбились от него, ребёнок всего навсего бегал по комнате, он прибежал и уже хотел на него напасть. Вовремя цитрусовым спреем в морду ему брызнули.

#10 Надежда Хрипунова

Надежда Хрипунова

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 288 сообщений

Отправлено 05 мая 2008 - 12:39

Здравствуйте, yulius!

Напишите, пожалуйста, что скажет ветеринарный врач.
Как давно появилась такая реакция на звуки?
Кот привит? Кастрирован?
Чем и в каком количестве Вы кормите кота?


#11 yulius

yulius

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 12 мая 2008 - 16:48

Здравствуйте! К ветеринару пока не обращались, увезли его в деревню, думали у него гулянка началась. А он на улице во дворе дома, стал охотиться за маленькой девочкой, которая с мамой зашла к моей маме в гости. Взрослые закрыли собой девочку и он убежал. Это произошло буквально 2 дня назад. Мы думали, что он только дома в квартире так реагирует, оказывается он даже на улице начинает оходиться на детей. Из-за него мы уже боимся этим летом приезжать с детьми в деревню. Кот не кастрирован и не привит. Он всегда реагировал на пение, писклявые звуки и мяуканье, но раньше он просто кусал и убегал ( не больно и безобидно ) детей не трогал. А с апреля уже начал серьёзно нападать, раздирая в кровь всех кто закрывает ребёнка. Чаще всего ест варёную рыбу, и сухой кошачий корм, пьёт сливки....

#12 Надежда Хрипунова

Надежда Хрипунова

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 288 сообщений

Отправлено 12 мая 2008 - 21:44

Цитата(yulius @ 12.5.2008, 16:48) Просмотр сообщения

Здравствуйте! К ветеринару пока не обращались, увезли его в деревню, думали у него гулянка началась. А он на улице во дворе дома, стал охотиться за маленькой девочкой, которая с мамой зашла к моей маме в гости. Взрослые закрыли собой девочку и он убежал. Это произошло буквально 2 дня назад. Мы думали, что он только дома в квартире так реагирует, оказывается он даже на улице начинает оходиться на детей. Из-за него мы уже боимся этим летом приезжать с детьми в деревню. Кот не кастрирован и не привит. Он всегда реагировал на пение, писклявые звуки и мяуканье, но раньше он просто кусал и убегал ( не больно и безобидно ) детей не трогал. А с апреля уже начал серьёзно нападать, раздирая в кровь всех кто закрывает ребёнка. Чаще всего ест варёную рыбу, и сухой кошачий корм, пьёт сливки....


Здравствуйте!

Вы не правильно кормите кота. Из-за неправильного кормления часто бывают проблемы по здоровью.
Поэтому исправлять проблему в поведении необходимо начинать с посещения ветеринарного врача и полного обследования животного.
Для кошек боль - это сигнал опасности, нападения. Поэтому, возможно, срабатывает инстинкт защищаться. Возможно, когда дети были рядом и шумели, он испытывал неприятные ощущения, поэтому связал их с детьми.

Возможно все дело в половом гормоне.

Котика необходимо показать ветеринарному врачу и полностью обследовать.
Затем привить и кастрировать.


#13 yulius

yulius

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 13 мая 2008 - 13:47

А есть гарантия, что после кастрации и прививок он не будет бросаться на детей? Неужели, это из-за того что он не кастрирован?

В том году были у ветеринара, врач сказал что у нас бойцовый кот, что он несмотря ни на что будет драться не на жизнь, а на смерть. В деревне летом он дерётся с котами постоянно, без драк не может. Может ли кастрация повлиять на его бойцовый характер, или он так и будет нападать на всех? И ещё вопрос, не может быть такое, что после кастрации кот станет ещё агрессивней?

#14 Александр Сорокин II

Александр Сорокин II

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 15 мая 2008 - 09:28

Yulius, а что за кот-то такой боевой? По каким признакам у него эту самую "боевитость" определили? У меня кошка, которой 3 с лишним месяца и которая по боевитости даст фору многим взрослым котам. Может это всё порода (Аббисинская) виновата, но, думаю, что и характер и воспитание моё smile.gif. В любом случае просто покажите кота ветеринару, - пусть проведут необходимые исследования. Вероятнее всего то, что кот просто не переносит детские визги и крики, может дети пристают к животному, а коту это не нравится. Может кот не желает вторжения на его территорию. А нападает кот именно на детей потому что он чувствует своё превосходство над ними. Возможно, что визит к ветеринару с последующей вакцинацией и/ или кастрацией ничего не поменяет или существенно не поменяет. Может дело в коте, в его уже, к сожалению, не меняемом поведении.

#15 Надежда Хрипунова

Надежда Хрипунова

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 288 сообщений

Отправлено 15 мая 2008 - 16:51

Цитата(yulius @ 13.5.2008, 13:47) Просмотр сообщения

А есть гарантия, что после кастрации и прививок он не будет бросаться на детей? Неужели, это из-за того что он не кастрирован?

В том году были у ветеринара, врач сказал что у нас бойцовый кот, что он несмотря ни на что будет драться не на жизнь, а на смерть. В деревне летом он дерётся с котами постоянно, без драк не может. Может ли кастрация повлиять на его бойцовый характер, или он так и будет нападать на всех? И ещё вопрос, не может быть такое, что после кастрации кот станет ещё агрессивней?

Если кот здоров, то он станет спокойнее после кастрации.
Поэтому сначала его необходимо обследовать.

#16 yulius

yulius

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 22 мая 2008 - 15:09

Про боевитость врачь сказал, когда делал укол ему в холку... Несколько иголок поломал, чтобы проткнуть ему холку. В деревне он с котами дерётся день и ночь. А если давать ему успокающие средства? Не поможет? Родители почему-то не хотят его кастрировать...

#17 Надежда Хрипунова

Надежда Хрипунова

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 288 сообщений

Отправлено 22 мая 2008 - 21:01

Успокоительное не поможет!:(

Если родители не хотят кастрировать, то может их все устраивает.

#18 Александр Сорокин II

Александр Сорокин II

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 23 мая 2008 - 12:04

Yulius, здравствуйте. Возможно, что боевитость кота после кастрации поубавится. Хотя, это далеко не факт. Давая успокоительные таблетки коту, Вы, наврядли, справитесь с его поведением.

#19 yulius

yulius

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 28 мая 2008 - 14:24

Нет, конечно, родителей не устраивает такое поведение кота... Но они думают, что такое поведение всё таки вызвано, наступлением весны... гулянка... и всё такое... Что если давать успокоительные лекарсва ему, пока ребёнок находится в гостях, может он потом и приутихнет. Всё таки раньше такого небыло... ((((

#20 сонька22

сонька22

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 28 мая 2008 - 19:09

я бы его все же кастрировала



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей