Перейти к содержимому


Фотография

Опухоль молочной железы

#опухоль #кошка #помощь #операция #кошка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Киселечек

Киселечек

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 11 августа 2022 - 18:13

У кошки месяцев 4 назад обнаружились опухоли, ей 13 лет, решили оперировать, стали собирать анализы, она у нас не стерилизована, лёгкие были чистые, стали смотреть почки, врач водил водил по пузику ей, мы приехали на голодный желудок, сутки она ничего не кушала, он нам скзал, вы ее кормили чтоли? Потом сделал вывод, что у неё вторая почка усохла , и наркоза она не перенесёт, врач по отзывам очень хороший, но у меня что-то закрались сомнения, может он просто не хотел возиться с кошкой? Сейчас опухоль разрослась и прочувствывается хорошо, ей больно. Скажите правильно ли я поступила или лучше было делать операцию несмотря на риски? Может ещё можно что сделать? Я не готова ее потерять, очень уж я ее люблю. А опухоль развивалась видимо от гормонального укола, чтоб его и того глупого ветеринара, который это посоветовал

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 11 августа 2022 - 18:14


#2 Calypso87

Calypso87

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 14 августа 2022 - 23:02

Покажите кошку другому врачу. Неужели нет альтернативы? По своему опыту (правда, с собакой) знаю, что не все могут увидеть обе почки на УЗИ, поэтому нужно идти к хорошему специалисту в этой области. Конечно, нужно оперировать (если здоровье кошки позволяет), только желательно у хирурга-онколога. Не сдавайтесь. Удалять нужно всю молочную гряду, где есть опухоли. И соседние лимфоузлы. Если на обеих грядах, то делают в 2 этапа: сначала удаляют одну гряду с лимфоузлами, а во вторую операцию - другую. Вмешательство травматичное, но это шанс.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей