Перейти к содержимому


Фотография

Осторожно: клиника СМАВЗ на Островитянова



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Diamond

Diamond

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 14 декабря 2007 - 19:17

Мне там котенка вылечить не смогли, хотя можно было. Котенку было всего 5 месяцев, заболел неизвестной болезнью. Поднялась температура, перестал есть. Вместо того, чтобы срочно взять анализ на вирусы, вкололи Витафел, еще что-то такое, антибиотик, и сказали колоть самому. То есть поставили диагноз "на глазок", вернее, вообще не поставили !!! А я-то повелся, дурак, верил им. В результате прошло дня три-четыре, прописанный ими курс я ему сделал, но особо лучше не становилось, ел очень мало, был вялый. Хотел на следующий день его везти к ним, чтобы меняли курс, сделали что-то, но уже не успел. В тот день котенку резко стало хуже, упала температура, я его тут же в 8-00 утра повез к ветеринару, они поставили ему капельницу, но несмотря на это, к вечеру он умер - даже с работы меня не дождался. Хорошо хоть тем утром анализы взяли у него, наконец. Оказалось - смерть от острой почечной недостаточности, а подробнее было уже не определить. Вот так клиника СМАВЗ дала подзаработать службе кремации животных. Это мне потом НАСТОЯЩИЕ ветеринары объяснили, что надо было в такой ситуации СРОЧНО брать анализы на вирусы, так как это именно вирус был явно, и вообще комплексно обследовать, а потом так же СРОЧНО лечить уже ТОЧНО ВЫЯВЛЕННУЮ болезнь, а не ставить диагнозы и уж тем более назначать лечение на глазок !!! И как я посмотрел по отзыву о СМАВЗ в этой же ветке, у них это норма - ставить диагнозы от балды и по такому же принципу "лечить". Поэтому лично я больше туда НИ НОГОЙ. А кому хочется, чтобы заболевшего, например, кальцивирозом кота "лечили" от простуды - добро пожаловать! СМАВЗ работает круглосуточно!

P.S. Заранее предвижу вопрос и отвечаю на него - данное сообщение - НЕ ПРИМИТИВНАЯ АНТИРЕКЛАМА конкурентами. Каждое слово здесь - правда, и котенок такой был действительно, очень славный кстати, полный сил и энергии, и такой судьбы он никак не заслужил, и я даже могу сказать, как его звали и выслать фото. Я не сотрудник одной из клиник, и к ветеринарии вообще отношения не имею. Мне ПЛЕВАТЬ как называется клиника, лишь бы они занимались ЛЕЧЕНИЕМ, а не шарлатанством. А СМАВЗ, к сожалению, о лечении имеет слабое понятие. Очень жаль, что такие места вообще существуют. Ведь речь идет о жизни и смерти живого существа, а тут такое отношение - сдох, ну и ладно, извини, старик, ошиблись мы...

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 14 декабря 2007 - 19:18


#2 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 14 декабря 2007 - 20:19

А можно узнать, где работают НАСТОЯЩИЕ ветеринары ?

#3 Котофея

Котофея

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 06 октября 2008 - 13:57

В СМАВЗе года 3-4 назад работал хороший специалист - Литвинова Мария, к сожалению многие другие специалисты плохо подготовлены... Моему коту они так и не смогли поставить катетер, хотя он ел и пил, сделали только инъекции, у него были проблемы с печенью, мы пришли через день в другой центр - нам катетер поставили с первого раза, хотя вены были травмированы. Может просто не судьба была остаться в том центре, при том была неприятная сцена: мы ожидали свою очередь и наблюдали картину, как один врач или администратор ( не ясно) женщина лет 50-сяти орала на специалиста в кабинете, но слышимость была 100%, чувствуется, что атмосфера там напряженная, поэтому этих врачей было немного жаль.

Цитата(Котофея @ 6.10.2008, 13:55) Просмотр сообщения

В СМАВЗе года 3-4 назад работал хороший специалист - Литвинова Мария, к сожалению многие другие специалисты плохо подготовлены... Моему коту они так и не смогли поставить катетер, хотя он ел и пил, сделали только инъекции, у него были проблемы с печенью, мы пришли через день в другой центр - нам катетер поставили с первого раза, хотя вены были травмированы. Может просто не судьба была остаться в том центре, при том была неприятная сцена: мы ожидали свою очередь и наблюдали картину, как один врач или администратор ( не ясно) женщина лет 50-сяти орала на специалиста в кабинете, но слышимость была 100%, чувствуется, что атмосфера там напряженная, поэтому этих врачей было немного жаль.

Точнее не многие, а некоторые...

Цитата(Котофея @ 6.10.2008, 13:56) Просмотр сообщения

В СМАВЗе года 3-4 назад работал хороший специалист - Литвинова Мария, к сожалению многие другие специалисты плохо подготовлены... Моему коту они так и не смогли поставить катетер, хотя он ел и пил, сделали только инъекции, у него были проблемы с печенью, мы пришли через день в другой центр - нам катетер поставили с первого раза, хотя вены были травмированы. Может просто не судьба была остаться в том центре, при этом была неприятная сцена: мы ожидали свою очередь и наблюдали картину, как один врач или администратор ( не ясно) женщина лет 50-сяти орала на специалиста в кабинете, но слышимость была 100%, чувствуется, что атмосфера там напряженная, поэтому этих врачей было немного жаль.
Точнее не многие, а некоторые...



#4 Varvarra

Varvarra

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 14 ноября 2008 - 14:00

В ветеренарной клинике на улице Остравитянова мою собаку 3-х лет, такую живую и ласковую, убили прямо на ветеренарном столе!!! Пытаясь снять аллергию на укол , сделанный часом ранее в этой же клинике от рвоты. Ее просто закололи уколами, она вскрикнула и умерла тут же! Эти сволочи были такие равнодушные, с тупыми лицами не знали что сказать, сославшись на отек легких! Собака была обсолютно нормальная, просто с аллергическим зудом от их же уколов.
Когда я отойду от этого горя, то поставлю вопрос о изъятии лицензии у этой клиники. Поэтому если она есть в Вашем справочнике и Вы любите животных, уберите ее!

#5 bizarre

bizarre

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 мая 2014 - 11:15

Отзыв перенесен администратором на страницу клиники СМАВЗ





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей