Перейти к содержимому


Фотография

У котенка нашли лешай, но ветеринары не говорят ни чего вразумительного по поводу лечения



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 HaTkA

HaTkA

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 18 декабря 2007 - 06:28

Добрый день, подскажите пожалуйста, мы уже просто в отчаянии, оказывается у нас в городе нет ни одного хорошего ветеринара!!! неделю назад подобрали котенка и понесли его к ветеринару, врач его осмотрел говорит ушки чем то поражены, мы сделали соскоб оказался лишай, они сказали что пока не запустили можно относительно легко вылечить, выписали нам уколы «Риботан» (в течении 3-х дней подкожно), «Вакдерм» (4 дня внутримышечно) и спрей «Биопирокс» (опрыскивать пораженные участки), ставим уколы брызгаем, но нет ни каких улучшений они сказали придти к ним через 2 недели, но вот прошло 4 дня а стало только хуже… он стал еще сильнее чесаться…вчера вообще расцарапал ушко в кровь…и на ушке стала клочками отваливаться кожа и вместе ней шерстка (одно ушко уже практически лысое)… тяжелее всего он переносит когда мы его обрызгиваем он сильно плачет и выравается…. мы не знаем что делать… мы стали для него уже злейшими врагами за эти 4 дня…только хотим взять его на руки он начинает плакать или пытается убежать… неужели он начинает нас тихо ненавидеть?!…звонили ветеринару она говорит раз чешется значит заживает…но животное то мучается… он стал не такой активный..почти не играет… Могли бы вы нам подсказать какие нибудь методы лечения?! Потому что смотреть на мучения нашего малыша не возможно!

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 18 декабря 2007 - 06:29


#2 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 18 декабря 2007 - 11:46

Здравствуйте!
Диагноз точный ( под лампой вам светили на лишай?) ?
Вакдерм колят 3 раза с интервалом 10 дней - кк правило улучшение после 2 укола -уменьшается зуд и начинают обростать шерсткой лысые учаски!
Биопарокс ( если я не ошибаюсь мед препарат -спрей в горло и нос - это антибиотик, честно говоря не видела чтобы его назначали местно на кожу !)
Если лишай не запущенный то достаточно Вакдерма( местно ничего применять не надо), если поражение много можно дополнительно покупать котенка Низоралом( 2 раза в неделю) или обработать противогрибковой мазью ( клотримозол, ламизил)- 2 раза в день, чтобы только не слизовал!
От зуда можно подавать антигистаминные -супрастин ( по 1\4 таблетки на ночь) , но лучше фенистил ( удобней дозировать) -по 2 капли 2 раза в день!
Если это не поможет -исключить надо клещей чесоточных -Выщип волосиков и соскоб ( глубокий до крови , так как клещи живут в верхнем слое кожи) -и под микроскопом!
Поколоть гамавит 5 дней для поддержания организма!

#3 HaTkA

HaTkA

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 19 декабря 2007 - 04:14

Да диагноз точный точны брали 2 анализа в разных клиниках, под лампой не светили потому что такой прогресс до нас еще пока что не дошел((((
Значит 4-ый день в подряд не ставить Вакдерм????
Биопирокс-это нам в ветеринарке посоветовали, только это не то лекарство о котором вы подумали, это антипоразитарное для животных.
Вчера вызвали врача на дом…оказалось что этим самым Биопироксом мы ему сожгли кожу на ушках… как оказалось у многих животных на него аллергия (но нас почему то по этому поводу не предупредили!!!) надо было побрызгать и смотреть реакцию…ну а нам то сказали брызгать все пораженные места обильно ну мы и брызгали… единственное что нам сказал вчерашний врач что надо лечить теперь ожог мазью какой нибудь от ожога… а вот что делать дальше с лишаем нам не сказали((((
А поражение у нас было немного за ушками… а после всех этих монипуляций теперь еще на щечках вылезли коросты… это считается запущенным уже наверное да?
И до того как мы не начали брызгать у нас шерстка то не выпадала… а тут ушко полностью облезло… как вы умаете у него после такого опять шерстка вырастет? Или он так лысеньким и останется?


#4 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 19 декабря 2007 - 12:02


Я вам написала схему, которую применяю я -вашу схему прокоментировать сложно -я так никогда не лечила!
Биопирокс действительно перепутала ( созвучное название), извините, но я все равно его не применяю, если и нужна местная обработка, то мази все-таки помягче, особенно для маленьких животных!
Запущенный случай, когда все животное светится под лампой, то есть поражения практически по всему телу!
После поражения лишаем шерстка вырастает, а вот после аллергич реакции и ожога, смотря как глубоко пошел процесс , просто покраснение или ранка!
Вам надо сейчас лечить поражение на ушко от биопирокса, а от лишая ограничьтесь пока Вакдермом !
Сколько раз вы его уже прокололи?

#5 HaTkA

HaTkA

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 19 декабря 2007 - 12:43

4 дня ставили по пол ампулы…
Ранки есть на ушках((((( все останется у нас ребенок лысым(((((


Скажите пожалуйста а как нам теперь ожог лечить??? Какой мазью мазать??????

#6 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 19 декабря 2007 - 12:50


Подождите паниковать -ранки еще заживут и ушко зарастет, не думаю, что есть повреждения хрящика!
Мажьте левомеколью!
А места облысение ( что является лишаем ) -помажьте мазью ( я вам писала о них выше)!

#7 HaTkA

HaTkA

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 19 декабря 2007 - 13:59

Так ранки то как раз на том месте где было поражение лишаем….мы ж только там его брызгали этой гадостью

Скажите а как мы узнаем что лишай проходит? Пройдут коросточки или какое то другое проявление???? И наверное для профилактики надо будет сдать еще раз соскоб, что бы уж точно знать прошло иль нет?!

#8 HaTkA

HaTkA

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 20 декабря 2007 - 04:01

Намазали вчера вечером левомиколем… начал плакать мы смыли быстро теплой водичкой с ушек и намазали мазью «Спасатель» она на эфирных маслах ранозаживляющая и не ядовитая совсем…перестал чесаться практически сразу начал играть…но вся беда в том что на шейке мы нашли новое поражение лишая…. Что теперь делать?

#9 Листик

Листик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 20 декабря 2007 - 11:39

Спасатель отличная вещь, пока не паникуйте по поводу новых бляшек, когда делают Вакдерм в три приема ч/з 10 дн. после второй проявления лишая усиливается, появляется больше залысин, а потом заживает.


#10 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 20 декабря 2007 - 12:45


От левомеколя плакать не должен, она совсем не ядовита и не раздражает -ее можно даже на раны наносить! Но если не подошло, тогда не мажьте !
Что вам делать я уже писала -мажьте пораженные места спец мазями и можете искупать котенка в Низорале ( только ранки на ушке не мочить), от зуда вам тоже советовала препарат!

PSПрочитайте все сообщения -все подробно описано!

#11 HaTkA

HaTkA

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 20 декабря 2007 - 12:55

Капельки мы купили вчера, он их так не хочет… я их в водичке развожу и шприцем вливаю и вечером вчера давала и утром сегодня.
А низорал же надо очень хорошо промыть да? Иначе может нализаться и отравиться?


#12 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 20 декабря 2007 - 12:58


Низорал -шампунь и он хорошо смывается! Но смыть надо конечно до конца !

#13 HaTkA

HaTkA

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 20 декабря 2007 - 13:12

[Спасибо! Сегодня же попробуем и я обязательно отпишусь!

#14 HaTkA

HaTkA

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 24 декабря 2007 - 11:12

И у нас снова ЧП!!!! У меня на руке возле логтя вылезло какое пятнышко в каемочке…по моему это лешай… как мне теперь себя лечить????? Мазью мажу результата нет*(( а Вакдерм можно людям ставить?

#15 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 24 декабря 2007 - 15:43


Вы хотите на вет форуме вылечить и котенка и себя! smile.gif Ну это же не серьезно! smile.gif
Обратитесь к дерматологу -я думаю, что у вас вовсе и не лишай!


Вакдерм -вакцина только для животных! В медицине много средств дял лечения лишая!

#16 Natalik

Natalik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 25 декабря 2007 - 20:51

Цитата(HaTkA @ 24.12.2007, 10:12) Просмотр сообщения

И у нас снова ЧП!!!! У меня на руке возле логтя вылезло какое пятнышко в каемочке…по моему это лешай… как мне теперь себя лечить????? Мазью мажу результата нет*(( а Вакдерм можно людям ставить?


Здравствуйте! У нас похожая ситуация - котенок был весь в лишае и вся семья заразилась.
Вам нужно сходить в КВД, сделать соскоб на лишай. Самим лучше ничего не предпринимать - мы начали мазать пятна кремом Низорал и это привело к сильнейшей аллергии.
В КВД нам прописали мазь Акридерм ГК, так же хорошо помогает йод, особенно 10% раствор (если найдете).
Своему котенку мы сделали 3 укола Вакдерм с интервалом в 10 дней; даем 1/16 (на 1 кг веса) таблетки Низорала ежедневно; вливаем в рот 2 мл Гамавита ежедневно (это витамины, можно и колоть, тогда дозу в 2 раза нужно уменьшить); и 1/4 таблетки Циклоферона (для иммунитета).
Нам врач назначил такое лечение. Правда есть мнение, что вакцина при лишае бесполезна, достаточно только Низорала. Но для котят он может быть очень токсичным, хотя наш переносит нормально.
Котенок под лампой светился весь, через 10 дней стал светиться меньше, через 20 осталось пара точек на одной лапке и на носу.
Кстати, лампа, под которой светится лишай - это обычная лампа с УФ-излучением, можно купить такой мини-солярий домой и самим наблюдать за улучшениями smile.gif
Здоровья Вам и Вашей киске wink.gif

#17 HaTkA

HaTkA

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 26 декабря 2007 - 04:09

Сходили в диспанчер, прописали мазь «Зирек» называется…тольк вот что я ей мажусь что не мажусь…эффекта нету вроде пока что…. А насчет лампы сегодня тогда сгоняем и узнаем по магазинам…и будем светить..
Спасибо вам за ответ!!!


#18 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 26 декабря 2007 - 12:20

Эта лампа не дает 100% гарантии, под ней не светятся многие "виды лишая".
А про мазь, не думайте, что она очень ускорит процесс, можно вообще не мазаться..

#19 HaTkA

HaTkA

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 27 декабря 2007 - 04:10

А что тогда делать? Если мазью не мазаться?

#20 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 27 декабря 2007 - 11:37

Ничего не делать, он сам проходит, мазь только помогает.



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей