Перейти к содержимому


Фотография

Вывих коленного сустава 3-4 степени. Ничегоуже нельзя сделать????



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Красотка

Красотка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 11 декабря 2007 - 10:45

У меня шар-пей, девочка.Едим рояль Канин Протеин Эксклюзив. Летом в 4 месяца правая задняя лапа застряла между рельсами, собака сама высвободила лапу и не хромала даже. Я лапу ощупала никаких повреждений не было, но ощупать коленный сустав не догадалась.Показала местному ветеринару, мне сказали, что слабые связки, посоветовали проколоть траумельс, но не в коленный сустав, а ниже..коленный сустав тоже никто не осмотрел...Все это время мы давали собаке Хондроксит. Никаких признаков хромоты не было, пока я не заметила, что собака странно опирается на заднюю лапу, хромает после пробежки и на морозе лапа стала замерзать. 8 декабря Привезли собаку на прием в Екатеринбург к хирургу Кузнецову. Он без рентгена определил вывих 3-4 степени и сказал, что оперировать поздно. Рентген делать отказался за ненадобностью..сказал, что не хочет собаку лишний раз подвергать наркозу.Кстати врач сказал, что не уверен на 100 процентов, что вывих- последствия травмы. Он говорит, что тогда собаке было бы больно..он говорит, что возможно это врожденная травма...Посоветовал ограничить собаке нагрузки(не представляю как можно 10 месячную собаку ограничить..она ведь все равно скачет), что года 3-4 она еще будет нормально двигаться, потом начнутся боли....sad.gif...
У меня вопрос: есть ли смысл показывать собаку еще кому-то???
Заводчица говорит, что есть НАВЕРНЯКА дорогущие методы лечения, что у меня не хватит денег на лечение и она предлагает у меня собаку забрать, что бы её кто-нибудь вылечил, но я если чесно сомневаюсь что кому то нужна моя собака, да еще и больная.....
В общем у меня не то что бы нет денег...я пока хочу рассмотреть все возможные варианты....или пока года 2-3 ничего не делать, а потом делать АРТРОДЕЗ.??????? Или в моем варианте уже и в самом деле сделать ничего нельзя....

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 11 декабря 2007 - 10:46


#2 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 11 декабря 2007 - 12:33


Здравствуйте!
Я бы для начала сделала рентген!
И потом нашла хорошего хирурга ортопеда -даже застарелые вывихы можно лечить, только нужен специалист в этой области!


#3 Красотка

Красотка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 13 декабря 2007 - 14:52

Люди мне советуют ехать прямиком в Курган в институт Елизарова и аппарат устанавливать на лапу....

#4 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 13 декабря 2007 - 14:59


Про аппарат Елизарово ничего посоветовать не могу -но показать собачку специалисту точно надо!
Собаке 10 месяцев и ставить на ней крест еще рано!

#5 Красотка

Красотка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 02 апреля 2008 - 10:42

Цитата(olga27 @ 13.12.2007, 13:59) Просмотр сообщения

Про аппарат Елизарово ничего посоветовать не могу -но показать собачку специалисту точно надо!
Собаке 10 месяцев и ставить на ней крест еще рано!

Мы прооперировали собаке лапу в Кургане и установили аппарат Елизарова.
http://sharpei-onlin...?...pid=302525 - фотографии аппарат и историю лечения можно посмотреть по ссылке.

#6 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 03 апреля 2008 - 12:58

Цитата(Красотка @ 2.4.2008, 10:42) Просмотр сообщения

Мы прооперировали собаке лапу в Кургане и установили аппарат Елизарова.
http://sharpei-onlin...?...pid=302525 - фотографии аппарат и историю лечения можно посмотреть по ссылке.

Спасибо за информацию!

#7 Красотка

Красотка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 09 апреля 2008 - 08:18

Цитата(olga27 @ 3.4.2008, 11:58) Просмотр сообщения

Спасибо за информацию!

ФГУ "Российский Научный Центр "Восстановительная травматология и ортопедия" имени академика Г.А. Илизарова Росмедтехнологий" 640014, Россия, Курган, М. Ульяновой, 6.
тел: 8 (3522) 534279, 534582. эл.адрес: ilizarovvet@mail.ru
http://www.ilizarov....ct/trip_rus.php - тут карта клиники и карта города.



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей