Перейти к содержимому


Фотография

Дегенеративная миелопатия

Дегенеративная миелопатия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 natashshkaa

natashshkaa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 17 августа 2022 - 11:43

Добрый вечер!

Пишу с криком о помощи:(

У меня есть собака, ему 13-14 лет, у нас он появился 13 лет назад, мы его взяли из питомника. За всю его жизнь, мы ни разу не болели, что конечно очень хорошо. Наступил тот час, когда нам пришли анализы и подтвердился тот самый страшный диагноз.

Все началось еще с зимы:(

Нужна просто консультация/помощь, чем я могу помочь персику, может массажи какие лап или ещё что-то, про плавание знаю, но может есть ещё что.

Еще хочу понять, в данном случае стоит чаще гулять и дольше или все же исключить частые прогулки.

Я с Персиком немного бегаю и вроде рассаживается немного, но опять же я не знаю, хорошо это или нет.

Помогите пожалуйста советом!

 

Так же я не понимаю, как я в какой-то момент должна принять решение на счёт эвтаназии, когда он живой и глаза у него счастливые!!! У меня просто в голове не укладывается ☹️

Еще вопрос, он же не мучается сейчас и не чувствует боли?



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 17 августа 2022 - 11:44


#2 natashshkaa

natashshkaa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 17 августа 2022 - 11:45

Добрый вечер!

Пишу с криком о помощи :(

У меня есть собака, ему 13-14 лет, у нас он появился 13 лет назад, мы его взяли из питомника. За всю его жизнь, мы ни разу не болели, что конечно очень хорошо. Наступил тот час, когда нам пришли анализы и подтвердился тот самый страшный диагноз.

Все началось еще с зимы :(

Нужна просто консультация/помощь, чем я могу помочь персику, может массажи какие лап или ещё что-то, про плавание знаю, но может есть ещё что.

Еще хочу понять, в данном случае стоит чаще гулять и дольше или все же исключить частые прогулки.

Я с Персиком немного бегаю и вроде рассаживается немного, но опять же я не знаю, хорошо это или нет.

Помогите пожалуйста советом!

 

Так же я не понимаю, как я в какой-то момент должна принять решение на счёт эвтаназии, когда он живой и глаза у него счастливые!!! У меня просто в голове не укладывается ☹️

Еще вопрос, он же не мучается сейчас и не чувствует боли?

Дегенеративная миелопатия. Экзон 2 (DM Ex2): MM, Две копии аллеля заболевания. Высокая вероятность развития заболевания, ассоциированного с исследованной мутацией. Животное передаст аллель заболевания потомству.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей