Перейти к содержимому


Фотография

МКБ, но лечение не особо помогает



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Mirakuru

Mirakuru

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 августа 2022 - 16:36

Добрый день.

Коту в октябре будет 4 года

Почти все время питался кормом Savarra, чуть больше полугода назад перешли на Elato.

Началось все 21 августа, у кота случилась рвота, после чего он лег рядом и просто лежал, вяло реагирую на все. Подняв его увидел что он мокрый, лежа просто писал под себя. Сразу схватил кота и отвез в клинику, там провели анализ мочи, сказали что в моче песок, и превышен белок и кровь, плюс воспаление полового органа. Поставили три укола, дали таблетки veda здоровые почки(давать по два раза), и сказали приходить каждый день на уколы в течении 5 дней, плюс корм фармина струвит. Сразу скажу что катетер не ставили, так как кот сам прописался и решили что ставить не нужно. Одели воротник чтобы не вылизывал.

Занялись лечением, первые три дня ходил на лоток нормально(сидел подолгу, но писал), на четвертый, то есть вчера сел на лоток и не смог пописать, со второго раза пустил несколько капель, и после начал ходить по всему дому периодически останавливаясь и писая по немногу. 

Стоит сказать что на четвертый день у него начали сильно болеть лапки в местах уколов(мяукает от прикосновений). Сегодня отвез на последние уколы и сдал анализ мочи, кровь оказалась в пределах нормы, белок все еще превышен и превышен уровень лейкоцитов, сказали из за воспаления, песка и камней не сильно много. Сказали пить таблетки уже 3 раза в день, до нормализации похода в туалет, и выписали ципровет, по пол таблетки каждый день начиная с завтрашнего.

Но днем снова повторилось, то что и вчера, снова ходил по дому по немногу писая. Котейку жалко, из за воротника почти все время лежит, теперь еще и лапки болят, слава богу уколы закончились. Диетический корм ему не понравился, водичку более менее нормально пьет, 

Вроде бы все верно, и лечение правильное, но такое ощущение что не особо помогает, или может просто мне так кажется и это нормально, может есть еще какие то советы по облегчению выведения мочи? И может быть есть какие то хитрости по поводу кормления кормом который ему не нравится, все таки лечебный корм и сказали что нужно кушать его?



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 25 августа 2022 - 16:37




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей