Перейти к содержимому


Фотография

Не усваивается кальций 2 мес лечимся результат чуть выше 0



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Noxi

Noxi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 сентября 2022 - 13:49

Здравствуйте. Щенок сука 4 мес. Подобрашка.

Всего было 3е. С ее сёстрами все хорошо.


Поставили диагноз не усвояемость кальция. Честно не знаю такое может быть?


После второй прививки, та что с бешенством(российская). Заметила, что собака ведет себя не так. Начался понос. Но и до этого она была не слишком активна. Она в принципе флегматичная по характеру, поэтому не придала значения

 

В 2.5 мес на голове, между ушами обнаружили шишку. Шишка была и в 1,5 мес, но маленькая совсем.  И она стала рости. Содержимое кровянтстого цвета слили на примеме у доктора. Но сама шишка осталась. . Рядом было видно место укуса. Видимо сестра укусила (они 1.5 мес жили в пустой квартире, пока я сестер пристраивала) Более жидкость  проявлялась.


Мы ходили на консультацию к 2 ветврачам

 

Второй заметил, что череп собаки мягковат, но не стал ничего выписывать.

 

 

После того как случился понос снова около 3 мес, в анализах воспаление мягких тканей. Прописали метронидазол капельно. Не помогло. Понос прошел, а общее состояние вялость, постоянный сон остались.

 

Затем понос стал появляться периодично в течение недели, собака вялая.  Появилось скуление, когда ее трогаешь. Потом когда просто лежала или вставала. Симптомы стали яркими в течении примерно недели. Но ела при этом отлично. При осмотре ветврач обнаружил непорядок с лапами, поставил диагноз  рахит ( видимо чтобы мне было понятна суть, но я знаю что рахит у собак называется иначе, просто симптоматика похожа) . Было назначено:

Витам 5 уколов в нед 5 мл,

кальцийборглюконат 1 мл через день,

тривит (1 раз в 7 дней)

 

Пока кололи витам было все нормально. Ушла вялость. Но вновь вернулась через неделю курса.

 

Сдали анализ кальций фосфор по моему почину, врачи не подсказали такого. 


Кальций 0.08, фосфор 3

 

Перешли с натуралки(50% мяса, 20 крупы, 20 овощи + говяжьи кости, творог, яйца, кефир + фитокальцивит) на пром корм супер премиум класса Холка. (индейка рис) + Полидекса вместо фитокальцивита. Кости оставили.

 

Еще курс витама 10 мг, скололи большой пузырёк. По схеме 5 дней колем 2 отдыхаем. Тривит 1 раз в нед не помню дозировку. Кальцийборглюконат 2 мл через день

 

Повтор анализа через 3 недели


Кальций 0.11
Фосфор 1.9

 

Сейчас собака весит 18 кг. Оказалось, что кальция кололи мало. Ее доза на вес в тот период 8-15кг должна была быть больше. Врач сам сказал о своей ошибке. Когда щенок захромал. Суставы задних лап на ощупь как переломанные, все хрустят. Встает из положения сидя с 4-5 раза. Она вялая, плохо ест или не ест вообще. Активно меняются зубы. На протяжении всего периода глаза текут сильнее или слабее но текут. 

 

Уже 2мес мы с этим бьемся. В городе нет рентгена. Всего 3 ветврача.

 

Сейчас назначения
Артрогликан 2таб в день
Полидекс гелабон 3таб( потому что у нас они были их оставили)
Exel calcium 1.5 таб
Витам 20 мг 5 дней
Кальций борглюконат 8 мг 3 раза в неделю
Тривит 6мг 1 раз в нед

 

С вчерашнего вечера и перерыва. В уколах Витама собаке опять плохо, вялая, не ест. Гулять не хочет. Ходит с большой осторожностью, хотя буквально в 12 часов дня прыгала и играла. Бегать более 15 минут не позволяю сейчас.  Десна бледно розовые. Темп нет. Ночь прошла беспокойно, ходила из угла в угол или жалась ко мне. Ходит тяжело. Из положения сидя встает с 2-3 раза.
Я уже не знаю что делать. Она с сестрами спаслась по счастливой случайности. А теперь может стать инвалидом, возможно по моей вине.



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 20 сентября 2022 - 13:50




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей