Перейти к содержимому


Фотография

Адекватность лечения



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Lasserval

Lasserval

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 13 июля 2022 - 20:15

Подскажите, насколько адекватным является, назначенное и проведенное ветеринаром, лечение?

 

Собака: гладкошерстный фокстерьер

Возраст: 12 лет

Вес: 9,6 кг

Диагноз: рак печени, размер опухоли примерно 5*6 см.

 

Днем 9.07.22 Джонни стал менее активным, корм не ел, только пил воду. В ночь на 10.07.22 ему стало плохо: рвота, понос, стали отказывать задние лапы. Днем 10.07.22 в клинике Добрый хвост (на Маршала Захарова) были сданы анализы крови, также сделали Узи брюшной полости (точных размеров опухоли нам назвать не смогли, так как у аппарата Узи что-то не работало, сказали на словах - 5*6 см. Диагноз был нам известен около года, периодически собаке делали поддерживающие капельницы.

 

В ночь 11.07.22 собака поскуливала и лаяла, утром довольно медленно передвигалась самостоятельно, во время прогулку вырвало желчью. Около 10:00, с результатами анализов на руках, собаку отвезли в клинику, где она наблюдалась у врача (Красногвардейская участковая ветеринарная клиника СББЖ ЮАО Москвы в Царицыно). Лечащий хирург (Кувшинов С.А.) отправил нас к эндокринологу Ажгалиеву А.С., который назначил капельницу с ядреной смесью. Капельница делалась около 6 часов, в процессе собаке стало плохо, капельницу отменили, дали какую-то синюю таблетку, сделали укол и отправили домой.

 

В клинику Джон пришел на своих четверых, а уехал уже на руках. Дома тяжело дышал, периодически скулил и лаял, пытался поднять голову, не хватало сил держать язык в пасти. Спустя примерно 5 часов он умер. Сложилось впечатление, что данной капельницей собаку попросту добили.

 

Результаты анализов и назначение врача во вложении.

Прикрепленные файлы



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 13 июля 2022 - 20:16




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей