Перейти к содержимому


Фотография

Кошка не принимает котёнка

Кошка Котёнок Драки Шипение Дружба


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Елена Дмитриева

Елена Дмитриева

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 07 августа 2022 - 11:42

Добрый день! У нас живёт кошка (не породистая) Буся, ей 5 лет. Я взяла её, когда ей было 4 месяца, это моя родственная душа, мы очень любим друг друга. Она очень ласковая с нами и другими людьми, но своенравная, ест только ту еду, которая нравится, некоторых котов и кошек принимает сразу(даже взрослых), но в основном всех гоняет, она у нас гроза двора. Живем в частном доме.
Раньше она жила в одном доме с 2 котами (один её сын, другой от чужой кошки), потом мы с мужем переехали в другой город и забрали Бусю с собой (она наша кошка, а 2 кота - любимцы моих родителей). На новом месте она быстро освоился, мы живём здесь уже 4 месяца. Буся успела даже завести себе друга - соседского кота, а остальных гоняет.
И вот в мой день рождения 9 июля я утром вышла на улицу и обнаружила, что Буся обнюхивает маленького котенка (1,5-2 месяца на вид), а он на неё рычит. Котенка подкинули безответственные люди и мы решили обработать его от глистов и блох и отдать в добрые руки, но город у нас небольшой и никто не отзывался на объявление, прошло 4 дня и мы привыкли к котенку, решили оставить себе. Помыли, увидели, что блох все ещё очень много, а потом и глисты обнаружились, лекарство инспектор вообще не помогло. Проглистогонили другой суспензией и закапали капли от блох, теперь котенок чист и здоров, оказалось это девочка, назвали Соней.
У Сони есть свой комната, где мы закрываем её на ночь, чтобы она была в безопасности. В этой комнате её личная миска, лежанка, игрушки и лоток.
Буся проявляет к Соне интерес, наблюдает за ней, когда она играет. Когда Соня спит, Буся может её обнюхать и лечь в 30-50 см от неё, но когда Соня не спит, то Буся бежит к ней и бьёт по голове лапой, было даже несколько ран поначалу, сейчас уже нет, видимо бьёт без когтей. Соня в ответ рычит, шипит и машет лапами.
В последнее время Соня сама подходит к Бусе, та её за это бьёт и уходит от неё, а Соня идёт за ней.
Соня у нас уже почти месяц, по они все ещё не подружились. Отдать Соню мы не хотим, привязалась очень к ней, да и некому. Поэтому и оставали себе изначально, т.к. не смогли пристроить.
Помогите, пожалуйста, советом, как их подружить. Очень нелегко смотреть как они дерутся и не могут хорошо чувствовать себя рядом друг с другом.

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 07 августа 2022 - 11:43


#2 Елена Дмитриева

Елена Дмитриева

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 07 августа 2022 - 11:48

Кстати, кошка Буся кастрирована в 2,5 года




Темы с аналогичным тегами Кошка, Котёнок, Драки, Шипение, Дружба

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей