Перейти к содержимому


Фотография

Шарик под кожей у кошки. Что это?

Шарик у кошки Опухоль


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Tanet

Tanet

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 11 августа 2022 - 23:49

Здравствуйте,
Помогите, пожалуйста,вдруг кто-то сталкивался уже или знает, или форум читают ветеринары. Гладила живот кошке и обнаружила шарик размером с орех возле нижнего соска, сосок не воспален. Шарик мягкий при надавливании, покрыт шерстью, не болит, кошка есть, спит, ходит в туалет нормально, стала только более ласковой, трется об меня, она обычно не любит это. Кошке 11 лет, не стерилизованна, давно не глистировали, прививки вет врач сказал что не нужны так как она не породистая и полностью домашняя.
Мне страшно от того что я нашла. Я живу в Англии, у меня негативный опыт походов с ней к ветеринару, кошка не застрахована, поэтому мне важно примерно понимать что это у неё перед тем как вести в клинику, если все же онко, то хотя-бы оформить страховку, чтобы частично покрыть лечение иначе из кредитов не выберусь или вообще уезжать с ней в Украину или Польшу где есть нормальные ветеринары по адекватным ценам и спасут мою кошку

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 11 августа 2022 - 23:50


#2 Calypso87

Calypso87

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 14 августа 2022 - 22:55

Добрый вечер!

Скорее всего (99%), это опухоль молочной железы. Т. к. данный тип опухоли гормонозависим, а кошка у Вас не стерилизована, то, в любом случае, надо удалять. И не тянуть. Обычно вырезают всю молочную гряду и регионарные (рядом расположенные) лимфоузлы. Также кошку надо стерилизовать, чтобы убрать причину. Обращайтесь к врачу, не тяните, пока пойдут метастазы.

Странные врач Вам советы давал насчет антигельминтика и вакцинации. Это нужно делать, даже если животное не выходит на улицу. Вирусы и яйца гельминтов спокойно можно занести в квартиру даже на обуви или одежде.






Темы с аналогичным тегами Шарик у кошки, Опухоль

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей