Перейти к содержимому


Фотография

Панлейкопения дольше 3х недель у котëнка

Панлейкопения котят


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Polina TU

Polina TU

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 14 сентября 2022 - 02:42

Здравствуйте! Подобрали уличного котёнка примерно двух месяцев, опередили в стационар для выявления инфекций, при первичном приëме взяли ПЦР тесты: глаза, нос, рот, задний проход. По результатам анализов кальцивироз 60:1 ринотрахеит 8000:1 панлейкопения 20:1.
Самочувствие бодрое, аппетит хороший, ни рвоты, ни поноса.
Ещё до результатов анализов начали курс антибиотик цефтриаксона. Через 10 дней лечения повторный анализ показал панлейкопения 4:1, ринотрахеит 75:1.
Клиника предложила продолжить лечение в стационаре ещё на 7 дней долечить ринотрахеит и можно забирать домой после финальных анализов. Самочувствие хорошее, аппетит и стул в норме, почти здоровый кот. Пролечили ещё 7 дней. После чего опять сдали повторные анализы. В итоге на 23 день нахождения и лечения в стационаре и в ожидании отрицательных результатов клиника сообщает, что третьи результаты пришли с титром панлейкопении 2млн к 1 и котёнок скорее всего не переживёт ближайшие сутки. При постоянном удовлетворительном состоянии и хорошем аппетите животное вечером отказалось от приёма пищи, на утро температура 36,8 и вот уже откачивают и держат на грелке.

По моим ощущениям всë происходящее из области фантастики и котëнок уде почти трёх месяцев должен был умереть от чумки либо в первые 5-7 дней, либо выздоравливать и радоваться.
Подскажите, пожалуйста, реалистичен ли такой вариант развития событий как резкое ухудшение и вероятная смерть от чумки на 24 дней лечения в стационаре котёнка 3 месяцев?

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 14 сентября 2022 - 02:43




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей